La Cartelera de Box: Cartelera de Box 09 de noviembre de 2019

viernes, 8 de noviembre de 2019

Cartelera de Box 09 de noviembre de 2019

Sábado 09 de noviembre de 2019


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 14:00 horas del centro de México.
Desde el York Hall, Bethnal Green, London, Reino Unido.

  • Chantelle “Wham Bam Chan” Cameron (GBR) 11(7)-0-0 vs. Anahí Ester “La Indiecita” Sánchez (ARG) 19(11)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Michael “The Problem” McKinson (GBR) 17(2)-0-0 vs. Luis Alberto “Lucho” Verón (ARG) 17(8)-0-2, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Liam “Destiny” Walsh (GBR) 22(15)-1(1)-0 vs. Maxi “Maximus” Hughes (GBR) 19(4)-4(2)-2, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation European, en la categoría de peso ligero;
  • Danny Dignum (GBR) 11(5)-0-0 vs. Conrad “Dynamite” Cummings (GBR) 17(7)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation European, en la categoría de peso medio;
  • Daniel “Danny Darko” Egbunike (GBR) 5(3)-0-0 vs. Billy Allington (GBR) 8(0)-0-2, a 10 rounds, por el título vacante BBBofC Southern Area, en la categoría de peso súper ligero;

Y ocho peleas más.

Por COMBATE SPACE (Canal Space):

A partir de las 19:45 horas del centro de México.
Desde el Staples Center, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Billy Joe “Superb” Saunders (GBR) 28(13)-0-0 vs. Marcelo Esteban “El Terrible” Cóceres (ARG) 28(15)-0-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper medio;
  • Ronny Ríos (USA) 31(15)-3(2)-0 vs. Hugo Berrio (COL) 28(18)-7(3)-1, a 12 rounds, por el título NABF, en la categoría de peso súper gallo;
  • Devin “The Dream” Haney (USA) 23(15)-0-0 vs. Alfredo Santiago “Ojo” Álvarez (RDO) 12(4)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso ligero;
  • Diego Pacheco (USA) 6(5)-0-0 vs. Aarón Casper (USA) 5(4)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Olajide William “KSI” Olatunji (GBR) debut vs. Logan Paul (USA) debut, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;

Y tres peleas más.

Por SÁBADOS DE BOX (Canal 5):

A partir de las 23:00 horas del centro de México.
Desde el Lienzo Charro Hermanos Ramírez, Corregidora, Querétaro, México.

  • David Fernando “El General” Cuellar (MEX) 15(8)-0-0 vs. Iván “Pollito” Meneses Flores (MEX) 19()-19()-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Juan Pablo “El Pivi” Romero (MEX) 11(8)-0-0 vs. Ransés “El Faraón” Payano (RDO) 21(9)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council FECARBOX, en la categoría de peso welter;
  • Lourdes “La Pequeña Lulú” Juárez (MEX) 28(4)-2(1)-0 vs. Celeste Belén “La Muñeca” González (MEX) 2(0)-8(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca.


Fuentes: ESPN y Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: