Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN2. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN2. Mostrar todas las entradas

viernes, 5 de noviembre de 2021

Carteleras de Box sábado 6 de noviembre de 2021

 Sábado 6 de noviembre de 2021


Por FITE:

Evento: Fall Brawl.
A partir de las 17:00 horas, centro de México.
Desde Farmer 's Market, Oklahoma City, Oklahoma, Estados Unidos.
Promotor: Maurice Williams (Oklahoma Sports Promotions).

  • Bo Gibbs Jr (USA) 22(8)-2(2)-0 vs. Steven Crowfield (USA) 4(3)-10(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jepothy “Wayne” Heath (USA) 9(7)-2(1)-1 vs. Ritchie Cherry (USA) 3(1)-8(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • David Picazo (USA) 1(0)-0-0 vs. Maurice Grisset (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Teagan “Dooley” Franco (USA) 2(1)-1(1)-0 vs. James Winston Gray (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Mohamed Zawadi (CAN) 1(1)-0-0 vs. Jarrett Walden (USA) 0-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Tyvon Morrison (USA) debut vs. Austin Reed Ward (USA) 0-9(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Samuel “Squirm” Arnold (USA) 3(1)-0-0 vs. Kendall Mayes Taylor (USA) 0-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • DeAndre Savage (USA) 2(2)-0-0 vs. Cody Sons (USA) 0-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCKOUT, SHOWTIME, y BOX AZTECA:

Evento: Canelo vs. Plant.
A partir de las 19:00 horas, centro de México, por Star Plus, ESPN2 y Showtime.
A partir de las 20:30 horas, centro de México, por Azteca 7, Azteca UNO, a más +, ADN 40, astecadeportes.com y app azteca deportes.
A partir de las 21:15 horas, centro de México, por ESPN3 y Fox Sports.
Desde el MGM Grand, Grand Garden Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Saúl “Canelo” Álvarez (MEX) 56(38)-1(0)-2 vs. Caleb “Sweethands” Plant (USA) 21(12)-0-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Council World, World Boxing Association Super World, International Boxing Federation World, y World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper medio;
  • Elvis “The Dominican Kid” Rodriguez (DOM) 11(10)-1(0)-1 vs. Juan Pablo “El Pivi” Romero (MEX) 14(9)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Rey Vargas (MEX) 34(22)-0-0 vs. Leonardo “Cuate” Báez (MEX) 21(12)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Anthony “The Dog” Dirrell (USA) 33(24)-2(1)-2 vs. Marcos “Madman” Hernández (USA) 15(3)-4(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • José Manuel “El Gallo” Gómez (USA) 12(5)-0-0 vs. José Antonio “Pepao” Meza (MEX) 7(2)-6(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Rances “Kid Blast” Barthelemy (CUB) 28(14)-1(0)-1 vs. Gustavo David “El Perrito” Vittori (ARG) 25(12)-9(6)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joselito “El Huracán” Velázquez (MEX) 13(9)-0-1 vs. Gilberto Mendoza (USA) 19(10)-10(2)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Jan “Nito” Salvatierra (MEX) 7(3)-0-0 vs. Fernando “Leoncito” Díaz (USA) 9(2)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Fuentes: FITE, ESPN, Azteca Deportes, Showtime, BoxRec.
Aviso: Los datos pueden variar.


viernes, 7 de mayo de 2021

Cartelera de Box sábado 8 de mayo de 2021

 Sábado 8 de mayo de 2021.


Por TUDN, BOX AZTECA, ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN2, las preliminares.
A partir de las 21:45 horas, centro de México, vía ESPN2.
A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Azteca 7.
A partir de las 21:30 horas, centro de México, vía Las Estrellas y TUDN.
Desde el AT&T Stadium, Arlington, Texas, Estados Unidos.
Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Saúl “Canelo” Álvarez (MEX) 55(37)-1(0)-2 vs. Billy Joe “Superb” Saunders (GBR) 30(14)-0-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Council World, World Boxing Association Super World, y
  • World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper medio;
  • Elwin “La Pulga” Soto (MEX) 18(12)-1(0)-0 vs. Katsunari Takayama (JAP) 32(12)-8(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso minimosca;
  • Kieron “Too Class” Conway (GBR) 16(3)-1(0)-1 vs. Souleymane Cissokho (FRA) 12(8)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Inter-Continental, en la categoría de peso súper welter;
  • Frank “The Cuban Flash” Sánchez (CUB) 17(13)-0-0 vs. Nagy “Dominican Dynamite” Aguilera (USA) 21(14)-10(3)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso pesado;
  • Christian Alán “Niñote” Gómez Durán (MEX) 19(17)-2(1)-1 vs. Xavier Wilson (USA) 11(1)-2(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Keyshawn Davis (USA) 2(2)-0-0 vs. José Antonio “Pepao” Meza (MEX) 6(1)-4(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Marc Castro (USA) 2(2)-0-0 vs. Irving Macías Castillo (MEX) 9(6)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Kelvin Davis (USA) 1(1)-0-0 vs. Jan Marsalek (CZE) 8(7)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Fuentes: ESPN, TUDN, Azteca Deportes, y Box Rec.
Aviso: la información puede variar.

viernes, 23 de abril de 2021

Cartelera de Box sábado 24 de abril de 2021

Sábado 24 de abril de 2021.


Por COMBATE SPACE:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Canal Space.
A partir de las 23:00 horas, centro de México, vía Azteca 7.
Desde la Silver Spurs Arena, Kissimmee, Florida, Estados Unidos.
Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Emanuel “Vaquero” Navarrete (MEX) 32(27)-1(0)-0 vs. Christopher “Pitufo” Díaz (PRI) 26(16)-2(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso pluma;
  • Josué “The Prodigy” Vargas (USA) 18(9)-1(0)-0 vs. Willie “The Trill” Shaw (USA) 13(9)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Edgar “The Chosen One” Berlanga (USA) 16(16)-0-0 vs. Demond “D'Bestatit” Nicholson (USA) 23(20)-3(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jamaine Ortiz (USA) 14(8)-0-0 vs. Joseph “Blessed Hands” Adorno (USA) 14(12)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Orlando “Capu” González Ruíz (PRI) 16(10)-0-0 vs. Juan Antonio “The Wolf” López (USA) 15(6)-8(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Xander Zayas (PRI) 7(5)-0-0 vs. Demarcus Layton (USA) 8(5)-1(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jeremy “Magic Hands” Adorno (USA) 4(1)-0-0 vs. Ramiro Martínez (USA) 2(1)-0-2, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Y, Mobley Villegas (USA) 3(2)-1(0)-0 vs. Jaycob Bradley Gómez Zayas (PRI) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 22:00 horas, centro de México, vía ESPN2.
Desde Hermosillo, Sonora, México.

  • Bryan “Latino” Acosta (MEX) 14(5)-0-0 vs. Diego “Cuchis” Andrade Jr (MEX) 12(1)-3(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Gohan Rodríguez García (MEX) 7(1)-1(0)-1 vs. Jeovani “Chunco” González (MEX) 10(7)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca;

Y una pelea más.

Fuentes: ESPN, Combate Space, Azteca Deportes, y Box Rec.
Aviso: la información puede variar.