lunes, 13 de julio de 2020

Cartelera de Box del 14 al 18 de julio de 2020

Martes 14 de julio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas centro de México.
Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA.
  • Mikaela Mayer (USA) 12(5)-0-0 vs. Helen “Iron Lady” Joseph (NIG) 17(10)-4(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Rubén “El Tigrillo” Cervera (COL) 11(10)-2(1)-0 vs. Clay “3rd Degree” Burns (USA) 9(4)-8(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Clay “Cassius Clay Collard” Collard (USA) 7(2)-2(1)-3 vs. Lorawnt T Nelson (USA) 5(4)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Javier Martínez (USA) debut vs. Jonathan Burrs (USA) 2(0)-1(0)-0, en la categoría de súper mediano.

Jueves 16 de julio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA.
  • Felix “El Diamante” Verdejo (PRI) 26(16)-1(1)-0 vs. Will Madera (USA) 15(8)-0-3, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Miguel “The Scorpion” Marriaga (COL) 29(25)-3(1)-0 vs. Mark John “The Journey Man” Yap (PHI) 30(15)-15(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Genc “The Sexy Albanian” Pllana (USA) 8(4)-1(0)-1 vs. Raphael “Trouble” Igbokwe (USA) 14(6)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  • Martino “Titán” Jules (USA) 9(2)-0-0 vs. Aleem Jumakhonov (TAY) 8(4)-2(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Alexis “Perro” del Bosque (MEX) 17(9)-5(1)-0 vs. John Vincent “Mulawin” Moralde (PHI) 23(13)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Éctor Madera (USA) 6(3)-0-0 vs. Adrián Valdovinos (USA) 5(4)-0-1, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jared “Big Baby” Anderson (USA) 4(4)-0-0 vs. Héctor Pérez (USA) 7(3)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Kenny Davis Jr. (USA) 2(0)-2(0)-1 vs. Eduardo Sánchez (USA) 2(0)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Sábado 18 de julio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 14:00 horas centro de México.
Desde el Seebühne Elbauenpark, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Alemania.
  • Agit Kabayel (GER) 19(13)-0-0 vs. Evgenios “Achilles” Lazaridis (GRE) 16(10)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Continental, en la categoría de peso pesado;
  • Peter Kadiru (ALE) 7(3)-0-0 vs. Rubén Wolf (GER) 5(3)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Collins Omondi Ojal (KEN) 3(2)-0-0 vs. Georgij Fibich (RCH) 1(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.

Fuentes: ESPN y Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: