La Cartelera de Box: Cartelera de Box 02 de noviembre de 2019

viernes, 1 de noviembre de 2019

Cartelera de Box 02 de noviembre de 2019

Sábado 02 de noviembre de 2019


Por PREMIER BOXING CHAMPIONS (Fox Sports):

A partir de las 20:00 horas del centro de México.
Desde el MGM National Harbor, Oxon Hill, Maryland, Estados Unidos.

  • Javier “El Abejón” Fortuna (RDO) 34(23)-2(1)-1 vs. Jesús Marcelo Andrés “El Jinete / El Forastero” Cuellar (ARG) 29(22)-3(2)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Continental Americas, en la categoría de peso ligero;
  • Brian Carlos “El Boxi” Castaño (ARG) 15(11)-0-1 vs. Wale “Lucky Boy” Omotoso (NIG) 28(22)-4(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Organisation Inter-Continental, en la categoría de peso súper welter;
  • Ranfis Javier “La Ensalada” Encarnación (RDO) 16(12)-0-0 vs. Emmanuel “Veneno” Domínguez (MEX) 26(18)-8(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Gary Antuanne Russell (USA) 11(11)-0-0 vs. Juan “El General” Huertas (PAN) 14(10)-2(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Gary Antonio Russell (USA) 15(11)-0-0 vs. Samuel “Sammy Panterita” Gutiérrez (MEX) 16(6)-25(8)-6, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y ocho peleas más.

Por COMBATE SPACE (Canal Space), BOX AZTECA (Azteca 7) y TUDN:

A partir de las 20:00 horas del centro de México (Canal Space).
A partir de las 21:00 horas del centro de México (Azteca 7).
A partir de las 21:00 horas del centro de México.
Desde el MGM Grand, Grand Garden Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Saúl “Canelo” Álvarez (MEX) 52(35)-1(0)-2 vs. Sergey “Krusher” Kovalev (RUS) 34(29)-3(2)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso semipesado;
  • Ryan “The Flash” García (USA) 18(15)-0-0 vs. Romero “Ruthless” Duno (FIL) 21(16)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos vacantes World Boxing Council Silver y, World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso ligero;
  • Bakhram Murtazaliev (RUS) 16(13)-0-0 vs. Jorge Fortea (ESP) 20(6)-1(1)-1, a 12 rounds, por el título Eurasian Boxing Parliament, en la categoría de peso súper welter;
  • Seniesa “Super Bad” Estrada (USA) 17(7)-0-0 vs. Marlen Esparza (USA) 7(1)-0-0, a 10 rounds, por el título interino World Boxing Association World Female, en la categoría de peso mosca;
  • Blair “The Flair” Cobbs (USA) 12(8)-0-1 vs. Carlos “Ali” Ortiz Cervantes (MEX) 11(11)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título vacante NABF, en la categoría de peso welter;
  • Meiirim Nursultanov (KAZ) 12(8)-0-0 vs. Cristian “Ruso” Olivas (MEX) 16(13)-5(0)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Council United States (USNBC), en la categoría de peso medio;

Y tres peleas más.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 21:30 horas del centro de México.
Desde el Dignity Health Sports Park, Carson, California, Estados Unidos.

  • Miguel “El Alacrán” Berchelt (MEX) 36(32)-1(1)-0 vs. Jason “El Canito” Sosa (USA) 23(16)-3(2)-4, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Javier “El Intocable” Molina (USA) 20(8)-2(0)-0 vs. Hiroki Okada (JAP) 19(13)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Alex “El Cholo” Saucedo (USA) 28(18)-1(1)-0 vs. Rod “Lightning Rod” Salka (USA) 24(4)-5(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Gor Yeritsyan (ARM) 11(10)-0-0 vs. Shoki “EL PV” Sakai (JAP) 23(13)-10(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Daniel Lewis (AUS) 4(3)-0-0 vs. Alexis Gaytán (USA) 6(2)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso medio;

Y tres peleas más.

Fuentes: ESPN, Box Rec y Fox Sports.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: