jueves, 26 de noviembre de 2020

Cartelera de Box 27 de noviembre de 2020

Viernes 27 de noviembre de 2020


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 14:00 horas, centro de México.
Desde la H Arena, Nantes, Loire-Atlantique, Francia.

  • Tony “La Conquete” Yoka (FRA) 8(7)-0-0 vs. Christian Hammer (ALE) 25(15)-6(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Victoire Piteau (FRA) 6(2)-1(0)-0 vs. Emilie Beaugeard (FRA) 1(0)-2(0)-0, a 8 rounds, por el título France Female, en la categoría de peso súper pluma;
  • Estelle Mossely (FRA) 7(1)-0-0 vs. Emma “Valkyria” Gongora (FRA) 0-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Aboubeker “Boubak” Bechelaghem (FRA) 12(0)-11(1)-2 vs. Volkan Gokcek (TUR) 4(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Viktor “Victor Faust” Vykhryst (UCR) 4(4)-0-0 vs. Kamil Sokolowski (POL) 10(4)-19(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;

Y una pelea más.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México.
Desde el Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida, Estados Unidos.

  • Daniel “Miracle Man” Jacobs (USA) 36(30)-3(1)-0 vs. Gabriel “King” Rosado (USA) 25(14)-12(4)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  • Emmanuel “The Game Boy” Tagoe (GHA) 31(15)-1(1)-0 vs. Mason “Rock Hard Mighty” Menard (USA) 36(25)-4(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Mahammadrasul Majidov (AZE) 2(2)-0-0 vs. Sahret “Hammer” Delgado (PRI) 8(7)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Nikita “White Chocolate” Ababiy (USA) 9(6)-0-0 vs. Brandon Maddox (USA) 7(5)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Daniyar “Kazakh Thunder” Yeleussinov (KAZ) 9(5)-0-0 vs. Julius “Blue Machine” Indongo (NAM) 23(12)-2(2)-0, rounds por definir, en la categoría de peso welter.


Por SALAESTELAR.COM:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.
Desde el Parque Revolución, Culiacán, Sinaloa, México.

  • Julio César “JC Jr.” Chávez Jr. (MEX) 51(33)-5(2)-1 vs. Jeyson “Verdugo” Minda (ECU) 14()-2()-1, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Karim “Bullterier / Traviesito” Arce (MEX) 17(8)-0-2 vs. Jesús “Rocky” Carlon (MEX) 9(3)-7(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Abraham Ernesto “Tanque Maravilla” Beltrán (MEX) 16(6)-5(1)-1 vs. Oswaldo “Power” Ortega (MEX) 3(1)-13(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Héctor “Güerito” Escobar (MEX) 12(10)-0-0 vs. Leonardo Arellano (MEX) 0-7(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Karen Rubio (MEX) 3(0)-1(0)-0 vs. Itzel Guadalupe Reyes (MEX) 1(0)-5(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Leonardo Chávez (MEX) 1(1)-0-0 vs. José Manuel Terán Mendoza (MEX) 0-4(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Fuentes: ESPN, Box Rec y Sala Estelar.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: