Mostrando las entradas con la etiqueta Fox Sports. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Fox Sports. Mostrar todas las entradas

viernes, 8 de octubre de 2021

La Cartelera de Box sábado 9 de octubre de 2021

 Sábado 9 de octubre de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México.
Desde la Echo Arena, Liverpool, Merseyside, Reino Unido.

  • Liam “Beefy” Smith (GBR) 29(16)-3(1)-1 vs. Anthony Fowler (GBR) 15(12)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper welter;
  • Ted “The Big Cheese” Cheeseman (GBR) 17(10)-2(0)-1 vs. Troy “Trojan” Williamson (GBR) 16(12)-0-1, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso súper welter;
  • Kieron “Too Class” Conway (GBR) 16(3)-2(0)-1 vs. James “Kid Shamrock” Metcalf (GBR) 21(13)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Shannon “The Baby Face Assassin” Courtenay (GBR) 7(3)-1(0)-0 vs. Jamie “The Miracle” Mitchell (USA) 6(4)-0-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Association World Female, en la categoría de peso gallo;
  • Luke Willis (GBR) 10(1)-0-0 vs. Rylan “Pint Size Powerhouse” Charlton (GBR) 6(3)-1(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Solomon Dacres (GBR) 2(1)-0-0 vs. Kamil Sokolowski (POL) 10(4)-22(3)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Robbie Davies Jr (GBR) 20(13)-3(1)-0 vs. Jonny “The Matador” Phillips (GBR) 5(2)-7(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Peter McGrail (GBR) debut vs. Ed Harrison (GBR) 2(0)-8(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Blane Hyland (GBR) 4(0)-1(0)-0 vs. Santiago San Eusebio (FRA) 3(2)-1(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo.


Por ESPN KNOCK OUT, FOX SPORTS y BOX AZTECA:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, en vivo por ESPN y Fox Sports 2.
A partir de las 22:30 horas, centro de México, por Azteca 7.
Desde el T-Mobile Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Tyson “The Gypsy King” Fury (GBR) 30(21)-0-1 vs. Deontay “The Bronze Bomber” Wilder (USA) 42(41)-1(1)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso pesado;
  • Robert “The Nordic Nightmare” Helenius (FIN) 30(19)-3(2)-0 vs. Adam “Babyface” Kownacki (POL) 20(15)-1(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Efe Ajagba (NER) 15(12)-0-0 vs. Frank “The Cuban Flash” Sánchez (CUB) 18(13)-0-0, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Council Continental Americas y World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso pesado;
  • Robeisy Ramírez (CUB) 7(4)-1(0)-0 vs. Orlando “Capu” González Ruíz (PRI) 17(10)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Edgar “The Chosen One” Berlanga (USA) 17(16)-0-0 vs. Marcelo Esteban “El Terrible” Coceres (ARG) 30(16)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso súper medio;
  • Julian “J Rock” Williams (USA) 27(16)-2(2)-1 vs. Vladimir “24K” Hernández (MEX) 12(6)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Jared “Big Baby” Anderson (USA) 9(9)-0-0 vs. Vladimir Tereshkin (RUS) 22(12)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Viktor “Victor Faust” Vykhryst (UKR) 7(5)-0-0 vs. Mike Marshall (USA) 6(4)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Bruce “Shu Shu” Carrington (USA) debut vs. César “El Matrix” Cantú (USA) 3(1)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Fuentes: ESPN, Fox Sports, DAZN y BoxRec.
Aviso: La información puede variar.

sábado, 18 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box domingo 19 de septiembre de 2021

 Domingo 19 de septiembre de 2021


Por PREMIER BOXING CHAMPIONS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía FOX SPORTS 2.
A partir de las 23:00 ARG/CHI/URU / 22:00 BOL/PAR/VEN / 21:00 COL/ECU/PER, vía Star+ excepto México.

Desde la Mechanics Bank Arena, Bakersfield, California, Estados Unidos.
Promotor: Tom Brown (TGB Promotions).

  • Maliek “Mayhem” Montgomery (USA) 10(10)-0-0 vs. Aleem Jumakhonov (TJK) 9(5)-3(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Omar “El Relámpago” Juárez (USA) 11(5)-1(0)-0 vs. Jairo “Doberman” López (MEX) 27(17)-13(6)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Ángel “AK-47” Barrientes (USA) 5(4)-1(1)-0 vs. Víctor “El Torito” Torres (USA) 7(5)-8(1)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Demler “The War Machine” Zamora (USA) 5(4)-0-0 vs. Richard “Hit To Hard” Barnard (USA) 1(0)-5(3)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alton Wiggins (USA) debut vs. Luis Chávez (USA) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Juan Muro (USA) 0-1(0)-0 vs. Nicholas Rubalcado (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Fuentes: Fox Sports, Premier Boxing Champions, y Box Rec.
Aviso: La información puede variar.

La Cartelera de Box 18 de septiembre de 2021

 Sábado 18 de septiembre de 2021


Por THUNDERBOLT BOXING:

A partir de las 18:30 horas, centro de México, vía Flash Media Sports. PPV $13.00USD.

Desde el Arizona Federal Theatre, Phoenix, Arizona, Estados Unidos.

  • Alfredo Escarcega (USA) 12(7)-0-1 vs. Daniel Perales Osorio (MEX) 12(6)-20(8)-2, a 8 rounds, por el título vacante American Boxing Federation USA, en la categoría de peso welter;
  • Dante Stone (USA) 6(4)-1(0)-0 vs. Keenan Hickmon (USA) 6(2)-5(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Anthony “El Niño” Clark (USA) 13(8)-0-0 vs. José Rodríguez Montemayor (USA) 5(4)-4(4)-0, a 6 rounds, por el título vacante American Boxing Federation USA, en la categoría de peso mosca;
  • Elijah Lorenzo García (USA) 7(6)-0-0 vs. Michael Lemelle (USA) 3(0)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Sergio León Rodríguez (MEX) 0-0-1 vs. Tommie Stephens (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • André René Rodríguez (USA) 4(3)-0-0 vs. Aaron Jamel Hollis (USA) 4(2)-15(10)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Joshua David Tomozolli (USA) 2(1)-0-0 vs. James Kirby (USA) 0-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Trevor Kotara (USA) 0-1(1)-0 vs. David Haywood (USA) debuta, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía Fox Sports 2 (MEX).

A partir de las 20:00 ARG/CHI/URU / 19:00 BOL/PAR/VEN / 18:00 COL/ECU/PER, vía Star+.

Desde la Mechanics Bank Arena, Bakersfield, California, Estados Unidos.

  • José Valenzuela (USA) 9(6)-0-0 vs. Deiner “Monstruo” Berrio (COL) 22(13)-3(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Rajon “Picasso” Chance (USA) 5(5)-0-0 vs. Elón de Jesús “El León” (USA) 3(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Gurgen Hovhannisyan (ARM) debut vs. Jayvone Dafney (USA) 2(2)-4(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Brennon Crow (USA) 0-4(2)-0 vs. Hendri “Endry” Cedeno Martínez (DOM) 2(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Mikhail Montgomery (USA) 2(1)-0-0 vs. Marcos Rodríguez (USA) 0-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Amed Medina (USA) 3(3)-0-0 vs. Abdur Raheem “Bazooka” Abdullah (USA) 4(0)-4(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas, centro de México.

Retransmisión.

Julio Ceja vs. Marc Magsayo, función del 21 de agosto de 2021.


Fuentes: Fox Sports, Star+, Thunderbolt Boxing y Box rec.

Aviso: La información puede variar.


domingo, 5 de septiembre de 2021

La Cartelera de Box domingo 5 de septiembre de 2021

  Domingo 5 de septiembre de 2021


Por FOX SPORTS e ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 17:00 horas, centro de México, vía Fox Sports 2.

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN3.

Desde Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Leon Margules (Warriors Boxing).

  • Jesús Alejandro “Mono” Ramos (USA) 16(14)-0-0 vs. Brian “La Bala” Mendoza (USA) 19(13)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • José Armando “Toro” Resendiz (MEX) 12(8)-0-0 vs. Marcos “Madman” Hernández (USA) 14(3)-4(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Sparkinson “El Poli” Wilson Castillo (DOM) 15(12)-0-0 vs. Juan Carlos “Miniburgos” Burgos (MEX) 34(21)-5(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Iago Kiladze (GEO) 26(18)-5(5)-1 vs. Mathew “El Matador” McKinney (USA) 8(5)-3(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Kyrone “Shut It Down” Davis (USA) 15(6)-2(0)-1 vs. Martez McGregor (USA) 8(6)-4(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Ve Shawn Owens (USA) 12(11)-2(1)-0 vs. Michael “Tyson” Ogundo (KEN) 16(13)-12(6)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Justin Cardona (USA) 5(3)-0-0 vs. Jomar Robles-Cintrón (PRI) 2(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Michael Angeletti (USA) 3(3)-0-0 vs. Alexis Salido (MEX) 2(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Travon Marshall (USA) 2(1)-0-0 vs. Maycon Oller Da Silva (BRA) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: Fox Sports y Box Rec.

Aviso: La información puede variar.


viernes, 20 de agosto de 2021

La Cartelera de Box sábado 21 de agosto de 2021

 Sábado 21 de agosto de 2021


Por FOX SPORTS, ESPN KNOCKOUT, y BOX AZTECA:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, vía ESPN2 y Fox Sports.
A partir de las 22:00 horas, centro de México, vía Azteca 7.
Desde la T-Mobile Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Manny Pacquiao (MP Promotions).

  • Manny “Pac Man” Pacquiao (PHL) 62(39)-7(3)-2 vs. Yordenis “54 Miligramos” Ugas (CUB) 26(12)-4(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Super World, en la categoría de peso Welter;
  • Mark “Magnífico” Magsayo (PHL) 22(15)-0-0 vs. Julio “Pollito” Ceja (MEX) 32(28)-4(3)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Carlos Castro (USA) 26(11)-0-0 vs. Oscar “El Guerrero” Escandón (COL) 26(18)-5(3)-0, a 10 rounds, por el título vacant World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso Pluma;
  • Víctor “Vicious” Ortiz (USA) 32(25)-6(5)-3 vs. Robert “The Ghost” Guerrero (USA) 36(20)-6(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Frank “The Ghost” Martin (USA) 13(10)-0-0 vs. Ryan “The Polish Prince” Kielczweski (USA) 30(11)-5(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • José Valenzuela (USA) 8(5)-0-0 vs. Donte Strayhorn (USA) 12(4)-3(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • John “The Lion” Dato (PHL) 14(9)-0-1 vs. Ángel Antonio “Cachorro” Contreras (MEX) 11(6)-4(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Steven Torres (USA) 4(4)-0-0 vs. Justin Rolfe (USA) 6(4)-2(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Burley “Havoc” Brooks (USA) 6(5)-2(0)-0 vs. Cameron “The Puerto Rican Bakugo” Sevilla Rivera (USA) 9(6)-6(4)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Mickel Clements (USA) debut vs. Eliseo Villalobos (USA) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: Fox Sports, ESPN, Azteca Deportes y Box Rec.
Aviso: la información puede variar.

sábado, 7 de agosto de 2021

La Cartelera de Box del sábado 7 de agosto de 2021

 Sábado 7 de agosto de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía DAZN.

Desde Matchroom HQ Garden, Brentwood, Essex, Reino Unido.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Kid Galahad (GBR) 27(16)-1(0)-0 vs. James “Jazza” Dickens (GBR) 30(11)-3(2)-0, a 12 rounds, por el título vacante International Boxing Federation World, en la categoría de peso pluma;
  • Fabio Wardley (GBR) 11(10)-0-0 vs. Nick Webb (GBR) 17(13)-2(2)-0, a 10 rounds, por el título BBBofC English, en la categoría de peso pesado;
  • Alen “The Savage” Babic (CRO) 7(7)-0-0 vs. Mark “Bad News” Bennett (GBR) 7(1)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Ebanie Bridges (AUS) 5(2)-1(0)-0 vs. Bec “Lady Luck” Connolly (GBR) 3(0)-9(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Aqib Fiaz (GBR) 6(0)-0-0 vs. Kevin Baldospino (ESP) 9(1)-5(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Johnny “The Romford Bull” Fisher (GBR) 2(2)-0-0 vs. Danny “Big Dawg” Whitaker (GBR) 4(0)-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN.

Desde Armory, Minneapolis, Minnesota, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions), Leon Margules (Warriors Boxing).

  • Gabriel Maestre (VEN) 3(3)-0-0 vs. Mykal “The Professor” Fox (USA) 22(5)-2(2)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Interim World, en la categoría de peso welter;
  • Eimantas Stanionis (LIT) 13(9)-0-0 vs. Luis Collazo (USA) 39(20)-8(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Devon “Alexander The Great” Alexander (USA) 27(14)-6(1)-1 vs. Lucas Santamaria (USA) 11(7)-2(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Petr Khamukov (RUS) 6(2)-0-0 vs.Marco “El Muñeco” Delgado (USA) 7(5)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Ryan “Cowboy” Karl (USA) 18(12)-3(3)-0 vs. Edgar “Pito Lupillo” Ramírez (MEX) 18(14)-17(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joahnys Argilagos (CUB) 7(3)-0-0 vs. Luis Javier “El Galán Javi” Valdés (MEX) 7(2)-9(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Breeon Carothers (USA) debut vs. Phillip Percy (USA) 0-9(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: Fox Sports, ESPN y BoxRec.

Aviso: la información puede variar.


sábado, 31 de julio de 2021

Cartelera de Box 31 de julio de 2021

 Sábado 31 de julio de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía web y app.

Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Can “Monster” Xu (CHI) 18(3)-2(0)-0 vs. Leigh “Leigh-thal” Wood (GBR) 24(14)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso pluma;
  • Tommy McCarthy (GBR) 18(9)-2(1)-0 vs. Chris “The Gentleman” Billam-Smith (GBR) 12(10)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos EBU European, Commonwealth (British Empire), y vacante BBBofC British, en la categoría de peso crucero;
  • Anthony Fowler (GBR) 14(11)-1(0)-0 vs. Rico Mueller (ALE) 28(19)-3(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper welter;
  • Avni “Mr Robot” Yildirim (TUR) 21(12)-3(2)-0 vs. Jack “Little Lever's Meat Cleaver” Cullen (GBR) 19(9)-2(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante International Boxing Federation International, en la categoría de peso súper medio;
  • Sandy Ryan (GBR) debut vs. Kirstie “Bavvo” Bavington (GBR) 3(2)-1(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Campbell Hatton (GBR) 2(0)-0-0 vs. Jakub Laskowski (POL) 4(2)-4(2)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN.

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Fox Sports.

Desde el Prudential Center, Newark, New Jersey, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions).

  • Michael Polite Coffie (USA) 12(9)-0-0 vs. Jonathan “Jonnie” Rice (USA) 13(9)-6(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Andre “The Resurrected” Dirrell (USA) 27(17)-3(1)-0 vs. Christopher Brooker (USA) 16(6)-7(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semi ligero;
  • Noah Kidd (USA) 6(5)-3(1)-2 vs. Vito “White Magic” Mielnicki Jr (USA) 8(5)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Joey Spencer (USA) 12(9)-0-0 vs. James Martin (USA) 7(0)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Karl “The Dynamite” Dargan (USA) 19(9)-1(0)-0 vs. Iván “Striker” Delgado (USA) 13(6)-3(2)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Norman Neely (USA) 8(7)-0-0 vs. Juan Torres (USA) 6(3)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Michael “Slick” Anderson (USA) 20(14)-3(1)-1 vs. DeMarcus Rogers (USA) 14(5)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Quadir “Savage c4” Albright (USA) 1(1)-0-0 vs. Jared Tallent (USA) debut, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Nicky “The Bull” Vitone (USA) 4(4)-0-1 vs. Jordan Rosario (USA) 3(0)-10(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Malik Nelson (USA) debut vs. Alejandro Ramírez (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: DAZN, ESPN y BoxRec.

Aviso: la información puede variar.


viernes, 20 de noviembre de 2020

Cartelera de Box sábado 21 de noviembre de 2020

Sábado 21 de noviembre de 2020.


Por DAZN y ESPN:

A partir de las 15:45 horas, centro de México.
Desde la Wembley Arena, Wembley, Londres, Reino Unido.

  • Conor "The Destroyer" Benn (GBR) 16(11)-0-0 vs. Sebastian Formella (ALE) 22(10)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Continental, en la categoría de peso welter;
  • Fabio Wardley (GBR) 9(8)-0-0 vs. Richard Lartey (GHA) 14(11)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Liam Davies (GBR) 7(2)-0-0 vs. Sean "The Comanche" Cairns (GBR) 7(1)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante BBBofC English, en la categoría de peso gallo;
  • Alen "The Savage" Babic (CRO) 5(5)-0-0 vs. Tom Little (GBR) 10(3)-8(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Ben Ridings (GBR) 3(0)-0-0 vs. Jez Smith (GBR) 11(5)-2(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mediano.


Por FOX SPORTS:

A partir de las 18:00 horas, centro de México.
Desde el Staples Center, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Javier "El Abejón" Fortuna (RDO) 35(24)-2(1)-1 vs. Antonio "Kns" Lozada Torres (MEX) 40(34)-4(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Austin "The Dream" Dulay (USA) 13(10)-2(1)-0 vs. José Luis "Relámpago" Gallegos (USA) 19(14)-9(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Shon Mondragón (USA) 5(2)-0-0 vs. Luis Javier "El Galán Javi" Valdés (MEX) 7(2)-4(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Fernando Ángel Molina (MEX) 2(2)-0-0 vs. José Zaragoza (MEX) 5(2)-2(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Óscar Alan Pérez (USA) 1(1)-0-0 vs. Christian Marrón (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas, centro de México.
Desde el Gimnasio Azteca, CDMX, México.

  • Jackie “La Princesa Azteca” Nava (MEX) 35(16)-4(1)-4 vs. Marisol “La Coronita” Corona (MEX) 11(4)-7(0)-3, rounds por definir, categoría por definir.


Fuentes: ESPN, DAZN, Azteca Deportes.

Aviso: La información puede variar.

viernes, 13 de noviembre de 2020

Cartelera de Box sábado 14 de noviembre de 2020

 Sábado 14 de noviembre de 2020.


Por USA FOX SPORTS:

A partir de las 19:00 horas, centro de México.

Desde el Staples Center, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Amilcar “Pety” Vidal (URU) 11(10)-0-0 vs. Edward Jeramie “The Hunter” Ortiz (USA) 11(4)-0-2, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Efetobor “Nigerian Pit Bull” Apochi (NIG) 9(9)-0-0 vs. Joe Jones (USA) 11(8)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Henry “World Star” Arredondo (USA) 7(4)-0-0 vs. Eros Correa (USA) 9(7)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Desmond Lyons (USA) 6(2)-1(0)-0 vs. Diego Elizondo (USA) 2(0)-2(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por COMBATE SPACE:

A partir de las 21:30 horas, centro de México.

Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Terence “Bud” Crawford (USA) 36(27)-0-0 vs. Kell “The Special One Special K” Brook (GBR) 39(27)-2(2)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso welter;
  • Joshua “El Profesor” Franco (USA) 17(8)-1(1)-2 vs. Andrew “The Monster” Moloney (AUS) 21(14)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso súper mosca;
  • Joshua Greer Jr. (USA) 22(12)-2(0)-1 vs. Edwin Rodríguez (PRI) 11(5)-5(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Tyler “Hercules” Howard (USA) 18(11)-0-0 vs. KeAndrae Leatherwood (USA) 22(13)-7(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Raymond “Danger” Muratalla (USA) 10(8)-0-0 vs. Luis Porozo (ECU) 15(8)-4(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Duke Ragan (USA) 2(1)-0-0 vs. Sebastián Gutiérrez (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Vegas “Lethal” Larfield (AUS) 1(1)-0-0 vs. Juan Alberto “Beto” Flores (MEX) 2(0)-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas, centro de México.

Repetición del 24 de octubre de 2020.

Desde el Gimnasio Azteca, CDMX, México.

  • Román “Chocolatito” González (NIC) 49(41)-2(1)-0 vs. Israel “Jiga” González (MEX) 25(11)-3(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Super World, en la categoría de peso súper mosca.


Fuentes: Canal Space y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


martes, 3 de noviembre de 2020

Cartelera de Box miércoles 04 de noviembre de 2020

Miércoles 04 de noviembre de 2020.


Por FOX SPORTS:

A partir de las 21:30 horas, centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Eimantas Stanionis (LIT) 10(7)-0-0 vs. Justin “The Chosen One” DeLoach (USA) 19(10)-4(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Chordale “The Gift” Booker (USA) 15(7)-0-0 vs. Sanny “Sonny Prime Time” Duversonne (USA) 11(8)-1(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Kent Cruz (USA) 15(9)-0-1 vs. Erik Humberto “Güero” Castillo (MEX) 9(3)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Santos “Fino” Ortega (USA) 5(2)-0-0 vs. Fernando Ibarra De Anda (USA) 2(0)-4(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Fuentes: Fox Sports y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


martes, 22 de septiembre de 2020

Cartelera de Box Miércoles 23 de septiembre de 2020

Miércoles 23 de septiembre de 2020.


Por FOX SPORTS:

A partir de las 21:00 horas centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Nestor Bravo Velázquez (PRI) 18(13)-0-0 vs. José Luis “Relámpago” Gallegos (USA) 19(14)-8(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Ranfis Javier “La Ensalada” Encarnación (RDO) 17(13)-0-0 vs. Vic “Vicious” Pasillas (USA) 15(8)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Maidel Sando (CUB) 9(7)-0-0 vs. Genc “The Sexy Albanian” Pllana (USA) 8(4)-1(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Viktor Slavinskyi (UCR) 11(6)-0-1 vs. Clay “3rd Degree” Burns (USA) 9(4)-9(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.


Fuentes: Box Rec y Fox Sports.

Aviso: Los datos pueden variar.