jueves, 24 de septiembre de 2020

Cartelera de Box viernes 25 de septiembre de 2020

Viernes 25 de septiembre de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:55 horas centro de México.

Desde La Defense Arena, Nanterre, Hauts-de-Seine, Francia.

  • Tony “La Conquete” Yoka (FRA) 7(6)-0-0 vs. Johann “Reptile” Duhaupas (FRA) 38(25)-5(2)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Diego “L’indien” Natchoo (FRA) 21(6)-1(0)-4 vs. Farrhad “Fel Fel The Professor” Saad (FRA) 6(0)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Estelle Mossely (FRA) 6(1)-0-0 vs. Aurelie Froment (FRA) 3(1)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Nayan “L’Espoir” Deslion (FRA) 5(2)-1(0)-0 vs. Tarek Derfoufi (FRA) 7(1)-4(0)-2, a 6 rounds, enn la categoría de peso súper ligero;
  • Mevy “Sans issue” Boufoudi (FRA) 4(2)-0-0 vs. Thibault Sergent (FRA) 2(0)-3(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 21:59 horas centro de México.

Desde Grupo SIPSE, Mérida, Yucatán, México.

  • Serhii “El Flaco” Bohachuk (UCR) 17(17)-0-0 vs. Alejandro “Pájaro” Dávila (MEX) 21(8)-1(1)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso súper welter;
  • William “Terrible” Puch (MEX) 12(5)-1(1)-0 vs. Erik Omar “Habanerito” López García (MEX) 14(10)-5(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso minimosca;
  • Daniel “Caballo” Lugo (MEX) 21(16)-1(0)-0 vs. Miguel Mateos Moreno (MEX) 11(7)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Zaid “Colorado” Rejón (MEX) 2(2)-0-0 vs. Faustino “Dinamita” Delgado (MEX) 1(1)-8(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Néstor “Chino” López (MEX) 6(2)-0-0 vs. Gerardo “Jerry” Sánchez (MEX) 2(2)-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Russel Acosta (MEX) 1(0)-0-0 vs. Luis “Wiskas” Saldivar (MEX) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso minimosca;
  • Francisco “Pulga” Araujo (MEX) debut vs. Sergio de la Cruz “El Rayo” (MEX) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso minimosca.


Por ESPN KNOCK OUT y DAZN:

A partir de las 18:00 horas centro de México.

Desde Las Torres de Tijuana Hotel, Tijuana, Baja California, México.

  • Julio César “JC Jr.” Chávez Jr. (MEX) 51(33)-4(2)-1 vs. Mario Abel Cázares (MEX) 11(5)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Yamileth “Yeimi” Mercado (MEX) 15(4)-2(0)-0 vs. Irasema “La Güera” Rayas (MEX) 4(3)-5(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Bryan “La Rata” Flores (USA) 14(6)-1(0)-0 vs. Carlos “Explosivo” Encinas (MEX) 4(0)-6(3)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Karim “Bullterrier / Traviesito” Arce (MEX) 16(7)-0-2 vs. David “Choko” Martino (MEX) 8(6)-8(3)-0, rounds por definir, en la categoría de peso súper gallo;
  • Misael “Chuy” Gracía (MEX) 14(10)-0-1 vs. José Alejandro “El Niño” Burgos (MEX) 17(14)-3(3)-0, rounds por definir, en la categoría de peso súper mosca;
  • José Luis “Jr.” Castillo Romero (MEX) 24(18)-3(1)-0 vs. Misael Isai “El Zurdo” Ponce Galaz (MEX) 13(10)-26(22)-4, rounds por definir, en la categoría de peso pluma;

Y dos peleas más.


Fuentes: ESPN, DAZN y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: