viernes, 3 de noviembre de 2017

Carteleras 3 y 4 de noviembre de 2017

Viernes 3 de noviembre de 2017.

Por TELEMUNDO:

A partir de las 23:30 horas del pacífico.
Desde el Osceola Heritage Center, Kissimmee, Florida, Estados Unidos.
Promotor: Tuto Zabala Jr. (All Star Boxing).
  • Sammy “Hurricane” Valentín (USA) 12(9)-1(1)-0 vs. Alejandro “Bad Boy” Barboza (MEX) 11(7)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante WBO Inter-Continental, en la categoría de peso welter;
  • Jean Carlos “Chapito” Rivera (PR) 12(7)-0-0 vs. Edgar Cantú (USA) 7(1)-1(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Esquiva Falcao (BRA) 18(12)-0-0 vs. José Miguel “El Traumatólogo” Fandino (ESP) 11(7)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Hairon “El Maja” Socarras (CUB) 16(11)-0-2 vs. Gabino “Flash” Cota (MEX) 19(17)-8(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Antonio Vargas (USA) 4(3)-0-0 vs. Jonathan Garza (USA) 6(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;

y dos peleas más.


Sábado 4 de noviembre de 2017.

Por AZTECA 7:

A partir de las 22:30 horas centro.
Desde el Gasmart Stadium, Tijuana, Baja California, México.
  • Luis “Pantera” Nery (MEX) 24(18)-0-0 vs. Arthur “El Matador” Villanueva (FIL) 31(17)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • José “Chon” Zepeda (USA) 27(22)-1(1)-0 vs. Abner “Jaeger” López (MEX) 25(21)-7(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Elvis “Rockanrolero” Torres (MEX) 17(11)-0-2 vs. Adrián “Chinito” Young (MEX) 23(18)-3(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Sandra “Perla Negra” Robles (MEX) 18(9)-2(0)-0 vs. Linda “Dinamita” Contreras (MEX) 1(1)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mini mosca;                      
  • Samuel Garibaldi (MEX) 12(6)-1(0)-1 vs. Antonio “Cañitas” Lozada Jr. (MEX) 37(31)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

y dos peleas más.

Por CANAL 5:

A partir de las 23:00 horas centro.
Desde el Gimnasio Municipal "José Neri Santos", Ciudad Juárez, Chihuahua, México.
Promotor: Reginaldo & Oswaldo Kuchle (Promociones del Pueblo).
  • Jhonny González (MEX) 64(54)-10(4)-0 vs. Irving “Travieso” Berry (PAN) 23(10)-6(2)-2, a 12 rounds, por el título WBC Latino, en la categoría de peso súper pluma;
  • Lourdes “La Pequeña Lulú” Juárez (MEX) 21(3)-2(1)-0 vs. Diana Laura “La Bonita” Fernández (MEX) 16(3)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título WBC FECOMBOX, en la categoría de peso mosca;

y una pelea más.

Fuentes: BoxRec y Notifight.

Nota: Los datos pueden variar.