sábado, 20 de marzo de 2021

Cartelera de Box sábado 20 de marzo de 2021

 Sábado 20 de marzo de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 11:00 horas, centro de México, ESPN Play y ESPN.

A partir de las 23:00 horas, centro de México, ESPN, repetición.

Desde el Khodynka Ice Palace, Moscú, Rusia.

  • Artur Beterbiev (RUS) 15(15)-0-0 vs. Adam Deines (ALE) 19(10)-1(0)-1, a 12 rounds, por los título World Boxing Council World, y International Boxing Federation World, en la categoría de peso semipesado;
  • Pavel Silyagin (RUS) 6(4)-0-0 vs. Azizbek “AAA” Abdugofurov (UZB) 13(5)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council Silver, en la categoría de peso súper medio;
  • Alexander Besputin (RUS) 13(9)-0-0 vs. Viktor Plotnikov (UCR) 33(15)-10(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • super welter Ramzan Baysarov (RUS) 11(6)-1(0)-0 vs. Michel “El Gallo de Oro” Marcano (VEN) 21(18)-2(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council CIS and Slovac Boxing Bureau (CISBB), en la categoría de peso súper welter;
  • Khariton Agrba (RUS) 4(1)-0-0 vs. Helber “El Barbero” Rojas (VEN) 13(11)-3(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Elena Saveleva (RUS) 5(4)-1(0)-0 vs. Olga “The Silk Princess” Gurova (RUS) 2(0)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Igor Mikhalkin (RUS) 23(10)-2(1)-0 vs. Denis Tsaryuk (RUS) 12(10)-4(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Vladimir Ivanov (RUS) 3(2)-0-0 vs. Alexander Stepanov (RUS) 2(1)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Pavel Sosulin (RUS) 3(1)-0-0 vs. Dzmitry Atrokhau (BEL) 16(7)-8(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Vladimir Mironchikov (RUS) 2(2)-0-0 vs. Elvin Akhundzada (AZE) 4(2)-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;

Y 6 peleas más.


Por DAZN:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, DAZN.

Desde la Wembley Arena, Wembley, Londres, Reino Unido.

  • Lawrence “The Sauce” Okolie (GBR) 15(12)-0-0 vs. Krzysztof “Glowka” Glowacki (POL) 31(19)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation World, en la categoría de peso crucero;
  • Chris “The Gentleman” Billam-Smith (GBR) 11(10)-1(0)-0 vs. Vasil Ducar (CRE) 9(8)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Continental, en la categoría de peso crucero;
  • Anthony Fowler (GBR) 13(10)-1(0)-0 vs. Jorge Fortea (ESP) 21(7)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper welter;
  • Joe Cordina (GBR) 11(7)-0-0 vs. Faroukh Kourbanov (BEL) 17(3)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Bradley Rea (GBR) 9(3)-0-0 vs. Lee Cutler (GBR) 7(4)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Ramla Ali (SOM) 1(0)-0-0 vs. Bec “Lady Luck” Connolly (GBR) 3(0)-8(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Ellie Scotney (GBR) 1(0)-0-0 vs. Mailys Gangloff (FRA) 4(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por DAZN:

A partir de las 19:00 horas, centro de México, DAZN.

Desde la Dickies Arena, Fort Worth, Texas, Estados Unidos.

  • Vergil Ortiz Jr. (USA) 16(16)-0-0 vs. Maurice “Mighty Mo” Hooker (USA) 27(18)-1(1)-3, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation International, en la categoría de peso welter;
  • Anabel “Avispa” Ortiz (MEX) 31(4)-3(1)-0 vs. Seneisa “Súper Bad” Estrada (USA) 19(8)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Association World Female, en la categoría de peso paja;
  • Luis Alberto “Matador” Hernández Ramos (MEX) 21(19)-0-0 vs. Alex “Chi-Town Heat
  • ” Martín (USA) 15(6)-3(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso súper ligero;
  • Marcelino “Niño” Nicolás López (ARG) 36(21)-2(0)-1 vs. Jairo “Doberman” López (MEX) 27(18)-11(5)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • George Rincón (USA) 10(7)-0-0 vs. Luis “Muecas” Solís (MEX) 25(21)-11(5)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Héctor Valdez (USA) 13(8)-0-0 vs. Alberto Torres (USA) 11(4)-3(0)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Tristan “Sweet T” Kalkreuth (USA) 7(5)-0-0 vs. Dustin Long (USA) 4(4)-1(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas, centro de México, Azteca 7.

Desde el Grand Hotel, Tijuana, Baja California, México.

  • Jackie “La Princesa Azteca” Nava (MEX) 36(16)-4(1)-4 vs. Karina “La Bella” Fernández (MEX) 14(3)-5(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Fuentes: ESPN, DAZN, Azteca Deportes, y Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: