viernes, 6 de marzo de 2020

Cartelera de Box 07 de marzo de 2020

Sábado 07 de marzo de 2020


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 14:00 horas centro de México.
Desde el Manchester Arena, Manchester, Lancashire, Reino Unido.

  • Scott Quigg (GBR) 35(26)-2(0)-2 vs. Jono “Celtic Warrior King Kong” Carroll (IRL) 17(3)-1(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Zach Parker (GBR) 18(12)-0-0 vs. Rohan Murdock (AUS) 24(17)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation Inter-Continental, en la categoría de peso súper medio;
  • Hughie Fury (GBR) 23(13)-3(0)-0 vs. Pavel “Pablo” Sour (RCH) 11(6)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Anthony Fowler (GBR) 11(8)-1(0)-0 vs. Theophilus Tetteh (GHA) 19(12)-7(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Jack “Little Lever's Meat Cleaver” Cullen (GBR) 17(8)-2(2)-0 vs. Tomás Andrés “La Cobra” Reynoso (ARG) 13(3)-5(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso medio.

Y siete peleas más.

Por FITE.TV:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el Toyota Music Factory, Irving, Texas, Estados Unidos.

  • Samuel Clarkson (USA) 22(15)-5(3)-0 vs. Israel “Bumaye” Duffus (PAN) 19(16)-6(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Jessy Martínez (USA) 14(9)-0-0 vs. Roberto Yong (USA) 7(5)-18(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • John “John Rene Torres” Rincón (USA) 4(2)-0-0 vs. Orlando “THE DEITY OC” Collins (USA) 0-3(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Patrick “Magic” Mailata (NZE) 4(2)-0-0 vs. Vaughn “Ministry” Parham (USA) 4(4)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Robert Kevin García (USA) 6(5)-0-0 vs. Gabriel Gutiérrez (USA) 5(3)-8(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Y dos peleas más.

Por GOLDEN BOY FIGHT NIGHT:

A partir de las 20:30 horas centro de México.
Desde el Gimnasio Municipal, Parral, Chihuahua, México.

  • Luis Alberto “Matador” Hernández Ramos (MEX) 20(18)-0-0 vs. Plácido Ramírez (COL) 17(10)-1(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso súper ligero;
  • Óscar Duarte (MEX) 18(13)-1(0)-1 vs. Andrés García (COL) 13(8)-2(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante NABF, en la categoría de peso ligero;
  • William “Camarón” Zepeda (MEX) 20(18)-0-0 vs. Brayam Rico (COL) 13(11)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Luis Fernando Robles (MEX) 11(3)-1(0)-1 vs. Jesús “Azul” Iribe (MEX) 21(10)-13(3)-5, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Israel Rodríguez Picazo (MEX) 17(9)-5(0)-0 vs. Juan “El Peñita” Jiménez (MEX) 27(19)-18(15)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo.

Y siete peleas más.

Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas centro de México.
Desde el Centro de Usos Múltiples, Hermosillo, Sonora, México.

  • Bryan “Latino” Acosta (MEX) 12(4)-0-0 vs. Jesús “Jibarito” Ortega (MEX) 15(10)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Hiram Irak “MagnífiKO” Díaz (MEX) 17(8)-3(2)-3 vs. Oswaldo “El Gallito” Novoa (MEX) 14(9)-10(3)-4, a 10 rounds, categoría por definir;
  • Luis “Chapo” Castro (MEX) 17(12)-4(2)-2 vs. Jesús Cervantes “Borrego” Villanueva (MEX) 9(5)-8(8)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Eduardo “Koreano” Ramírez (MEX) 13(9)-1(1)-2 vs. Brandon Azael “Cristalito” Romero (MEX) 11(6)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Daniel "Caballo" Lugo (MEX) 20(16)-1(0)-0 vs. Cruz Alonso "Duro" Peñuelas (MEX) 3(1)-7(2)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Y seis peleas más.

Fuentes: ESPN y Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: