domingo, 7 de junio de 2020

Cartelera de Box 9, 11 y 12 de junio de 2020

Martes 9 de junio de 2020.


Por COMBATE SPACE (Canal Space):

A partir de las 20:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos de Norteamérica.
  • Shakur “Fearless” Stevenson (USA) 13(7)-0-0 vs. Félix “La Sombra” Caraballo (PRI) 13(9)-1(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Jared “Big Baby” Anderson (USA) 3(3)-0-0 vs. Johnnie Langston (USA) 8(3)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Guido “The Gladiator” Vianello (ITA) 6(6)-0-0 vs. Don “Mr. JBT” Haynesworth (USA) 16(14)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Robeisy Ramírez (CUB) 2(2)-1(0)-0 vs. Yeuri “Dinamita” Andujar (RDO) 5(3)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Quatavious Cash (USA) 11(7)-2(1)-0 vs. Calvin Metcalf (USA) 10(3)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.

Jueves 11 de junio de 2020.


Por ESPN (ESPN Knock Out):

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos de Norteamérica.
  • Jessie Magdaleno (USA) 27(18)-1(1)-0 vs. Yenifel “The Lightning” Vicente (RDO) 36(28)-4(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Adam “Blunose” López (USA) 13(6)-2(1)-0 vs. Luis “Louie” Coria (USA) 12(7)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante NABF, en la categoría de peso pluma;
  • Bryan Lua (USA) 5(2)-0-0 vs. Dan Murray (USA) 5(0)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Eric Mondragón (USA) 3(2)-0-0 vs. Mike Danny Sánchez (USA) 6(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Gabriel Muratalla (USA) 2(2)-0-0 vs. Fernando Robles (USA) 2(0)-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.

Viernes 12 de junio de 2020.


Por ESPN (ESPN Knock Out):

A partir de las 12:00 horas centro de México.
Desde Havelstudios, Berlin, Berlin, Alemania.
  • Jack “Golden Jack” Culcay (GER) 27(13)-4(0)-0 vs. Howard “Gwada Boy” Cospolite (FRA) 18(6)-7(1)-3, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation International, en la categoría de peso súper welter;
  • Bjoern Schicke (GER) 16(7)-0-1 vs. Marten Arsumanjan (GER) 9(4)-1(1)-1, a 12 rounds, por el título EBU European Union, en la categoría de peso mediano;
  • Vincenzo Gualtieri (GER) 14(7)-0-0 vs. Alexander Pavlov (GER) 10(8)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante Germany BDB, en la categoría de peso mediano;
  • Adam Amkhadov (GER) 7(1)-0-0 vs. Thomas Piccirillo (GER) 6(2)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Haro Matevosyan (GER) 10(6)-0-0 vs. Said Rahimi (GER) 11(9)-4(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
Y una pelea más.


Fuentes: Box Rec, ESPN y Canal Space.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: