sábado, 31 de julio de 2021

Cartelera de Box 31 de julio de 2021

 Sábado 31 de julio de 2021


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía web y app.

Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Can “Monster” Xu (CHI) 18(3)-2(0)-0 vs. Leigh “Leigh-thal” Wood (GBR) 24(14)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso pluma;
  • Tommy McCarthy (GBR) 18(9)-2(1)-0 vs. Chris “The Gentleman” Billam-Smith (GBR) 12(10)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos EBU European, Commonwealth (British Empire), y vacante BBBofC British, en la categoría de peso crucero;
  • Anthony Fowler (GBR) 14(11)-1(0)-0 vs. Rico Mueller (ALE) 28(19)-3(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper welter;
  • Avni “Mr Robot” Yildirim (TUR) 21(12)-3(2)-0 vs. Jack “Little Lever's Meat Cleaver” Cullen (GBR) 19(9)-2(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante International Boxing Federation International, en la categoría de peso súper medio;
  • Sandy Ryan (GBR) debut vs. Kirstie “Bavvo” Bavington (GBR) 3(2)-1(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Campbell Hatton (GBR) 2(0)-0-0 vs. Jakub Laskowski (POL) 4(2)-4(2)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por FOX SPORTS y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, vía ESPN.

A partir de las 21:00 horas, centro de México, vía Fox Sports.

Desde el Prudential Center, Newark, New Jersey, Estados Unidos.

Promotor: Tom Brown (TGB Promotions).

  • Michael Polite Coffie (USA) 12(9)-0-0 vs. Jonathan “Jonnie” Rice (USA) 13(9)-6(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Andre “The Resurrected” Dirrell (USA) 27(17)-3(1)-0 vs. Christopher Brooker (USA) 16(6)-7(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semi ligero;
  • Noah Kidd (USA) 6(5)-3(1)-2 vs. Vito “White Magic” Mielnicki Jr (USA) 8(5)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Joey Spencer (USA) 12(9)-0-0 vs. James Martin (USA) 7(0)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Karl “The Dynamite” Dargan (USA) 19(9)-1(0)-0 vs. Iván “Striker” Delgado (USA) 13(6)-3(2)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Norman Neely (USA) 8(7)-0-0 vs. Juan Torres (USA) 6(3)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Michael “Slick” Anderson (USA) 20(14)-3(1)-1 vs. DeMarcus Rogers (USA) 14(5)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Quadir “Savage c4” Albright (USA) 1(1)-0-0 vs. Jared Tallent (USA) debut, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Nicky “The Bull” Vitone (USA) 4(4)-0-1 vs. Jordan Rosario (USA) 3(0)-10(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Malik Nelson (USA) debut vs. Alejandro Ramírez (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: DAZN, ESPN y BoxRec.

Aviso: la información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: