sábado, 31 de octubre de 2020

Cartelera de Box sábado 31 de octubre de 2020

 Sábado 31 de octubre de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 14:00 horas, centro de México.

Desde la Wembley Arena, Wembley, London, Reino Unido.

Oleksandr Usyk (UCR) 17(13)-0-0 vs Dereck ‘War’ Chisora (GBR) 32(23)-9(3)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;

Lee ‘Lightning’ Selby (GBR) 28(9)-2(0)-0 vs George ‘Ferocious’ Kambosos Jnr (AUS) 18(10)-0-0, a 12 rounds, en la categoría de peso ligero;

Tommy McCarthy (GBR) 16(8)-2(1)-0 vs Bilal Laggoune (BEL) 25(14)-1(0)-2, a 12 rounds, por el título vacante EBU European, en la categoría de peso crucero;

Savannah ‘Silent Assassin’ Marshall (GBR) 8(6)-0-0 vs Hannah Rankin (GBR) 9(2)-4(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso medio;

Ukashir Farooq (GBR) 13(0)-1(0)-0 vs Martín Tecuapetla (GBR) 15(0)-12(0)-4, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;

Amy Timlin (GBR) 4(0)-0-0 vs Carly Skelly (GBR) 3(0)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante Commonwealth (British Empire) Female, en la categoría de peso súper gallo;

Ramla Ali (SOM) debut vs Eva Hubmayer (ALE) 1(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por COMBATE SPACE y USA ESPN +:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.

Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

Naoya ‘Monster’ Inoue (JAP) 19(16)-0-0 vs Jason Moloney (AUS) 21(18)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Association Super World e International Boxing Federation World, en la categoría de peso gallo;

Ewa ‘Kleo’ Brodnicka (POL) 19(2)-0-0 vs Mikaela Mayer (USA) 13(5)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso súper pluma;

Robson ‘Niño’ Conceicao (BRA) 14(7)-0-0 vs Luis ‘Louie’ Coria (USA) 12(7)-3(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;

Julián ‘Hammer Hands’ Rodríguez (USA) 20(13)-0-0 vs José Eduardo ‘Pistón’ López Rodríguez (MEX) 29(15)-7(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Andy Hiraoka (JAP) 15(10)-0-0 vs Rickey ‘Superstar Rick’ Edwards (USA) 12(3)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Jared ‘Big Baby’ Anderson (USA) 6(6)-0-0 vs Luis Eduardo Peña (USA) 6(6)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCK OUT y SHOWTIME:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.

Desde el Alamodome, San Antonio, Texas, Estados Unidos.

Gervonta ‘Tank’ Davis (USA) 23(22)-0-0 vs Leo ‘Terremoto’ Santa Cruz (MEX) 37(19)-1(0)-1, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Association World y World Boxing Association Super World, en la categoría de peso súper pluma;

Mario ‘El Azteca’ Barrios (USA) 25(16)-0-0 vs Ryan ‘Cowboy’ Karl (USA) 18(12)-2(2)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso súper ligero;

Diego ‘2FUEGO’ Magdaleno (USA) 32(13)-3(2)-0 vs Isaac ‘Pitbull’ Cruz González (MEX) 19(14)-1(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso ligero;

Regis ‘Rougarou’ Prograis (USA) 24(20)-1(0)-0 vs Juan Heraldez (USA) 16(10)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Michel ‘La Zarza’ Rivera (RDO) 18(12)-0-0 vs Ladarius ‘Memphis’ Miller (USA) 21(6)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante USBA, en la categoría de peso ligero;

Jerry Pérez (USA) 12(9)-0-0 vs Joshua ‘Avilés’ Zúñiga (USA) 11(6)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;

Julian ‘Cuate’ Rodarte (USA) 17(7)-0-1 vs José ‘Comandante’ Morales (USA) 8(2)-8(4)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;

Anthony Cuba (USA) debut vs León Cavalli (USA) 1(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por EL TEMPLO TUDN:

A partir de las 23:00 horas, centro de México, por Canal 5.

Desde el Grand Oasis Arena, Cancún, Quintana Roo, México.

Mariana ‘Barbie’ Juárez (MEX) 54(18)-9(3)-4 vs Yulihan Alejandra ‘La Cobrita’ Luna Ávila (MEX) 19(3)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Council World Female, en la categoría de peso gallo;

Yesenia ‘La Niña’ Gómez (MEX) 17(6)-5(0)-3 vs Mirna Sánchez (MEX) 5(2)-0-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Council World Female, en la categoría de peso minimosca;

Oziel ‘El Ruso’ Santoyo (MEX) 11(8)-1(0)-1 vs Manuel ‘El Memo’ Gallegos (MEX) 17(15)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;

Alexis ‘Magnífico / El Peje’ Bastar (MEX) 16(7)-1(1)-1 vs Israel ‘Panchito’ Gasparrillo (MEX) 10(0)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;

Rosario Alejandro ‘Pinocho’ Sánchez (MEX) 12(8)-0-0 vs Miguel ‘Demoledor / Chi’ Tique (MEX) 15(3)-14(8)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;

Cristopher ‘Pollo’ López Rodríguez (MEX) 12(9)-0-1 vs Héctor ‘Ratón’ Colin (MEX) 9(8)-13(7)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;

Simon ‘Vikingo’ Madsen (DIN) 9(7)-0-0 vs Ángel Herrera Pérez (MEX) 4(2)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;

Celestino ‘Celex’ Castro (MEX) 8(5)-0-0 vs. Alejandro Herrera (MEX) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas, centro de México. Repetición.

Desde el Fantasy Springs Casino, Indio, California, Estados Unidos.

Jaime Munguía (MEX) 35(28)-0-0 vs. Tureano Johnson (BAH) 21(15)-2(2)-1, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation Inter-Continental, en la categoría de peso mediano;

Rashidi ‘Speedy’ Ellis (USA) 22(14)-0-0 vs. Alexis ‘Lex’ Rocha (USA) 16(10)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council International Silver, en la categoría de peso welter;

Elwin ‘La Pulga’ Soto (MEX) 17(12)-1(0)-0 vs.Carlos ‘Chocorroncito’ Buitrago (NIC) 32(18)-5(2)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso minimosca;

Lamont Roach (USA) 19(7)-1(0)-1 vs. Neil John ‘Beast’ Tabanao (PHI) 17(11)-7(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;

Bektemir ‘Bully’ Melikuziev (UZB) 5(4)-0-0 vs. Alan ‘Amenaza’ Campa (MEX) 17(11)-5(2)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation Inter-Continental, súper middle;

Marlen Esparza (USA) 7(1)-1(0)-0 vs. Sulem Urbina (MEX) 12(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;

Tristan ‘Sweet T’ Kalkreuth (USA) 5(4)-0-0 vs. Tyler Vogel (USA) 3(2)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero.


Fuentes: ESPN, Azteca Deportes, TUDN y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.




No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: