viernes, 2 de octubre de 2020

Cartelera de Box 3 y 4 de octubre de 2020

Sábado 03 de octubre de 2020.


Por FIGHT NIGHT LIVE:

PPV por Facebook Watch.

A partir de las 11:00 horas centro de México.

Desde Closed Doors, Brussels, Bruxelles-Capitale, Bélgica.

  • Oscar “Golden Boy” Ahlin (SUE) 18(16)-2(0)-0 vs. Achilles “Best of” Szabo (UNG) 25(14)-24(12)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Nabil Messaoudi (BEL) debut vs. Samuil “Sami” Dimitrov (BUL) 2(1)-9(6)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Julien Demeyer (BEL) 4(4)-0-0 vs. Daniel Rashdan (BUL) 5(2)-9(6)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Jan Helin (BEL) 6(4)-0-0 vs. William Ándres Gómez Vargas (ITA) 3(0)-14(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Por FOX SPORTS USA:

A partir de las 19:00 horas centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Paul “The Punisher” Kroll (USA) 7(6)-0-0 vs. Lucas Santamaria (USA) 11(7)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Mark “Magnífico” Magsayo (PHI) 20(14)-0-0 vs. Rigoberto Hermosillo (USA) 11(8)-2(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Ángel “AK-47” Barrientes (USA) 2(2)-0-0 vs. Fernando Ibarra De Anda (USA) 2(0)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Chávez “The Beast” Barrientes (USA) 2(2)-0-0 vs. Iván “Claudio” Varela (USA) 3(1)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.


Por COMBATE SPACE, ESPN+ y BOX AZTECA:

A partir de las 21:00 horas centro de México, Canal Space.

A partir de las 23:00 horas centro de México, Azteca 7.

Desde el The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • José “Chón” Zepeda (USA) 32(25)-2(1)-0 vs. Iván “The Beast” Baranchyk (BEL) 20(13)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council Silver, en la categoría de peso súper ligero;
  • Gabriel Flores Jr. (USA) 18(6)-0-0 vs. Ryan “The Polish Prince” Kielczweski (USA) 30(11)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Guido “The Gladiator” Vianello (ITA) 7(7)-0-0 vs. Kingsley “The Black Lion” Ibeh (USA) 5(4)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Duke Ragan (USA) 1(1)-0-0 vs. John Moraga (USA) 1(1)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Haven Brady Jr. (USA) debut vs. Gorwar Karyah (USA) 2(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Frevián “Pequeño Gigante” González Robles (PRI) 3(1)-0-0 vs. Carlos Marrero “III” (USA) 2(0)-3(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • James “Jimmy The Bull” Barnes (USA) 1(1)-0-0 vs. Mitchell Sipe (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Matthew Reed (USA) 1(1)-0-0 vs. Wilfred “JJ” Mariano (USA) 2(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Domingo 04 de octubre de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT Y DAZN:

A partir de las 13:00 horas centro de México.

Desde la Marshall Arena, Milton Keynes, Buckinghamshire, Reino Unido.

  • Joshua Buatsi (GBR) 12(10)-0-0 vs. Marko Calic (CRO) 11(6)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso semipesado;
  • Chantelle “Il Capo” Cameron (GBR) 12(7)-0-0 vs. Adriana “Pitbull” dos Santos Araujo (BRA) 6(1)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council World Female, en la categoría de peso súper ligero;
  • Linus Udofia (GBR) 15(7)-0-0 vs. John Harding Jr. (GBR) 8(2)-1(1)-1, a 10 rounds, por el título BBBofC English, en la categoría de peso mediano;
  • Aqib Fiaz (GBR) 5(0)-0-0 vs. Kane Baker (GBR) 13(0)-6(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alen Babic (CRO) 4(4)-0-0 vs. Niall Kennedy (IRL) 13(8)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • John Hedges (GBR) debut vs. Jan Ardon (CRE) 2(0)-4(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mediano.


Fuentes: ESPN Knock Out, Box Azteca, Fight Night Live, Combate Space y, Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: