sábado, 12 de noviembre de 2022

Cartelera Shakeel Phinn vs. Vladimir Belujsky - sábado 12 noviembre 2022

 Sábado 12 de noviembre de 2022


Por DAZN


"Shakeel Phinn vs. Vladimir Belujsky"


A partir de las 18:00 horas CDMX por DAZN App.

Desde el CAA Centre, Brampton, Ontario, Canadá.

Comisión de Box: Ontario Athletic Commission.

Promotor: Tyler Buxton (United Boxing Promotions), Don MacDonald (United Boxing Promotions).

  • Shakeel “The Jamaican Juggernaut” Phinn (CAN) 23(16)-3(0)-1 vs. Vladimir “Big Bad Vlad” Belujsky (SVK) 12(8)-4(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Josh “The Boss” Wagner (CAN) 13(7)-0-0 vs. Yaser Yueksel (DEU) 13(4)-5(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Josh O'Reilly (CAN) 16(6)-1(1)-0 vs. Jorge “Chocolate” Amaya Díaz (MEX) 7(3)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Sara Haghighat joo (SLE) debut vs. Nayeli “Diablita” Verde (MEX) 4(0)-5(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Joshua “Hellrazor” Frazer (JAM) 6(6)-0-0 vs. Jorge “Veneno” Canales Pulido (MEX) 7(2)-12(5)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Ryan Young (CAN) 14(11)-4(1)-0 vs. Tsetsi “The Assasin” Davis (JAM) 18(5)-7(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Dylan “Destruction” Rushton (CAN) 2(0)-7(1)-3 vs. Helmand Meran Alekozai (CAN) 7(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Mehdi Abidi (CAN) 1(1)-0-0 vs. Roody Rene (CAN) 2(1)-6(3)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso medio.


Medios: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Cartelera Montana Love vs. Steve Spark - sábado 12 noviembre 2022

 Sábado 12 de noviembre de 2022


Por DAZN


“Love vs. Spark”


A partir de las 16:30 horas CDMX, por DAZN App.

Desde el Rocket Mortgage FieldHouse, Cleveland, Ohio, Estados Unidos.

Comisión de Box: Ohio Athletic Commission.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Montana “Too Pretty” Love (USA) 18(9)-0-1 vs. Steve “The Viking” Spark (AUS) 15(14)-2(1)-0, a 12 rounds, por el título WBA Inter-Continental, en la categoría de peso súper ligero;
  • Christian Tapia (PRI) 15(12)-0-0 vs. Thomas “Gunna Man” Mattice (USA) 19(15)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título WBC Continental Americas, en la categoría de peso súper pluma;
  • Richardson Hitchins (USA) 14(6)-0-0 vs. Yomar “The Magic” Alamo (PRI) 20(12)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título IBF North American, en la categoría de peso súper ligero;
  • Raymond “Savage” Ford (USA) 12(6)-0-1 vs. Sakaria “Desert Storm” Lukas (NAM) 25(17)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título WBA Continental Americas, en la categoría de peso pluma;
  • Raynell Williams (USA) 13(7)-1(1)-0 vs. Ryizeemmion “Humble Beast” Ford (USA) 8(6)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Nikoloz Sekhniashvili (GEO) 7(5)-1(0)-0 vs. David “Prince” Rodríguez (USA) 6(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Khalil “Big Steppa” Coe (USA) 3(2)-0-1 vs. Bradley Olmeda (PRI) 5(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Beatriz Ferreira (BRA) debut vs. Taynna Cardoso (BRA) 5(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Medios: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Cartelera Natasha Jonas vs. Eve Dicaire - sábado 12 noviembre 2022

 Sábado 12 de noviembre de 2022


Por ESPN KNOCKOUT


“Jonas vs. Dicaire”


A partir de las 13:00 horas CDMX, por ESPN3.

Desde la Manchester Arena, Manchester, Lancashire, Reino Unido.

Comisión: British Boxing Board of Control.

Promotor: Benjamin Shalom (Boxxer).

  • Dalton “Thunder” Smith (GBR) 12(10)-0-0 vs. Kaisee Benjamin (GBR) 16(6)-1(0)-1, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso súper ligero;
  • Natasha Jonas (GBR) 12(8)-2(1)-1 vs. Marie Eve Dicaire (CAN) 1(1)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos IBF World, WBC World, y WBO World, en la categoría de peso súper welter;
  • Tyler Denny (GBR) 14(0)-2(1)-3 vs. Bradley Rea (GBR) 14(5)-0-0, a 10 rounds, por el título BBBofC English,en la categoría de peso medio;
  • Dylan Cheema (GBR) 7(2)-0-0 vs. Jordan Ellison (GBR) 13(1)-44(8)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Viddal Riley (GBR) 6(3)-0-0 vs. Ross McGuigan (GBR) 3(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Jack “Jacky Boy” Kilgannon (GBR) 11(3)-1(1)-0 vs. Meshack “Smart Boy” Mwankemwa (TZA) 23(14)-12(5)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Clark Smith (GBR) 2(0)-0-0 vs. Dale Arrowsmith (GBR) 5(1)-66(5)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Frazer “The Eraser” Clarke (GBR) 3(3)-0-0 vs. Kamil Sokolowski (POL) 11(4)-26(4)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


viernes, 11 de noviembre de 2022

Cartelera Velasco vs. Marcano - viernes 11 noviembre 2022

 Viernes 11 de noviembre de 2022


Por ESPN KNOCKOUT


“Velasco vs. Marcano”


A partir de las 18:00 horas CDMX, por ESPN3.

Desde el Club Social y Deportivo El Porvenir, Quilmes, Buenos Aires, Argentina.

Comisión: Federación Argentina de Box.

  • Juan José “El Pitbull” Velasco (ARG) 23(14)-3(3)-0 vs. Michel “El Gallo de Oro” Marcano (VEN) 26(22)-6(5)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Lorenzo “Neno” Gerez (ARG) 5(3)-0-0 vs. Nicolás Ezequiel “El Maldito” Jara (ARG) 6(1)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Alexis Nahuel “Terrible” Torres (ARG) 8(5)-3(2)-1 vs. Jonathan Joel “El Forastero” Arena (ARG) 12(4)-12(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alexander Lucas García Fernández (URU) 1(0)-0-0 vs. Ayrton Ezequiel Segovia (ARG) 4(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Maximiliano Jesús Veron (ARG) 3(1)-0-0 vs. Franco Waldemar “El Principito” Sotelo (ARG) 3(1)-15(4)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


sábado, 5 de noviembre de 2022

Cartelera Carrillo vs. Barrios - domingo 06 noviembre 2022

 Domingo 06 de noviembre de 2022


Por ESPN KNOCKOUT


“Barrios vs. Carrillo”


A partir de las 15:00 horas CDMX, por Star+.

A partir de las 16:00 horas CDMX, por ESPN3.

Desde el Coliseo Bernardo Caraballo, Cartagena, Colombia.

Comisión: Federación Colombiana De Boxeo.

Promotor: Alberto Agamez.

  • Leonardo Carrillo (COL) 15(8)-0-1 vs. Edwin Barrios (COL) 9(7)-0-0, a 10 rounds, por el título Fedelatin de la WBA, en la categoría de peso súper gallo;
  • Yerny Betancourt (VEN) 20(16)-1(0)-0 vs. Yehison Cuello (COL) 9(9)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Olga “La Cobra” Julio (COL) 36(26)-18(8)-2 vs. Yoselin “Gods Warrior” Fernández (VEN) 11(5)-2(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Jhan Carlos “Guerrero” Ubarnes (COL) 5(3)-1(0)-0 vs. Robinson García (VEN) 15(11)-12(4)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • José Muñoz (VEN) 9(7)-0-0 vs. Andrés Pérez (COL) 11(9)-0-0, a 8 rounds, por el título Colombiano, en la categoría de peso ligero;
  • Edinson Martínez (COL) 10(9)-2(2)-2 vs. Kervin Romero (VEN) 5(3)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso minimosca;
  • Diego Malambo (COL) 4(4)-1(1)-1 vs. Sammy Ramos (COL) 3(1)-5(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Carlos Sinisterra (COL) 6(5)-0-0 vs. Sebastián Caicedo (COL) 4(4)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.