viernes, 6 de noviembre de 2020

Cartelera de Box sábado 07 de noviembre de 2020

Sábado 07 de noviembre de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México (ESPN2).

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Frank “The Cuban Flash” Sánchez (CUB) 15(11)-0-0 vs. Brian “MVP” Howard (USA) 15(12)-3(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso pesado;
  • Luis “King Kong” Ortiz (CUB) 31(26)-2(2)-0 vs. Alexander “The Great” Flores (USA) 18(16)-2(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Michael Polite Coffie (USA) 10(7)-0-0 vs. Joey “Minnesota Ice” Abell (USA) 35(33)-10(8)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Carlos Negrón (PRI) 21(17)-3(3)-0 vs. Rafael “El Grande” Ríos (USA) 11(8)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Steven Torres (USA) 3(3)-0-0 vs. Joshua “Sua” Tuani (USA) 2(1)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas, centro de México (ESPN).

Desde el Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Hollywood, Florida, Estados Unidos.

  • Devin “The Dream” Haney (USA) 24(15)-0-0 vs. Yuriorkis “El Ciclón de Guantánamo” Gamboa (CUB) 30(18)-3(3)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso ligero;
  • Zhilei “Big Bang” Zhang (CHI) 21(16)-0-0 vs. Devin Vargas (USA) 22(9)-6(5)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Filip “Stone Man” Hrgovic (CRO) 11(9)-0-0 vs. Rydell “Rock n’ Rye” Booker (USA) 26(13)-3(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Reshat “The Albanian Bear” Mati (USA) 7(5)-0-0 vs. Marcos “Bombardero” Mojica (NIC) 17(13)-5(4)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Raymond “Savage” Ford (USA) 6(2)-0-0 vs. Rafael “Guerrerito Rafita” Reyes (MEX) 18(14)-10(6)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Movladdin “Arthur Biyarslanov” Biyarslanov (CAN) 6(5)-0-0 vs. Juan José “Piquet” Martínez Álvarez (MEX) 28(20)-9(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Darren “DC3” Cunningham (USA) 11(6)-0-0 vs. Juan Gabriel Medina (RDO) 11(10)-4(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por BOX AZTECA:

Repetición.

A partir de las 23:00 horas, centro de México.

Desde Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Alex "El Cholo" Saucedo (MX) 4(0)-3(0)-0 vs. Arnold Barboza Jr. (USA) 25(10)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante Internacional WBO, en la categoría súper ligero.


Fuentes: ESPN, Azteca Deportes, Notifight y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: