viernes, 29 de octubre de 2021

Carteleras de Box sábado 30 de octubre de 2021

Sábado 30 de octubre de 2021


Por FITE:

A partir de las 18:30 horas, centro de México, PPV.

Desde el Forster Community Center, Rock Rapids, Iowa, Estados Unidos.

  • Djamel “King” Dahou (DZA) 16(14)-0-0 vs. José Antonio “Chore” Martínez (MEX) 11(6)-27(14)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Trent Rawlins (AUS) 10(8)-2(2)-1 vs. José Humberto “Olímpico” Corral (MEX) 20(12)-28(12)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Michael “Reservation Hybrid” Birthmark (USA) 3(2)-11(7)-1 vs. Andrew “Cold” Case Allan (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Joshua Clark (ECU) 2(0)-0-0 vs. Sean Johnson (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Mykell Gamble (USA) 2(1)-0-0 vs. Earnest Walls (USA) 0-11(8)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Dennys Reyes (CUB) 0-1(1)-0 vs. Kevin Childs (USA) 0-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Alex Citrowske (USA) debut vs. Maurice Elk (USA) 1(1)-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, por Star Plus y ESPN2.

Desde el Madison Square Garden Theater, New York, New York, Estados Unidos.

  • José “Chon”  Zepeda (USA) 34(26)-2(1)-0 vs. Josue “The Prodigy” Vargas (PRI) 19(9)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Silver, en la categoría de peso súper ligero;
  • Carlos “Purín” Caraballo (PRI) 14(14)-0-0 vs. Jonas “Zorro” Sultán (PHL) 17(11)-5(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Jonathan “Salomon King” Guzmán (DOM) 24(23)-1(0)-0 vs. Carlos Jackson (USA) 17(11)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Mathew “Lefty Gunz” González (USA) 12(8)-0-0 vs. Dakota Linger (USA) 12(8)-5(2)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Jahi Tucker (USA) 4(2)-0-0 vs. Jorge Rodrigo Sosa (PAR) 3(3)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Pablo Valdez (USA) 4(4)-0-0 vs. Alejandro “Thunder” Martínez (USA) 2(2)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Kasir Goldston (USA) 3(1)-0-0 vs. Marc Misiura (USA) 2(1)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Raymond “The Scientist” Cuadrado (USA) 1(1)-0-0 vs. Michael Land (USA) 1(1)-3(1)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Por USA SHOWTIME y ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, por Star Plus y ESPN3.

Desde el Mandalay Bay Resort & Casino, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Jamal “Shango” James (USA) 27(12)-1(0)-0 vs. Radzhab “The Python” Butaev (RUS) 13(10)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso welter;
  • Jaron “Boots” Ennis (USA) 27(25)-0-0 vs. Thomas “Cordero” Dulorme (PRI) 25(16)-5(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Michel “La Zarza Alí” Rivera (DOM) 21(14)-0-0 vs. José Matías Romero (ARG) 24(8)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alberto “Beto” Palmetta (ARG) 16(12)-1(1)-0 vs. Yeis Gabriel “El Tigre” Solano (COL) 15(10)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • José Tito Sánchez (USA) 7(5)-0-0 vs. Fernando “Rodríguez” García (MEX) 13(8)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Jean Carlos “Lobo” Torres (PRI) 19(15)-0-0 vs. Darwin Price (USA) 17(10)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por COMBATE SPACE y BOX AZTECA:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, por Canal Space.

A partir de las 23:00 horas, centro de México, por Azteca 7.

Desde el Auditorio Municipal, Tijuana, Baja California, México.

  • Jackie “La Princesa Azteca” Nava (MEX) 38(16)-4(1)-4 vs. Mariana “Barbie” Juárez (MEX) 55(19)-10(3)-4, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Diamond Female, en la categoría de peso súper gallo;
  • Elvis “Rockanrolero” Torres (MEX) 19(11)-1(1)-2 vs. Erick Encinia (MEX) 15(5)-4(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Bryan “El Chillón Destructor” Mercado (MEX) 19(15)-1(0)-0 vs. Elías “Tigre de Zitlala” Emigdio (MEX) 8(3)-1(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Brian Mosinos (MEX) 21(4)-2(0)-0 vs. Carlos “Grillo” Mejía Juárez (MEX) 6(2)-2(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;

Y una pelea más.


Fuentes: ESPN, Canal Space, Azteca Deportes, Fite y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: