Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN3. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN3. Mostrar todas las entradas

sábado, 15 de enero de 2022

Cartelera de Box sábado 15 de enero 2022

 Sábado 15 de enero 2022


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 19:30 horas CDMX, por ESPN3.
Desde el Turning Stone Resort & Casino, Verona, New York, Estados Unidos.
Promotor: Frank Warren (Queensberry Promotions), Joe DeGuardia (Star Boxing), Bob Arum (Top Rank).

  • Joe Smith Jr (USA) 27(21)-3(1)-0 vs. Steve Geffrard (USA) 18(12)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título Mundial de la World Boxing Organisation, en la categoría de peso semipesado;
  • Abraham ‘El Súper’ Nova (USA) 20(14)-0-0 vs. William ‘El Gago’ Encarnación (DOM) 19(15)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Lyubomyr ‘Demolition Man’ Pinchuk (UKR) 13(8)-2(0)-1 vs. José ‘Bazooka’ Mario Flores (USA) 8(4)-2(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Omar Rosario (PRI) 5(2)-0-0 vs. Raekwon Butler (USA) 4(2)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Troy ‘Transformer’ Isley (USA) 3(2)-0-0 vs. Harry ‘Dragon Fly’ Keenan Cruz Cubano (USA) 6(2)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Jahi Tucker (USA) 5(3)-0-0 vs. Akeem Black (USA) 6(2)-4(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:00 horas CDMX, por Azteca 7.
Desde La Casa de los Zonkeys, Tijuana, Baja California, México.
Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).

  • Carlos ‘Chema’ Ocampo (MEX) 31(19)-1(1)-0 vs. Omir Rodríguez (PAN) 11(5)-3(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • David ‘Rey’ Picasso (MEX) 19(8)-0-1 vs. César ‘Zurdo’ Ignacio Paredes (PER) 15(5)-3(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Carlos ‘El Tiburón’ Sánchez Valadez (MEX) 21(17)-0-0 vs. Jorge ‘Dandy’ Pacheco (MEX) 9(5)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Diego ‘Azabache’ Torres Núñez (MEX) 13(13)-0-0 vs. Carlos ‘El Raja Diablos’ Octavio Guardado (MEX) 6(0)-4(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Dubiel Sánchez (MEX) 17(12)-1(1)-2 vs. Jesús “Kid Kick” Antonio Rojas (MEX) 12(10)-10(6)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Omar ‘Súper’ Salcido (MEX) 15(10)-0-0 vs. Iram Rodríguez “Chicano” Resendiz (MEX) 8(2)-7(2)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Jonathan ‘El Gallo’ Pinedo (MEX) 4(1)-0-1 vs. Ray ‘Metralleta’ Rabago Ramírez (MEX) 0-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Medios: ESPN, Azteca Deportes y Box Rec.
Aviso: La información puede variar.
¡Feliz sábado!

viernes, 5 de noviembre de 2021

Carteleras de Box sábado 6 de noviembre de 2021

 Sábado 6 de noviembre de 2021


Por FITE:

Evento: Fall Brawl.
A partir de las 17:00 horas, centro de México.
Desde Farmer 's Market, Oklahoma City, Oklahoma, Estados Unidos.
Promotor: Maurice Williams (Oklahoma Sports Promotions).

  • Bo Gibbs Jr (USA) 22(8)-2(2)-0 vs. Steven Crowfield (USA) 4(3)-10(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jepothy “Wayne” Heath (USA) 9(7)-2(1)-1 vs. Ritchie Cherry (USA) 3(1)-8(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • David Picazo (USA) 1(0)-0-0 vs. Maurice Grisset (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Teagan “Dooley” Franco (USA) 2(1)-1(1)-0 vs. James Winston Gray (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Mohamed Zawadi (CAN) 1(1)-0-0 vs. Jarrett Walden (USA) 0-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Tyvon Morrison (USA) debut vs. Austin Reed Ward (USA) 0-9(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Samuel “Squirm” Arnold (USA) 3(1)-0-0 vs. Kendall Mayes Taylor (USA) 0-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • DeAndre Savage (USA) 2(2)-0-0 vs. Cody Sons (USA) 0-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCKOUT, SHOWTIME, y BOX AZTECA:

Evento: Canelo vs. Plant.
A partir de las 19:00 horas, centro de México, por Star Plus, ESPN2 y Showtime.
A partir de las 20:30 horas, centro de México, por Azteca 7, Azteca UNO, a más +, ADN 40, astecadeportes.com y app azteca deportes.
A partir de las 21:15 horas, centro de México, por ESPN3 y Fox Sports.
Desde el MGM Grand, Grand Garden Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Saúl “Canelo” Álvarez (MEX) 56(38)-1(0)-2 vs. Caleb “Sweethands” Plant (USA) 21(12)-0-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Council World, World Boxing Association Super World, International Boxing Federation World, y World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper medio;
  • Elvis “The Dominican Kid” Rodriguez (DOM) 11(10)-1(0)-1 vs. Juan Pablo “El Pivi” Romero (MEX) 14(9)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Rey Vargas (MEX) 34(22)-0-0 vs. Leonardo “Cuate” Báez (MEX) 21(12)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Anthony “The Dog” Dirrell (USA) 33(24)-2(1)-2 vs. Marcos “Madman” Hernández (USA) 15(3)-4(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • José Manuel “El Gallo” Gómez (USA) 12(5)-0-0 vs. José Antonio “Pepao” Meza (MEX) 7(2)-6(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Rances “Kid Blast” Barthelemy (CUB) 28(14)-1(0)-1 vs. Gustavo David “El Perrito” Vittori (ARG) 25(12)-9(6)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joselito “El Huracán” Velázquez (MEX) 13(9)-0-1 vs. Gilberto Mendoza (USA) 19(10)-10(2)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Jan “Nito” Salvatierra (MEX) 7(3)-0-0 vs. Fernando “Leoncito” Díaz (USA) 9(2)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Fuentes: FITE, ESPN, Azteca Deportes, Showtime, BoxRec.
Aviso: Los datos pueden variar.


Carteleras de Box viernes 5 de noviembre de 2021

 Viernes 5 de noviembre de 2021


Por DAZN:

A partir de las 12:00 horas, centro de México.

Desde PalaEur, Roma, Lazio, Italia.

Promotor: Christian Cherchi (OPI Since 82), Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Matteo “Il Giaguaro” Signani (ITA) 30(11)-5(1)-3 vs. Rubén “El Destructor” Díaz (ES) 26(17)-2(1)-2, a 12 rounds, por el título EBU European, en la categoría de peso medio;
  • Mauro Forte (ITA) 16(6)-0-1 vs. Francesco Grandelli (ITA) 15(3)-1(0)-1, a 12 rounds, por el título EBU European Union, en la categoría de peso pluma;
  • Francesco Russo (ITA) 10(8)-1(1)-0 vs. Tony “The Welsh Terrier” Dixon (GBR) 12(3)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Maria “Russian” Cecchi (ITA) 5(1)-0-0 vs. Bec “Lady Luck” Connolly (GBR) 3(0)-10(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Armando “La Furia del Quadraro” Casamonica (ITA) 3(0)-0-0 vs. Mauro Loli (ITA) 5(2)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Serhiy Demchenko (ITA) 23(15)-15(1)-1 vs. Hrvoje Sep (HRV) 10(8)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Voldy Toutin (FRA) debut vs. Jovan Smilic (SRV) 0-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por FITE:

A partir de las 17:30 horas, centro de México. PPV.

Desde Southern Junction Nightclub, Irving, Texas, Estados Unidos.

  • Juan Antonio “The Wolf” López (USA) 15(6)-9(2)-0 vs. Diuhl “Elegante” Olguín (MEX) 15(10)-19(3)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Edward “Kid”  Vázquez (USA) 10(2)-0-0 vs. Ezequiel Alberto “Beto” Tévez (ARG) 13(4)-6(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Benjamín Gurment (USA) 4(2)-0-2 vs. Alan Eduardo Rosas Gutiérrez (MEX) 4(4)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Ángel “El Torito” Gómez (USA) 0-3(0)-0 vs. Elgyn Chandler (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Michael Colon (USA) debut vs. Gavin Reyes (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Joel Martínez (USA) debut vs. Bryan Macías Borunda (MEX) 2(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • José Acosta (USA) 2(0)-0-0 vs. Luis “Wicho” Macías Borunda (MEX) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Phillip Gibson (USA) debut vs. Sergio Agustín (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Edgar Ramírez (MEX) 4(3)-1(0)-0 vs. Roberto Zavala Jr (USA) 2(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Tyrese Gabriel Montañez (USA) debut vs. Kurtis Ellis (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.

Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 18:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 20:00 horas, centro de México, por ESPN3.

Desde Virgin Hotels Las Vegas, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Mikaela Mayer (USA) 15(5)-0-0 vs. Maiva “El Veneno” Hamadouche (FRA) 22(18)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos International Boxing Federation World y World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Luis Meléndez (USA) 16(13)-1(0)-0 vs. Thomas “Gunna Man” Mattice (USA) 17(13)-2(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Andrés Cortés (USA) 15(8)-0-0 vs. Mark “Machete” Bernaldez (PHL) 23(17)-4(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Tyler “Hercules” Howard (USA) 19(11)-0-0 vs. Ian “Young General” Green (USA) 14(11)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Mártez McGregor (USA) 8(6)-5(2)-0 vs. Rowdy Legend Montgomery (USA) 6(4)-3(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Abdullah Mason (USA) debut vs. Jaylan “No Playin” Phillips (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: ESPN, FITE, DAZN, y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


sábado, 16 de octubre de 2021

Carteleras de Box sábado 16 de octubre de 2021

 Sábado 16 de octubre de 2021


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 14:00 horas, centro de México, en vivo por ESPN3.

Desde la Arena Riga, Riga, Letonia.

Promotor: Jevgenijs Sapronenko (LNK Boxing), Vadim Milov (LNK Boxing).

  • Mairis Briedis (LVA) 27(19)-1(0)-0 vs. Artur “Thunderman” Mann (DEU) 17(9)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título mundial de la International Boxing Federation, en la categoría de peso crucero;
  • Jevgenijs “The Hurricane” Aleksejevs (LVA)12(7)-0-0 vs. Pavel Semjonov (EST) 25(10)-18(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Harlem Eubank (GBR) 11(3)-0-0 vs. Nika Nakashidze (GEO) 7(2)-11(4)-1, a 8 rounds, categoría por definir;
  • Dmytro “Bison” Bezus (UKR) 6(2)-0-0 vs. Ferenc Urban (HUN) 7(5)-4(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Bohdan Myronets (UKR) 3(2)-0-0 vs. David Spilmont (FRA) 10(7)-7(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Milans “Big bad wolf” Volkovs (LVA) 5(4)-2(1)-2 vs. Ermin Avdic (BIH) 12(9)-9(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Sergejs Marcenko (LVA) 1(0)-0-1 vs. Rasmus Bergman (FIN) 3(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Emils “Emilio” Spiss (LVA) 4(2)-1(1)-0 vs. Janos Vass (HUN) 18(16)-25(21)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Francis Rozentals (LVA) 6(2)-0-0 vs. Topias Lepo (FIN) 4(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Toms Limbens (LVA) debut vs. Siarhei Krapshyla (BLR) 4(3)-31(17)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso medio.


Por FITE:

A partir de las 17:00 horas, centro de México, PPV con TrillerVerzPass.

Desde el Barclays Center, Brooklyn, New York, Estados Unidos.

  • Petros Ananyan (RUS) 15(7)-2(0)-2 vs. Daniel “El Gallo” González (USA) 20(7)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Continental Americas, en la categoría de peso súper ligero;
  • Cletus “Hebrew Hammer” Seldin (USA) 25(21)-1(0)-0 vs. William “Baby Face” Silva (BRA) 28(16)-3(2)-0, a 10 rounds, por el título NABA, en la categoría de peso súper ligero;
  • José “Cheito” Román (PRI) 11(5)-0-0 vs. César “Rainman” Francis (USA) 8(6)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Will Madera (USA) 16(9)-1(1)-3 vs. Jamshidbek “The Champion” Najmitdinov (UZB) 17(14)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por DAZN:

A partir de las 18:30 horas, centro de México.

Desde Chukchansi Park, Fresno, California, Estados Unidos.

  • Elwin “La Pulga” Soto (MEX) 19(13)-1(0)-0 vs. Jonathan “Bomba” González (PRI) 24(14)-3(3)-1, a 12 rounds, por el título mundial de la World Boxing Organisation, en la categoría de peso minimosca;
  • Mikey García (USA) 40(30)-1(0)-0 vs. Sandor “Arrasandor” Martin (ESP) 38(13)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Brock Jarvis (AUS) 19(17)-0-0 vs. Alejandro “La Ranita” Frías Rodríguez (MEX) 13(6)-4(2)-2, a 10 rounds, por el título International Boxing Federation Inter-Continental, en la categoría de peso ligero;
  • Jesse “Bam” Rodríguez (USA) 13(9)-0-0 vs. José Alejandro “El NIño” Burgos (MEX) 18(15)-4(3)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Diego Pacheco (USA) 12(9)-0-0 vs. Lucas de Abreu (BRA) 12(11)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Nikita “White Chocolate” Ababiy (USA) 10(6)-0-0 vs. Sanny “Sonny Prime Time” Duversonne (USA) 11(8)-4(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Marc Castro (USA) 3(3)-0-0 vs. Ángel “El Gato” Luna (DOM) 14(7)-7(5)-1, a 6 rounds, categoría de peso por definir;
  • Khalil Coe (USA) 1(1)-0-0 vs. Aaron Casper (USA) 6(5)-4(2)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Charlie Sheehy (USA) debut vs. Luciano Ramos (ARG) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Óscar Alan Pérez (USA) 3(3)-0-0 vs. Raymundo “Ruso” Ríos Cardiel (MEX) 3(3)-6(2)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, en vivo por ESPN3.

Desde el Oasis Hotel Complex, Cancún, Quintana Roo, México.

  • Cristopher “Pollo” López (MEX) 13(10)-0-1 vs. Franklin Manzanilla (VEN) 20(19)-6(2)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Association International, en la categoría de peso súper gallo;
  • David “El General” Cuellar (MEX) 19(12)-0-0 vs. Moises “Moy” Fuentes (MEX) 25(14)-6(4)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Youth Silver, en la categoría de peso súper mosca;
  • Taras Shelestyuk (UKR) 18(10)-0-0 vs. Ricardo “Magic Man” Salas Rodríguez (MEX) 16(11)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Pedro “Torito” Tut (MEX) 20(6)-1(0)-0 vs. Antonio “El Tostado” Tostado García (MEX) 25(8)-8(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Yesenia “La Niña” Gómez (MEX) 18(6)-5(0)-3 vs. Itzayana “La Diva” Cruz Delgado (MEX) 6(1)-7(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso minimosca;
  • Óscar Duarte (MEX) 20(15)-1(0)-1 vs. Iram Julián “Chicano” Rodríguez (MEX) 8(2)-6(1)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Simon Madsen (DNK) 12(9)-0-0 vs. Selim “La Maravilla” Martínez González (MEX) 4(1)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Alvino Roberto “Cobra” Herrera (MEX) 6(3)-0-2 vs. Miguel “Demoledor / Miguel Chi” Tique (MEX) 15(3)-15(9)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Alberto Mora (MEX) debut vs. Nestor Mejía Medina (MEX) 0-0-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Celex Castro (MEX) 10(7)-0-0 vs. José Manuel “Neme” Montalvo Martínez (MEX) 2(1)-6(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Yoali Mosqueda (MEX) debut vs. Isaías Ortiz (MEX) 2(1)-1(1)-0,  a 6 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Javid Isaac Ramírez Beltrán (MEX) 2(1)-0-0 vs. Armando Avilés (MEX) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso medio.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas, centro de México, por Azteca 7.

Desde San Diego, California, Estados Unidos.

  • Emanuel 'Vaquero' Navarrete vs. Joet González.


Fuentes: ESPN, FITE, DAZN, Azteca Deportes, y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


martes, 28 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box martes 28 de septiembre de 2021

 Martes 28 de septiembre de 2021


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, en vivo por Star+ y ESPN3.

Promotor: Zanfer Boxing.

Desde el Auditorio Zonkeys, Tijuana, Baja California, México.

  • Carlos “Tiburón” Sánchez (MEX) 20(16)-0-0 vs. Adalberto “Palito” Moreno (MEX) 12(3)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Miguel Ángel Torres Núlez (MEX) 8(5)-0-0 vs. Edgar Espinosa Vargas (MEX) 5(4)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


jueves, 23 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box Viernes 24 de septiembre de 2021

 Viernes 24 de septiembre de 2021


Por FITE:

A partir de las 19:00 horas, centro de México. PPV.
Desde Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México.
Promotor: Carlos Molina (King Promotions).

  • Carlos “King” Molina (MEX) 37(12)-12(0)-2 vs. Juan Carlos “La Mole” Raygosa (MEX) 17(6)-17(4)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Eddie “El Escorpión” Ramírez (USA) 17(11)-3(2)-0 vs. Jorge “Veneno” Canales Pulido (MEX) 6(2)-11(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Yousif Saleh (USA) 8(2)-0-0 vs. Héctor Santiago “Toro” González Gutiérrez (MEX) 3(1)-5(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Salvador “Capitán” Zavala Molina (MEX) 4(2)-0-0 vs. Baltazar “Matamuchachos” Pérez (MEX) 5(3)-8(6)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Olivia Curry (USA) 2(1)-0-0 vs. Karina “La Destructora” Ávila (MEX) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Chris Houlihan (USA) debut vs. Oswaldo “Azteca” García Aquino (MEX) 1(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Giovanni Martinez (MEX) debut vs. Luis Alcántara Sánchez (MEX) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Samuel “Sammy” de la Cruz (MEX) 2(2)-0-0 vs. Kevin Bernal Guillén (MEX) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Octavio Sandoval Núñez (MEX) 1(1)-0-0 vs. Ernesto Gutiérrez (MEX) 1(0)-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por USA SHOWTIME:

A partir de las 21:30 horas, centro de México.
Desde el Central Park Community Center, Broken Arrow, Oklahoma, Estados Unidos.

  • Jarico O'Quinn (USA) 14(8)-0-1 vs. Saúl “The Beast” Sánchez (USA) 16(9)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Timur Kerefov (RUS) 11(6)-0-0 vs. Devaun Lee (USA) 10(5)-7(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Luis Reynaldo “The Twist” Núñez (DOM) 11(8)-0-0 vs. Jayvon “El Elegido” Garnett (USA) 10(5)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Otar “Pitbull” Eranosyan (GEO) 9(6)-0-0 vs. Alejandro “Pork Chop” Guerrero (USA) 12(9)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Hugo “The Boss” Centeno Jr (USA) 27(14)-3(2)-1 vs. Kenneth “The Cannon” Council (USA) 11(8)-4(3)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Marlon Harrington (USA) 3(3)-0-0 vs. Justin Baesman (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 22:00 horas, centro de México, en vivo por StarPlus y ESPN3.
Desde el Grand Hotel, Tijuana, Baja California, México.
Promotor: Frank Carrillo (Jab Promotions).

  • Diego Santiago “Chico” Sánchez (MEX) 18(15)-1(1)-0 vs. Jesús Madueño Angulo (MEX) 14(9)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Isaías “Bestia Jr” Lucero (MEX) 10(6)-0-0 vs. Carlos Mohamed Rodríguez (MEX) 14(6)-9(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Edivaldo “Indio” Ortega (MEX) 26(12)-2(1)-1 vs. Yonathan “La Pesadilla” Padilla Gutiérrez (MEX) 18(8)-7(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Vicente “Suavecito” Portillo Díaz (USA) 11(7)-0-0 vs. Erick “Peque” González Sosa y Silva (MEX) 5(3)-1(0)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Francisco Daniel “Bebu” Verón (ARG) 4(4)-0-0 vs. Agustín “Ñoño” Lugo Rodríguez (MEX) 11(5)-12(0)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Ericka Rodríguez Escobar (MEX) 3(1)-0-0 vs. Joseline “La Traviesa” Rodríguez Areguín (MEX) 0-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Damián Alcalá (USA) 2(1)-0-0 vs. Brandom “Bamban” Obledo (MEX) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.

 

Por USA Estrella TV, FITE y COMBATE SPACE:

A partir de las 21:00horas, centro de México, en vivo por Fite PPV y Canal Space.
A partir de las 22:00 horas, centro de México, por Estrella TV.
Desde el Foro Centenario, Coyoacán, Ciudad de México, México.
  • Cristian "El Chicharito" González (MEX) 13(3)-1(0)-0 vs. Kenny "El Maestrico" Cano (VEN) 14(11)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca.

 

Fuentes: ESPN, Fite, Canal Space y Box Rec.
Aviso: La información puede variar.

domingo, 5 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box domingo 5 de septiembre de 2021

  Domingo 5 de septiembre de 2021


Por FOX SPORTS e ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 17:00 horas, centro de México, vía Fox Sports 2.

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN3.

Desde Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Leon Margules (Warriors Boxing).

  • Jesús Alejandro “Mono” Ramos (USA) 16(14)-0-0 vs. Brian “La Bala” Mendoza (USA) 19(13)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • José Armando “Toro” Resendiz (MEX) 12(8)-0-0 vs. Marcos “Madman” Hernández (USA) 14(3)-4(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Sparkinson “El Poli” Wilson Castillo (DOM) 15(12)-0-0 vs. Juan Carlos “Miniburgos” Burgos (MEX) 34(21)-5(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Iago Kiladze (GEO) 26(18)-5(5)-1 vs. Mathew “El Matador” McKinney (USA) 8(5)-3(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Kyrone “Shut It Down” Davis (USA) 15(6)-2(0)-1 vs. Martez McGregor (USA) 8(6)-4(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Ve Shawn Owens (USA) 12(11)-2(1)-0 vs. Michael “Tyson” Ogundo (KEN) 16(13)-12(6)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Justin Cardona (USA) 5(3)-0-0 vs. Jomar Robles-Cintrón (PRI) 2(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Michael Angeletti (USA) 3(3)-0-0 vs. Alexis Salido (MEX) 2(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Travon Marshall (USA) 2(1)-0-0 vs. Maycon Oller Da Silva (BRA) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: Fox Sports y Box Rec.

Aviso: La información puede variar.


jueves, 26 de agosto de 2021

La Cartelera de Box viernes 27 de agosto de 2021

 Viernes 27 de agosto de 2021


Por BOXEO TELEMUNDO:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía Telemundo Live.
Desde Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.
Promotor: Garry Jonas (Pro Box Promotions), Felix Tuto Zabala Jr (All Star Boxing).

  • Dennis “Martillo” Contreras (MEX) 24(22)-10(2)-1 vs. César “Corazón” Juárez (MEX) 26(20)-10(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Marcus “Magic” Willis (USA) 20(6)-7(1)-2 vs. Christopher Galeano (USA) 13(4)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Stephan “Big Show” Shaw (USA) 14(10)-0-0 vs. Nick Davis (USA) 6(4)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Bryan “The Hunter” Polaco (PRI) 4(3)-0-0 vs. Justin Gunter (USA) 2(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Omar Rosario (PRI) 4(2)-0-0 vs. Marc Misiura (USA) 2(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Najee López (USA) debut vs. Wallace Nass Silva (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;

Y otras peleas más.

Por FITE TV, Estrella TV y TVC Deportes:

A partir de las 21:00 horas, centro de México.
Desde el Foro Centenario, Ciudad de México, México.
Promotor: Producciones Deportivas.

  • David “Severo” Cardona (MEX) 22(9)-7(3)-5 vs. José “El General” Sanmartín (COL) 31(20)-5(1)-1, a 10 rounds, por el campeonato Fedecentro de la WBA, en la categoría de peso súper gallo;
  • Diego Ernesto “Maravilla” Carmona (MEX) 9(8)-1(1)-0 vs. Luis “Huracán” Ramos Toala (MEX) 7(5)-18(10)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Monserrat “Raya” Alarcón (MEX) 15(0)-4(0)-2 vs. Tania Itzel “Zoka” García Hernández (MEX) 6(0)-5(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso paja;

Y otras peleas más.

Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 21:30 horas, centro de México, vía ESPN3.
Desde el Gimnasio Municipal Josué Neri Santos, Ciudad Juárez, Chihuahua, México.
Promotores: Promociones del Pueblo y BXSTRS Promotions.

  • Miguel “Mickey” Román (MEX) 62(47)-14(4)-0 vs. Sergio “Dandy” Puente (MEX) 28(12)-11(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Diana “La Bonita” Fernández (MEX) 23(4)-4(0)-0 vs. Ana Victoria Polo (MEX) 8(2)-6(0)-0, a 10 rounds, categoría de peso por definir;

Y otras peleas más.

Fuentes: Fite TV, ESPN, Telemundo, Box Rec.
Aviso: La información puede variar.
¡Feliz boxeo!

jueves, 19 de agosto de 2021

La Cartelera de Box viernes 20 de agosto de 2021

 Viernes 20 de agosto de 2021


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 11:00 horas, centro de México, vía ESPN3.
Desde Conrad Dubai, Dubai, Emiratos Árabes Unidos.

  • Apichet Petchmanee (THA) 9(2)-0-0 vs. Phumiritdet Chonlathondamrongkun (THA) 7(7)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Asian Boxing Council, en la categoría de peso ligero;
  • Faizan Anwar (IND) 7(4)-0-0 vs. Ricky “Chocolate Hills Mondo Harada” Sismundo (PHL) 35(17)-15(6)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Hasibullah “Kalashnikov” Ahmadi (AFG) 12(4)-0-0 vs. Rauf “The Lion” Aghayev (AZE) 31(14)-10(7)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Ryan “Tank” Aston (GBR) 20(8)-5(3)-2 vs. Shalva Guchmazovi (GEO) 3(2)-6(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Bader Samreen (JOR) 2(2)-0-0 vs. Sharobiddin Jurakhonov (UZB) 2(2)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Sultan Al Nuaimi (ARE) 3(2)-0-0 vs. Mishiko Shubitidze (GEO) 17(8)-18(16)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Jamie King (GBR) 1(1)-0-0 vs. Taryel Jafarov (AZE) 7(6)-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía ESPN3.
Desde el Auditorio Blackberry, Ciudad de México, Distrito Federal, México.

  • Denilson Jair “Kaiser” Valtierra (MEX) 15(8)-0-0 vs. Alberto “El Alacrán” Ruíz Ibarra (MEX) 10(7)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Latino, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: ESPN y BoxRec.
Aviso: la información puede variar.

viernes, 9 de abril de 2021

Cartelera de Box sábado 10 de abril de 2021

Sábado 10 de abril de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 07:30 horas, centro de México, vía ESPN3. Repetición en México.
Desde el Estadio Mary Terán de Weiss, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

  • Fabián Andrés “TNT” Maidana (ARG) 17(13)-1(0)-0 vs. Carlos Daniel “El Zorrito” Córdoba (ARG) 13(2)-6(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Y siete peleas más.
     

Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía DAZN.
Desde la Copper Box Arena, Queen Elizabeth Olympic Park, Hackney Wick, Londres, Reino Unido.

  • Savannah “Silent Assassin” Marshall (GBR) 9(7)-0-0 vs. Maria Lindberg (SUE) 19(10)-6(0)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso medio;
  • Alexander “Súpernova” Espinoza (NIC) 20(8)-2(1)-2 vs. Ukashir “Untouchable” Farooq (GBR) 14(6)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council International Silver, en la categoría de peso gallo;
  • Shannon “The Baby Face Assassin” Courtenay (GBR) 6(3)-1(0)-0 vs. Ebanie Bridges (AUS) 5(2)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association World Female, en la categoría de peso gallo;
  • Conor “The Destroyer” Benn (GBR) 17(11)-0-0 vs. Samuel Vargas (COL) 31(14)-6(3)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Continental, en la categoría de peso welter;
  • Nick “The Glasgow Warrior” Campbell (GBR) debut vs. Petr Frohlich (RCH) 2(1)-30(11)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • John “The Gentleman” Hedges (GBR) 1(0)-0-0 vs. Stanko Jermelic (CRO) 0-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por SHOWTIME y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, vía ESPN.
Desde el Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, Estados Unidos.

  • Jaron “Boots” Ennis (USA) 26(24)-0-0 vs. Sergey “Samurai” Lipinets (RUS) 16(12)-1(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jerwin “Pretty Boy” Ancajas (FIL) 32(22)-1(0)-2 vs. Jonathan Javier “Titán” Rodríguez (MEX) 22(16)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título International Boxing Federation World, en la categoría de peso súper mosca;
  • Eimantas Stanionis (LIT) 12(9)-0-0 vs. Thomas “Cordero” Dulorme (PRI) 25(16)-4(2)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Mark “Magnífico” Magsayo (FIL) 21(14)-0-0 vs. Pablo “The Lethal Mosquito” Cruz (USA) 21(6)-3(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Evan “Young Holy” Holyfield (USA) 5(4)-0-0 vs. Nicholas Compton (USA) 2(0)-3(0)-0, a 4 rounds.

 

Por COMBATE SPACE:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Canal Space.
Desde el Osage Casino, Tulsa, Oklahoma, Estados Unidos.

  • Joe Smith Jr. (USA) 26(21)-3(1)-0 vs. Maxim Vlasov (RUS) 45(26)-3(0)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation World, en la categoría de peso semi pesado;
  • Efe Ajagba (NIG) 14(11)-0-0 vs. Brian “MVP” Howard (USA) 15(12)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Robson “Niño” Conceicao (BRA) 15(7)-0-0 vs. Jesús Antonio “La Cobra” Ahumada (MEX) 17(11)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jared “Big Baby” Anderson (USA) 8(8)-0-0 vs. Jeremiah “The Bullfrog” Karpency (USA) 16(6)-2(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Trey “Trey Lippe Morrison” Lippe (USA) 16(16)-0-0 vs. Jason “Ironman” Bergman (USA) 27(18)-19(9)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Albert Bell (USA) 17(5)-0-0 vs. Manuel Rey Rojas (USA) 20(6)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Duke Ragan (USA) 3(1)-0-0 vs. Charles Clark (USA) 3(1)-6(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Sonny “The Bronco” Conto (USA) 6(5)-0-0 vs. Waldo Cortés Acosta (USA) 6(3)-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Jeremiah Milton (USA) 2(2)-0-0 vs. Jayvone Dafney (USA) 2(2)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas, centro de México, vía Azteca 7.
Desde el Grand Hotel, Tijuana, Baja California, México.

  • Carlos “Chema” Ocampo (MEX) 28(18)-1(1)-0 vs. Iván “El Demoledor” Matute (VEN) 30(25)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Dubiel Sánchez (MEX) 16(12)-0-2 vs. Rubén “Romano” Orozco Barajas (MEX) 8(5)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: ESPN, Azteca Deportes, DAZN, Canal Space, y Box Rec.
Aviso: los datos pueden variar.

viernes, 2 de abril de 2021

Cartelera de Box 3 de abril de 2021

Sábado 3 de abril de 2021.


Por DAZN:

A partir de las 07:00 horas, centro de México.
Desde la Humo Arena, Tashkent, Uzbekistan.

  • Murodjon “MJ” Akhmadaliev (UZB) 8(6)-0-0 vs. Ryosuke Iwasa (JAP) 27(17)-3(2)-0, a 12 rounds, por los título World Boxing Association Super World, y International Boxing Federation World, en la categoría de peso súper gallo;
  • Israil Madrimov (UZB) 6(5)-0-0 vs. Emmany “The General” Kalombo (DRC) 14(14)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Shakhram “Wonder Boy” Giyasov (UZB) 10(8)-0-0 vs. Patricio “Picudo” López Moreno (MEX) 28(20)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper ligero;
  • Hasanboy Dusmatov (UZB) 2(2)-0-0 vs. Muhsin “Muhsin Hashim” Kizota (TAN) 11(5)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association International, en la categoría de peso minimosca;
  • Ikboljon Kholdarov (UZB) debut  vs. Kulwa Bushiri (TAN) 13(5)-5(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Bakhodir Jalolov (UZB) 7(7)-0-0 vs. Kristaps Zutis (LAT) 7(7)-1(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Sanjar Tursunov (UZB) 2(1)-0-0 vs. Ivan Yukhta (UCR) 3(2)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Mirazizbek Mirzakhalilov (UZB) debut vs. Tasha Mjuaji (TAN) 17(5)-7(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.


Por ESPN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, ESPN3.
Desde el Caesars Palace Dubai, Dubai, Emiratos Árabes Unidos.

  • Jamel “Semper Fi” Herring (USA) 22(10)-2(1)-0 vs. Carl “The Jackal” Frampton (GBR) 28(16)-2(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Zhankosh Turarov (KAZ) 24(17)-0-0 vs. Tyrone “The Mighty Celt” McKenna (GBR) 21(6)-2(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation Inter-Continental, en la categoría de peso súper ligero;
  • Donnie “Ahas” Nietes (FIL) 42(23)-1(0)-5 vs. Pablo “El Trencito” Carrillo (COL) 25(16)-7(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation International, en la categoría de peso súper mosca;
  • Tursynbay Kulakhmet (KAZ) 2(1)-0-0 vs. Heber Rondon (VEN) 20(13)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council International, en la categoría de peso súper welter;
  • Faizan Anwar (IND) 5(4)-0-0 vs. Evgenii Vazem (RUS) 9(4)-13(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Keyshawn Davis (USA) 1(1)-0-0 vs. Richman Ashelley (GHA) 10(9)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Fahad Al “Kid Emirati” Bloushi (EAU) 3(1)-1(0)-0 vs. Suraj (IND) 2(1)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Fuentes: ESPN, DAZN, y Box Rec.
Aviso: los datos pueden variar.

jueves, 18 de marzo de 2021

Cartelera de Box jueves 18 de marzo de 2021

Jueves 18 de marzo de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, ESPN Play.
A partir de las 23:00 horas, centro de México, ESPN3.
Desde el Albergue Olímpico, Salinas, Puerto Rico.

  • Alberto “El Explosivo” Machado (PRI) 22(18)-2(2)-0 vs. Ángel “Tashiro” Fierro (MEX) 17(13)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso ligero;
  • José “Chiquiro” Martínez (PRI) 21(14)-1(1)-2 vs. Israel “Jiga” González (MEX) 26(11)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso gallo;
  • Ángel “Tito” Acosta (PRI) 21(21)-2(1)-0 vs. Gilberto Mendoza (USA) 17(8)-9(2)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • José “Cheito” Román (PRI) 10(5)-0-0 vs. Roque Agustín Junco (ARG) 10(6)-7(5)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Maricela “La Diva” Cornejo (USA) 13(5)-4(0)-0 vs. Alma Ibarra (MEX) 7(4)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Edwin “Chín” Valentín (PRI) 9(8)-0-0 vs. Héctor Marengo (PRI) 7(4)-14(6)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Marco “El Muñeco” Delgado (USA) 7(5)-1(0)-0 vs. Joseph “Mighty” Ward (IRL) 2(2)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Fuentes: ESPN y Box Rec.
Aviso: La información puede variar.

viernes, 12 de marzo de 2021

Cartelera de Box viernes 12 de marzo de 2021

Viernes 12 de marzo de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT y TELEMUNDO:

A partir de las 22:00 horas, centro de México, ESPN3.

Desde el KO Addiction Boxing & Fitness Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

  • Dennis “Martillo” Contreras (MEX) 23(21)-10(2)-1 vs. Hairon “El Maja” Socarras (CUB) 23(15)-1(1)-3, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Fedecentro, en la categoría de peso pluma;
  • Brandon Moore (USA) 5(4)-0-0 vs. Rodney Moore (USA) 20(9)-18(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Kenneth Allen (USA) 6(5)-0-0 vs. Greg “Hotshot” Hackett (USA) 3(0)-20(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Christopher Galeano (USA) 11(2)-1(0)-0 vs. Alex Sandro “Careca” Duarte (BRA) 15(12)-10(10)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Alayn Limonta (CUB) debut vs. Jonathan “Yoni” Ariel Sosa (ARG) 7(4)-12(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Marqués Valle (USA) 1(1)-0-0 vs. Leonidas Fowlkes (USA) 2(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Dominic Valle (USA) debut vs. Juan Bryand (USA) 1(0)-11(8)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Chris Otero (USA) 3(2)-0-0 vs. Martez Jackson (USA) 4(2)-4(0)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: ESPN y Box Rec.

Aviso: La información puede variar.