jueves, 31 de diciembre de 2020

Carteleras 31 de diciembre de 2020 y 02 de enero de 2021

Jueves 31 de diciembre de 2020


Por ESPN:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.
Desde el Ota-City General Gymnasium, Tokyo, Japón.

  • Kazuto Ioka (JAP) 25(14)-2(0)-0 vs. Kosei Tanaka (JAP) 15(9)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper mosca;
  • Yuki Strong Kobayashi () 16(9)-8(3)-0 vs. Daigo Higa () 16(16)-1(1)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation Asia Pacific, en la categoría de peso gallo;
  • Yuki Nakajima (JAP) 4(4)-1(0)-0 vs. Toma Kondo (JAP) 8(1)-6(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Wolf “Genyu” Nakano (JAP) 6(2)-7(1)-4 vs. Ryohei Arakawa (JAP) 6(3)-4(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Kei Fujita (JAP) 1(1)-1(1)-0 vs. Yoshiki Horimoto (JAP) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Takumi Tosaka (JAP) debut vs. Yoshiaki Sakamoto (JAP) 1(0)-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Sábado 02 de enero de 2021


Por DAZN:

A partir de las 14:00 horas, centro de México.
Desde el American Airlines Center, Dallas, Texas, Estados Unidos.

  • Ryan “King Ry” García (USA) 20(17)-0-0 vs. Luke Campbell (GBR) 20(16)-3(0)-0, a 12 rounds, por el título interino World Boxing Council World, en la categoría de peso ligero;
  • René “Gemelo” Alvarado (NIC) 32(21)-8(1)-0 vs. Roger “The Kid” Gutiérrez (VEN) 24(20)-3(2)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Félix “Gemelo” Alvarado (NIC) 35(30)-2(0)-0 vs. DeeJay Kriel (SAF) 16(8)-1(0)-1, a 12 rounds, por el título International Boxing Federation World, en la categoría de peso minimosca;
  • Raúl “Cougar” Curiel (MEX) 8(6)-0-0 vs. Ramses “El Faraón” Agatón (MEX) 22(12)-12(7)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Franchon Crews Dezurn (USA) 6(2)-1(0)-0 vs. Ashleigh Curry (USA) 8(1)-13(2)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Álex Rincón (USA) 7(6)-0-0 vs. Sergio Lucio “Marino” González (MEX) 6(2)-7(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Sean “Sugar Rush” García (USA) 5(2)-0-0 vs. René Márquez (USA) 5(2)-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Asa Stevens (USA) debut vs. Francisco “El Remache” Bonilla (MEX) 6(3)-8(5)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Tristan “Sweet T” Kalkreuth (USA) 6(4)-0-0 vs. Jorge Armando Martínez (USA) 4(1)-5(5)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero.


Fuentes: ESPN, DAZN, y Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

¡Feliz 2021! !Excelente nuevo inicio!

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: