La Cartelera de Box: Cartelera de Box 21 de septiembre de 2019

viernes, 20 de septiembre de 2019

Cartelera de Box 21 de septiembre de 2019

Sábado 21 de septiembre de 2019


Por GOLDEN BOY FIGHT NIGHT (Golden Boy Promotions):

Facebook Watch.
A partir de las 21:30 horas centro de México.
Desde el Auditorio del Estado, Mexicali, Baja California, México.

  • Joseph “Jo” Díaz (USA) 29(15)-1(0)-0 vs. Jesús “Escopeta” Cuadro (VEN) 18(14)-5(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Leonardo “León” Báez (MEX) 16(9)-2(1)-0 vs. Edixon “El Cabezón” Pérez (VEN) 19(14)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título NABA, en la categoría de peso súper gallo;
  • Ángel Beltrán Villa (MEX) 6(4)-0-0 vs. Dilan “El Terrible / El Tremendo” Loza (MEX) 15(9)-2(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Genaro “El Forastero” Velarde Rodríguez (MEX) 5(1)-5(2)-1 vs. Gustavo “El Tavo” Guerrero (MEX) 10(3)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Roberto “McClean” Villarino Pérez (MEX) 4(4)-0-0 vs. Víctor Jesús “El Pibe” Pérez Ramírez (MEX) 1(0)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y cinco peleas más.

Por PREMIER BOXING CHAMPIONS (Fox Sports):

A partir de las 21:30 horas centro de México.
Desde el Rabobank Theater, Bakersfield, California, Estados Unidos.

  • Thomas “Cordero” Dulorme (PRI) 24(16)-3(2)-1 vs. Terrel Williams (USA) 18(13)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Peter “Kid Chocolate” Quillin (USA) 34(23)-1(1)-1 vs. Alfredo “Perro” Angulo (MEX) 25(21)-7(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Chris “Prime Time” Colbert (USA) 12(4)-0-0 vs. Miguel “Barreterito Yael” Beltrán Jr. (MEX) 33(22)-7(2)-0, 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Gary Antonio Russell (USA) 15(11)-0-0 vs. David “Severo” Carmona (MEX) 21(9)-6(3)-5, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Jesús Alejandro “Mono” Ramos (USA) 10(9)-0-0 vs. Rickey “Superstar Rick” Edwards (USA) 12(3)-3(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;

Y diez peleas más.

Por BOX AZTECA (Azteca 7):

A partir de las 22:30 horas centro de México.

  • Luis Fernando “Calladito” Villa (MEX) 13(2)-0-1 vs. Gabriel “Nini” Gollaz Valenzuela (MEX) 19(12)-2(1)-1, rounds por definir, categoría por definir.


Por SÁBADOS DE BOX (Canal 5):

A partir de las 23:00 horas centro de México.
Desde el Rodeo Santa Fe, Tlalnepantla, México, México.

  • David Fernando “El General” Cuellar (MEX) 14(8)-0-0 vs. Jordán “Tanquecito” Escobar (NIC) 15(3)-8(3)-2, rounds por definir, categoría por definir;
  • Israel “Panchito” Gasparrillo (MEX) 8(0)-1(0)-0 vs. Ugo “Francés” Fougeras (FRA) 11(10)-4(3)-0, rounds por definir, categoría por definir.


Fuentes: Box Rec, Fox Sports México, Box Azteca.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: