viernes, 22 de marzo de 2013

Cartelera de Box 23 de Marzo 2013


Por CANAL SPACE:

A partir de las 14:00 horas, central.

Desde la GETEC Arena, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Alemania.

Promotores: Wilfried Sauerland (Sauerland Event) / Ulf Steinforth (Sport Events Steinforth).
  • Arthur Abraham (ALE) 36(28)-3-0 vs. Robert Stieglitz (ALE) 43(24)-3(2)-0, a 12 rounds, por el título WBO, en la categoría de peso súper-medio;
  • Lukas Konecny (RC) 48(23)-4-0 vs. Karim Achour (FRA) 14(3)-3-2, a 12 rounds, por el título vacante WBO European, en la categoría de peso medio;
  • Melissa McMorrow (EUA) 8(1)-3-3 vs. Nadia Raoui (ALE) 15(3)-1-1, a 10 rounds, por los títulos WBO femenino y WIBF Women's International Boxing Federation, en la categoría de peso mosca;
  • Robert Helenius (FL) 18(11)-0-0 vs. Michael Sprott (RU) 37(17)-19(10)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;

Y tres peleas más.

Por CADENA 3:

A partir de las 21:00 horas, central. (Evento del viernes 22 marzo 2013).

Desde la Arena California, La Paz, Baja California, México.

Promotores: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo) / Edrulfo Castillo (Promotora Eco Servicios).
  • Ramón García Hirales (MEX) 16(9)-4(1)-1 vs. José Guadalupe Martínez (MEX) 14(14)-7(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso mini-mosca;
  • Jorge Martínez (MEX) 11(4)-9(8)-0 vs. Rafael Urías (MEX) 22(16)-22(18)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-ligero;

Y una pelea más.

Por CANAL 5:

A partir de las 22:30 horas, central.

Desde el Centro de Espectáculos “La Macarena”, Uruapan, Michoacán de Ocampo, México

promotores: Héctor García (HG Boxing) / Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Mahonri Montes (MEX) 27(20)-1-1 vs. José López (MEX) 17(10)-3-1, a 12 rounds, en la categoría de peso súper-ligero;
  • Marco Antonio Rubio (MEX) 56(49)-6(3)-1 vs. Marcus Upshaw (EUA) 15(7)-8(2)-2, a 12 rounds, por el título vacante WBC United States (USNBC), en la categoría de peso medio;
  • Arely Mucino (MEX) 16(9)-2(1)-1 vs. Marisa Johanna Portillo (ARG) 13(2)-7-2, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca;

Y seis peleas más.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas, central.

Desde la Arena Foro Tecate, Culiacán, Sinaloa, México.

Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).
  • Omar Chávez (MEX) 28(21)-2-1 vs. Pablo Vásquez (VEN) 21(19)-3(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-welter;
  • Ricardo Domínguez (MEX) 36(22)-9(2)-2 vs. Al Sabaupan (FIL) 20(15)-1(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper-ligero;
  • Saúl Román (MEX) 36(30)-9(6)-0 vs. José Pinzón (MEX) 22(14)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;

Y cuatro peleas más.





Aviso: Los datos pueden variar.
Imágenes: notifight.com