miércoles, 11 de abril de 2018

Carteleras de Box 12, 13 y, 14 de abril de 2018

Jueves 12 de abril de 2018.

Por ESPN:

A partir de las 21:00 horas centro.
Desde el Fantasy Springs Casino, Indio, California, Estados Unidos.
Promotor: Golden Boy Promotions - Oscar De La Hoya.
  • Francisco “El Bandido” Vargas (MEX) 24(17)-1(1)-2 vs. Rod “Lightning Rod” Salka (USA) 24(4)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Aidar Sharibayev (KAZ) 7(6)-0-0 vs. Andrew “El Chango” Cancio (USA) 17(13)-4(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jonathan “Thunder” Navarro (USA) 13(7)-0-0 vs. Shoki “El PV” Sakai (JAP) 23(13)-7(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Genaro “El Conde” Gámez (USA) 7(5)-0-0 vs. Justin “The Vodou” Savi (BEN) 31(21)-14(5)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Javier Padilla (USA) 5(5)-0-1 vs. Ricardo Arias (MEX) 1(0)-2(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Viernes 13 de abril de 2018.

Por FOX SPORTS:

A partir de las 20:00 horas centro.
Desde el Minneapolis Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.
Promotor: Warriors Boxing - Leon Margules.
  • Edner “Cherry Bomb” Cherry (USA) 36(19)-7(0)-2 vs. Dennis “The Surgeon” Galarza (USA) 16(9)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jamal “Shango” James (USA) 22(10)-1(0)-0 vs. Abel Ramos (USA) 18(13)-2(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Austin “The Dream” Dulay (USA) 11(8)-0-0 vs. Chris Colbert (USA) 7(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Sebastián “The Towering Inferno” Fundora (USA) 8(4)-0-0 vs. Ve Shawn Owens (USA) 9(9)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Haskell “Hackman” Rhodes (USA) 25(12)-2(0)-1 vs. Mike Fowler (USA) 6(2)-13(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;

Y dos peleas más.

Sábado 14 de abril de 2018.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Domo Sindicato de Trabajadores IMSS, Tlalpan, Distrito Federal, México.
Promotor: Promociones Zanfer - Fernando Beltrán.
  • Silvia Torres (MEX) 18(6)-0-1 vs. Jessica Nery Plata (MEX) 21(3)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título interino World Boxing Association World Female, en la categoría de peso mosca;
  • César “Corazón” Juárez (MEX) 21(16)-6(1)-0 vs. Wilner Soto (COL) 20(11)-3(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por CANAL 5:

A partir de las 23:00 horas centro.
Desde la Arena Oasis, Cancún, Quintana Roo, México.
Promotor: Promociones del Pueblo - Reginaldo & Oswaldo Kuchle, Boxing Time Promotions - Guillermo Rocha, Cancún Boxing - José Gómez.
  • José “Josesito” Félix Jr. (MEX) 36(28)-2(0)-1 vs. Marcos Villasana Jr. (MEX) 21(12)-6(1)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council FECARBOX, en la categoría de peso ligero;
  • Francisco “Paquito” Rojo (MEX) 21(14)-3(0)-0 vs. Galvis Guerra (COL) 15(13)-2(0)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alejandra “La Tigre” Jiménez (MEX) 10(8)-0-0 vs. Irais Hernández (MEX) 2(2)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso semi pesado;
  • Salvador “Peloncito” Juárez (MEX) 11(3)-5(0)-2 vs. Marco Antonio “El Chino” Chable (MEX) 7(5)-14(9)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Alexis “Magnifico / El Peje” Bastar (MEX) 8(5)-1(1)-1 vs. Miguel “Demoledor / Miguel Chí” Tique (MEX) 12(2)-11(7)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;

Y cuatro peleas más.

Fuentes: BoxRec.
Nota: Los datos pueden variar.