lunes, 15 de junio de 2020

Cartelera de Box del 16 al 20 de junio de 2020

Martes 16 de junio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN):

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
  • Joshua “Don’t Blink” Greer Jr. (USA) 22(12)-1(0)-1 vs. Mike “Magic” Plania (PHI) 23(12)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Giovani “Gallo de Oro” Santillán (USA) 25(15)-0-0 vs. Antonio “Tony” DeMarco (MEX) 33(24)-8(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Cameron “Suave” Krael (USA) 17(4)-15(1)-3 vs. Bobirzhan Mominov (KAZ) 10(8)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Nikoloz Sekhniashvili (GEO) 5(4)-0-0 vs. Isiah Jones (USA) 8(3)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Héctor Pérez (USA) 6(3)-2(0)-0 vs. Juan Torres (USA) 5(2)-2(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Jueves 18 de junio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN):

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
  • José “Sniper” Pedraza (PRI) 26(13)-3(1)-0 vs. Mikkel “Slikk Mikk” LesPierre (USA) 22(10)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Gabriel Flores Jr. (USA) 17(6)-0-0 vs. Josec “Escorpión” Ruíz (HON) 21(14)-2(0)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • David “The Lion of Zion” Kaminsky (ISR) 6(3)-0-0 vs. Clay “Cassius” Collard (USA) 6(2)-2(1)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Robert Rodríguez (USA) 7(3)-0-1 vs. Adrián “Sharky” Servín (USA) 9(3)-0-1, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Víctor Rodríguez (USA) 2(1)-0-0 vs. Justin Horsley (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds en la categoría de peso súper ligero;
Y una pelea más.


Sábado 20 de junio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN), y BOX AZTECA (Azteca 7):

A partir de las 22:00 horas centro de México.
Desde el Gimnasio TV Azteca, Ciudad de México, Distrito Federal, México.
  • Emanuel “Vaquero” Navarrete (MEX) 31(27)-1(0)-0 vs. Uriel “Yuca” López (MEX) 13(6)-13(3)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Carlos “Chinito” Ornelas (MEX) 25(14)-2(2)-0 vs. Edwin “Pupo” Palomares (MEX) 12(3)-3(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Sergio Alfredo Chirino Sánchez (MEX) 14(8)-1(1)-0 vs. Gustavo Alan Piña (MEX) 8(5)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Alan “Malagueño” Salazar (MEX) 11(3)-7(0)-1 vs. Nazario Castro (MEX) 4(2)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo.
  • Iván Armando García Carrillo (MEX) 5(3)-0-0 vs. Roberto “El Duro / El Profe” Palomares (MEX) 5(1)-4(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Jessica Nery Plata (MEX) 25(3)-2(0)-0 vs. Edith de Jesús “Pantera” Flores (MEX) 7(1)-14(2)-0, rounds por definir, categoría por definir.


Fuentes: Box Rec, ESPN, Azteca 7.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: