viernes, 5 de noviembre de 2021

Carteleras de Box viernes 5 de noviembre de 2021

 Viernes 5 de noviembre de 2021


Por DAZN:

A partir de las 12:00 horas, centro de México.

Desde PalaEur, Roma, Lazio, Italia.

Promotor: Christian Cherchi (OPI Since 82), Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Matteo “Il Giaguaro” Signani (ITA) 30(11)-5(1)-3 vs. Rubén “El Destructor” Díaz (ES) 26(17)-2(1)-2, a 12 rounds, por el título EBU European, en la categoría de peso medio;
  • Mauro Forte (ITA) 16(6)-0-1 vs. Francesco Grandelli (ITA) 15(3)-1(0)-1, a 12 rounds, por el título EBU European Union, en la categoría de peso pluma;
  • Francesco Russo (ITA) 10(8)-1(1)-0 vs. Tony “The Welsh Terrier” Dixon (GBR) 12(3)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Maria “Russian” Cecchi (ITA) 5(1)-0-0 vs. Bec “Lady Luck” Connolly (GBR) 3(0)-10(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Armando “La Furia del Quadraro” Casamonica (ITA) 3(0)-0-0 vs. Mauro Loli (ITA) 5(2)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Serhiy Demchenko (ITA) 23(15)-15(1)-1 vs. Hrvoje Sep (HRV) 10(8)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Voldy Toutin (FRA) debut vs. Jovan Smilic (SRV) 0-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por FITE:

A partir de las 17:30 horas, centro de México. PPV.

Desde Southern Junction Nightclub, Irving, Texas, Estados Unidos.

  • Juan Antonio “The Wolf” López (USA) 15(6)-9(2)-0 vs. Diuhl “Elegante” Olguín (MEX) 15(10)-19(3)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Edward “Kid”  Vázquez (USA) 10(2)-0-0 vs. Ezequiel Alberto “Beto” Tévez (ARG) 13(4)-6(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Benjamín Gurment (USA) 4(2)-0-2 vs. Alan Eduardo Rosas Gutiérrez (MEX) 4(4)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Ángel “El Torito” Gómez (USA) 0-3(0)-0 vs. Elgyn Chandler (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Michael Colon (USA) debut vs. Gavin Reyes (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Joel Martínez (USA) debut vs. Bryan Macías Borunda (MEX) 2(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • José Acosta (USA) 2(0)-0-0 vs. Luis “Wicho” Macías Borunda (MEX) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Phillip Gibson (USA) debut vs. Sergio Agustín (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Edgar Ramírez (MEX) 4(3)-1(0)-0 vs. Roberto Zavala Jr (USA) 2(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Tyrese Gabriel Montañez (USA) debut vs. Kurtis Ellis (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.

Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 18:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 20:00 horas, centro de México, por ESPN3.

Desde Virgin Hotels Las Vegas, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Promotor: Bob Arum (Top Rank).

  • Mikaela Mayer (USA) 15(5)-0-0 vs. Maiva “El Veneno” Hamadouche (FRA) 22(18)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos International Boxing Federation World y World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Luis Meléndez (USA) 16(13)-1(0)-0 vs. Thomas “Gunna Man” Mattice (USA) 17(13)-2(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Andrés Cortés (USA) 15(8)-0-0 vs. Mark “Machete” Bernaldez (PHL) 23(17)-4(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Tyler “Hercules” Howard (USA) 19(11)-0-0 vs. Ian “Young General” Green (USA) 14(11)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Mártez McGregor (USA) 8(6)-5(2)-0 vs. Rowdy Legend Montgomery (USA) 6(4)-3(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Abdullah Mason (USA) debut vs. Jaylan “No Playin” Phillips (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: ESPN, FITE, DAZN, y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: