La Cartelera de Box: Cartelera de Box 31 de agosto de 2019

viernes, 30 de agosto de 2019

Cartelera de Box 31 de agosto de 2019

Sábado 31 de agosto de 2019


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas centro de México.
Desde la O2 Arena, Greenwich, London, Reino Unido.
  • Vasiliy “Hi-Tech” Lomachenko (UKR) 13(10)-1(0)-0 vs. Luke Campbell (GBR) 20(16)-2(0)-0, a 12 rounds, por los títulos vacante World Boxing Council World, World Boxing Association Super World y, World Boxing Organisation World, en la categoría de peso ligero;
  • Charlie Edwards (GBR) 15(6)-1(1)-0 vs. Julio César “El Rey” Martínez Aguilar (MEX) 14(11)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso mosca;
  • Hughie Fury (GBR) 23(13)-2(0)-0 vs. Alexander “Russian Vityaz” Povetkin (RUS) 34(24)-2(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Joe Cordina (GBR) 9(7)-0-0 vs. Gavin Gwynne (GBR) 11(1)-0-0, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso ligero;
  • Joshua Buatsi (GBR) 11(9)-0-0 vs. Ryan “The Real Deal” Ford (CAN) 16(11)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • James “The Assassin” Tennyson (GBR) 24(20)-3(3)-0 vs. Atif “Unique” Shafiq (GBR) 21(5)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association International, en la categoría de peso ligero;
Y cuatro peleas más.

Por FOX SPORTS USA:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el Minneapolis Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.
  • Erislandy “The American Dream” Lara (USA) 25(14)-3(0)-3 vs. Ramón “inocente” Álvarez (MEX) 28(16)-7(3)-3, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Association World, en la categoría de peso súper welter;
  • Sebastián “The Towering Inferno” Fundora (USA) 13(9)-0-0 vs. Jamontay “The Quiet Assassin” Clark (USA) 14(7)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Youth World, en la categoría de peso súper welter;
  • Duke “The Baby Faced Terminator” Micah (GHA) 22(18)-0-0 vs. Luis Roy Suárez Cruz (MEX) 13(7)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Reymart “Assassin” Gaballo (PHI) 21(18)-0-0 vs. Yeison Vargas (COL) 17(12)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Frank Sánchez Faure (CUB) 12(10)-0-0 vs. Víctor Bisbal (PRI) 23(17)-3(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
Y nueve peleas más.

Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas centro de México.
Desde la Arena La Paz, La Paz, Baja California Sur, México.
  • Daniel Argueta (MEX) 13(6)-1(1)-0 vs. Joel “El Trino” Córdova (MEX) 9(2)-4(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Anabel “Avispa” Ortiz (MEX) 29(4)-3(1)-0 vs. María Milano (VEN) 10(4)-1(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association World Female, en la categoría de peso paja;
  • Carlos “Chema” Ocampo (MEX) 24(14)-1(1)-0 vs. Jesús “El Cacique” Pérez (VEN) 10(7)-2(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Paulette “La Heredera” Valenzuela (MEX) 8(4)-0-0 vs. Melissa Esquivel (MEX) 8(3)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Jorge Luis “Chino” García Pérez (MEX) 17(15)-1(0)-0 vs. Abraham “Pitbull” Juárez (MEX) 14(5)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
Y cuatro peleas más.

Fuentes: Box Rec, ESPN, Box Azteca.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: