viernes, 25 de octubre de 2019

Cartelera de Box 26 de octubre de 2019

Sábado 26 de octubre de 2019


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN):

A partir de las 13:00 horas del centro de México.
Desde O2 Arena, Greenwich, London, Reino Unido.

  • Josh “The Tartan Tornado” Taylor (GBR) 15(12)-0-0 vs. Regis “Rougarou” Prograis (USA) 24(20)-0-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Association Super World, International Boxing Federation World y, World Boxing Council Diamond, en la categoría de peso súper ligero;
  • Dereck “War” Chisora (GBR) 31(22)-9(3)-0 vs. David Price (GBR) 25(20)-6(6)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation Inter-Continental, en la categoría de peso pesado;
  • Ricky “Rickster” Burns (GBR) 43(16)-7(0)-1 vs. Lee “Lightning” Selby (GBR) 27(9)-2(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Yves Ngabu (BEL) 20(14)-0-0 vs. Lawrence “The Sauce” Okolie (GBR) 13(10)-0-0, a 12 rounds, por el título EBU European, en la categoría de peso crucero;
  • Conor “The Destroyer” Benn (GBR) 15(10)-0-0 vs. Steve “Young brother of Stephane” Jamoye (BEL) 26(5)-7(3)-2, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Continental, en la categoría de peso welter;
  • Abass Baraou (ALE) 7(4)-0-0 vs. John O'Donnell (GBR) 33(11)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council International, en la categoría de peso súper welter;

Y tres peleas más.

Por ESPN y BOX AZTECA (Azteca 7):

A partir de las 19:00 horas del centro de México (ESPN).
A partir de las 22:00 horas del centro de México (ESPN).
A partir de las 22:30 horas del centro de México (Azteca 7).
Desde la Plaza de Toros La Unión, Ameca, Jalisco, México.

  • Pedro “Roca” Campa (MEX) 30(20)-1(1)-1 vs. Kenin “King Kenin” Betancourt (VEN) 11(9)-5(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Alan “Rey” David Picasso (MEX) 10(4)-1(1)-0 vs. Alfredo “Rambo / King” Mejía Vargas (MEX) 14(5)-2(1)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por SÁBADOS DE BOX (Canal 5):

A partir de las 23:00 horas del centro de México.
Desde Plaza de Toros, Cancún, Quintana Roo, México.

  • Alessandro “Rognoso” Riguccini (ITA) 23(19)-0-0 vs. Juan “El Niño” Ruíz (VEN) 22(14)-4(3)-0, a 12 rounds, por el título interino World Boxing Council Silver, en la categoría de peso welter;
  • Yesenia “La Niña” Gómez (MEX) 16(6)-5(0)-3 vs. Débora “La Pantera” Rengifo (VEN) 13(7)-7(3)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Council World Female, en la categoría de peso mini mosca;
  • Francisco “Chihuas / Titanium” Rodríguez Jr. (MEX) 31(22)-4(1)-1 vs. Gregorio “Piche Malo” Lebrón (RDO) 22(17)-5(2)-0, rounds por definir, categoría por definir;
  • Joseph “Diamante” Aguirre (MEX) 22(11)-0-0 vs. Henry Delgado (RDO) 18(14)-1(0)-0, rounds por definir, categoría por definir;

Y una pelea más.

Fuente: ESPN y Box REC.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: