Mostrando las entradas con la etiqueta Fox Sports USA. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Fox Sports USA. Mostrar todas las entradas

sábado, 7 de agosto de 2021

La Cartelera de Box del sábado 7 de agosto de 2021

 Sábado 7 de agosto de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía DAZN.

Desde Matchroom HQ Garden, Brentwood, Essex, Reino Unido.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Kid Galahad (GBR) 27(16)-1(0)-0 vs. James “Jazza” Dickens (GBR) 30(11)-3(2)-0, a 12 rounds, por el título vacante International Boxing Federation World, en la categoría de peso pluma;
  • Fabio Wardley (GBR) 11(10)-0-0 vs. Nick Webb (GBR) 17(13)-2(2)-0, a 10 rounds, por el título BBBofC English, en la categoría de peso pesado;
  • Alen “The Savage” Babic (CRO) 7(7)-0-0 vs. Mark “Bad News” Bennett (GBR) 7(1)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Ebanie Bridges (AUS) 5(2)-1(0)-0 vs. Bec “Lady Luck” Connolly (GBR) 3(0)-9(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Aqib Fiaz (GBR) 6(0)-0-0 vs. Kevin Baldospino (ESP) 9(1)-5(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Johnny “The Romford Bull” Fisher (GBR) 2(2)-0-0 vs. Danny “Big Dawg” Whitaker (GBR) 4(0)-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN.

Desde Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Leon Margules (Warriors Boxing).

  • Gabriel Maestre (VEN) 3(3)-0-0 vs. Mykal “The Professor” Fox (USA) 22(5)-2(2)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Interim World, en la categoría de peso welter;
  • Eimantas Stanionis (LIT) 13(9)-0-0 vs. Luis Collazo (USA) 39(20)-8(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Devon “Alexander The Great” Alexander (USA) 27(14)-6(1)-1 vs. Lucas Santamaria (USA) 11(7)-2(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Petr Khamukov (RUS) 6(2)-0-0 vs.Marco “El Muñeco” Delgado (USA) 7(5)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Ryan “Cowboy” Karl (USA) 18(12)-3(3)-0 vs. Edgar “Pito Lupillo” Ramírez (MEX) 18(14)-17(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joahnys Argilagos (CUB) 7(3)-0-0 vs. Luis Javier “El Galán Javi” Valdés (MEX) 7(2)-9(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Breeon Carothers (USA) debut vs. Phillip Percy (USA) 0-9(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: Fox Sports, ESPN y BoxRec.

Aviso: la información puede variar.


sábado, 31 de julio de 2021

Cartelera de Box 31 de julio de 2021

 Sábado 31 de julio de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía web y app.

Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Can “Monster” Xu (CHI) 18(3)-2(0)-0 vs. Leigh “Leigh-thal” Wood (GBR) 24(14)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso pluma;
  • Tommy McCarthy (GBR) 18(9)-2(1)-0 vs. Chris “The Gentleman” Billam-Smith (GBR) 12(10)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos EBU European, Commonwealth (British Empire), y vacante BBBofC British, en la categoría de peso crucero;
  • Anthony Fowler (GBR) 14(11)-1(0)-0 vs. Rico Mueller (ALE) 28(19)-3(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper welter;
  • Avni “Mr Robot” Yildirim (TUR) 21(12)-3(2)-0 vs. Jack “Little Lever's Meat Cleaver” Cullen (GBR) 19(9)-2(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante International Boxing Federation International, en la categoría de peso súper medio;
  • Sandy Ryan (GBR) debut vs. Kirstie “Bavvo” Bavington (GBR) 3(2)-1(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Campbell Hatton (GBR) 2(0)-0-0 vs. Jakub Laskowski (POL) 4(2)-4(2)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN.

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Fox Sports.

Desde el Prudential Center, Newark, New Jersey, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions).

  • Michael Polite Coffie (USA) 12(9)-0-0 vs. Jonathan “Jonnie” Rice (USA) 13(9)-6(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Andre “The Resurrected” Dirrell (USA) 27(17)-3(1)-0 vs. Christopher Brooker (USA) 16(6)-7(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semi ligero;
  • Noah Kidd (USA) 6(5)-3(1)-2 vs. Vito “White Magic” Mielnicki Jr (USA) 8(5)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Joey Spencer (USA) 12(9)-0-0 vs. James Martin (USA) 7(0)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Karl “The Dynamite” Dargan (USA) 19(9)-1(0)-0 vs. Iván “Striker” Delgado (USA) 13(6)-3(2)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Norman Neely (USA) 8(7)-0-0 vs. Juan Torres (USA) 6(3)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Michael “Slick” Anderson (USA) 20(14)-3(1)-1 vs. DeMarcus Rogers (USA) 14(5)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Quadir “Savage c4” Albright (USA) 1(1)-0-0 vs. Jared Tallent (USA) debut, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Nicky “The Bull” Vitone (USA) 4(4)-0-1 vs. Jordan Rosario (USA) 3(0)-10(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Malik Nelson (USA) debut vs. Alejandro Ramírez (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: DAZN, ESPN y BoxRec.

Aviso: la información puede variar.