viernes, 9 de abril de 2021

Cartelera de Box sábado 10 de abril de 2021

Sábado 10 de abril de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 07:30 horas, centro de México, vía ESPN3. Repetición en México.
Desde el Estadio Mary Terán de Weiss, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina.

  • Fabián Andrés “TNT” Maidana (ARG) 17(13)-1(0)-0 vs. Carlos Daniel “El Zorrito” Córdoba (ARG) 13(2)-6(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Y siete peleas más.
     

Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía DAZN.
Desde la Copper Box Arena, Queen Elizabeth Olympic Park, Hackney Wick, Londres, Reino Unido.

  • Savannah “Silent Assassin” Marshall (GBR) 9(7)-0-0 vs. Maria Lindberg (SUE) 19(10)-6(0)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso medio;
  • Alexander “Súpernova” Espinoza (NIC) 20(8)-2(1)-2 vs. Ukashir “Untouchable” Farooq (GBR) 14(6)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council International Silver, en la categoría de peso gallo;
  • Shannon “The Baby Face Assassin” Courtenay (GBR) 6(3)-1(0)-0 vs. Ebanie Bridges (AUS) 5(2)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association World Female, en la categoría de peso gallo;
  • Conor “The Destroyer” Benn (GBR) 17(11)-0-0 vs. Samuel Vargas (COL) 31(14)-6(3)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Continental, en la categoría de peso welter;
  • Nick “The Glasgow Warrior” Campbell (GBR) debut vs. Petr Frohlich (RCH) 2(1)-30(11)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • John “The Gentleman” Hedges (GBR) 1(0)-0-0 vs. Stanko Jermelic (CRO) 0-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por SHOWTIME y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, vía ESPN.
Desde el Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, Estados Unidos.

  • Jaron “Boots” Ennis (USA) 26(24)-0-0 vs. Sergey “Samurai” Lipinets (RUS) 16(12)-1(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jerwin “Pretty Boy” Ancajas (FIL) 32(22)-1(0)-2 vs. Jonathan Javier “Titán” Rodríguez (MEX) 22(16)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título International Boxing Federation World, en la categoría de peso súper mosca;
  • Eimantas Stanionis (LIT) 12(9)-0-0 vs. Thomas “Cordero” Dulorme (PRI) 25(16)-4(2)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Mark “Magnífico” Magsayo (FIL) 21(14)-0-0 vs. Pablo “The Lethal Mosquito” Cruz (USA) 21(6)-3(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Evan “Young Holy” Holyfield (USA) 5(4)-0-0 vs. Nicholas Compton (USA) 2(0)-3(0)-0, a 4 rounds.

 

Por COMBATE SPACE:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Canal Space.
Desde el Osage Casino, Tulsa, Oklahoma, Estados Unidos.

  • Joe Smith Jr. (USA) 26(21)-3(1)-0 vs. Maxim Vlasov (RUS) 45(26)-3(0)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation World, en la categoría de peso semi pesado;
  • Efe Ajagba (NIG) 14(11)-0-0 vs. Brian “MVP” Howard (USA) 15(12)-4(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Robson “Niño” Conceicao (BRA) 15(7)-0-0 vs. Jesús Antonio “La Cobra” Ahumada (MEX) 17(11)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jared “Big Baby” Anderson (USA) 8(8)-0-0 vs. Jeremiah “The Bullfrog” Karpency (USA) 16(6)-2(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Trey “Trey Lippe Morrison” Lippe (USA) 16(16)-0-0 vs. Jason “Ironman” Bergman (USA) 27(18)-19(9)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Albert Bell (USA) 17(5)-0-0 vs. Manuel Rey Rojas (USA) 20(6)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Duke Ragan (USA) 3(1)-0-0 vs. Charles Clark (USA) 3(1)-6(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Sonny “The Bronco” Conto (USA) 6(5)-0-0 vs. Waldo Cortés Acosta (USA) 6(3)-3(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Jeremiah Milton (USA) 2(2)-0-0 vs. Jayvone Dafney (USA) 2(2)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas, centro de México, vía Azteca 7.
Desde el Grand Hotel, Tijuana, Baja California, México.

  • Carlos “Chema” Ocampo (MEX) 28(18)-1(1)-0 vs. Iván “El Demoledor” Matute (VEN) 30(25)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Dubiel Sánchez (MEX) 16(12)-0-2 vs. Rubén “Romano” Orozco Barajas (MEX) 8(5)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: ESPN, Azteca Deportes, DAZN, Canal Space, y Box Rec.
Aviso: los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: