La Cartelera de Box: Cartelera de Box 10 de agosto de 2019

viernes, 9 de agosto de 2019

Cartelera de Box 10 de agosto de 2019

Sábado 10 de agosto de 2019


Por CANAL SPACE y AZTECA 7:

A partir de las 20:00 horas centro de México (Canal Space Facebook y Youtube).
A partir de las 21:00 horas centro de México (Canal Space TV).
A partir de las 22:30 horas centro de México (Azteca 7).
Desde el Estadio Antonio R. Márquez, San Juan de los Lagos, Jalisco, México.

  • Julio César “JC Jr.” Chávez Jr. (MEX) 50(32)-3(1)-1 vs. Evert Bravo (COL) 25(19)-10(9)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Francisco “Panchito” Horta (MEX) 19(10)-3(0)-1 vs. Francisco “El Rudo” Alarcón (MEX) 8(4)-3(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Jessica Nery Plata (MEX) 24(3)-2(0)-0 vs. Bárbara Alejandra “Leona” Martínez Muñoz (MEX) 3(0)-7(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Óscar Iván “La Pantera / Azteca” Tapia (MEX) 5(4)-0-0 vs. Jesús Alberto “La Bestia” Morales (MEX) 3(1)-19(10)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Fernando Molina (MEX) debut vs. Giovanni Alexander Agustín “Avatar” López (MEX) 0-5(5)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;

Y dos peleas más.

Por CANAL SPACE y CANAL 5:

A partir de las 18:00 horas centro de México (Preliminares por Facebook Golden Boy Promotions).
A partir de las 21:00 horas centro de México (Canal Space TV).
A partir de las 23:00 horas centro de México (Canal 5).
Desde el Verizon Theatre, Grand Prairie, Texas, USA.

  • Vergil Ortiz Jr. (USA) 13(13)-0-0 vs. Antonio “Relentless” Orozco (MEX) 28(17)-1(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Joshua “El Profesor” Franco (USA) 15(7)-1(1)-1 vs. Óscar “Jaguar” Negrete (USA) 18(7)-2(0)-1, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Association International y, NABF, en la categoría de peso gallo;
  • Marcelino Nicolás “Niño” López (ARG) 35(20)-2(0)-1 vs. Daniel “Tocado” Echeverría (MEX) 21(18)-8(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Héctor “El Finito” Tanajara (USA) 17(5)-0-0 vs. Ezequiel “Sheke” Avilés (MEX) 16(6)-3(1)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Travell “Black Magic” Mazion (USA) 14(12)-0-0 vs. Jeremy Ramos (USA) 11(4)-6(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Héctor Valdez (USA) 10(7)-0-0 vs. Rafael Alexander Delgado (USA) 6(5)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Joshua Juárez (USA) 8(4)-0-0 vs. Emmanuel Sánchez (USA) 7(1)-13(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Alex Rincón (USA) 6(5)-0-0 vs. Joel Guevara (USA) 4(3)-5(3)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Tristan Kalkreuth (USA) debut vs. Kynndale Prather (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero.


Fuentes: Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: