lunes, 22 de junio de 2020

Cartelera de Box 23, 25 y 27 de junio de 2020

Martes 23 de junio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN):

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA.
  • Andrew “The Monster” Moloney (AUS) 21(14)-0-0 vs. Joshua “El Profesor” Franco (USA) 16(8)-1(1)-2, a 12 rounds, por el título World Boxing Association, en la categoría de peso súper mosca;
  • Christopher “Pitufo” Díaz (PRI) 25(16)-2(0)-0 vs. Jason “El Alacrancito” Sánchez (USA) 15(8)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Joseph “Blessed Hands” Adorno (USA) 14(12)-0-1 vs. Alexis “Perro” del Bosque (MEX) 17(9)-5(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Miguel Contreras (USA) 10(6)-0-0 vs. Rolando Vargas (MEX) 5(5)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Helamán Olguín (USA) 7(3)-3(0)-0 vs. Adam “All American” Stewart (USA) 8(5)-0-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Jueves 25 de junio de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT (ESPN):

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA.
  • Abraham “El Súper” Nova (USA) 18(14)-0-0 vs. Avery Sparrow (USA) 10(3)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Jason Moloney (AUS) 20(17)-1(0)-0 vs. Leonardo “León” Báez (MEX) 18(9)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Orlando “El Zurdo” González-Ruíz (PRI) 14(10)-0-0 vs. Luis Porozo (ECU) 15(8)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Sonny “The Bronco” Conto (USA) 6(5)-0-0 vs. Waldo Cortés Acosta (USA) 5(2)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Sábado 27 de junio de 2020.


Por FITE TV:

A partir de las 18:00 horas centro de México.
Desde el White Sands Treatment Center, Plant City, Florida, USA.
  • Ryan “Blue Chip” Martin (USA) 22(12)-1(1)-0 vs. Carlos “El Guerrero” Winston Velásquez (NIC) 27(17)-36(11)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Habib “Wild Hurricane” Ahmed (GHA) 27(18)-1(1)-1 vs. Chukka “Lion King” Willis (USA) 4(2)-14(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Christopher Galeano (USA) 10(1)-1(0)-0 vs. Eduardo “El Cheito” Flores (ECU) 26(15)-30(9)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Cecil McCalla (USA) 21(8)-4(0)-0 vs. Matías García (NIC) 17(14)-17(6)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Miy Sean “Untouchable” Mason (USA) 4(3)-0-0 vs. Demetrius Wilson (USA) 2(0)-15(6)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
Y 2 peleas más.

Por ESPN KNOCK OUT (ESPN) y BOX AZTECA (Azteca 7):

A partir de las 22:00 horas centro de México, ESPN.
A partir de las 22:30 horas centro de México, Azteca 7.
Desde el Gimnasio TV Azteca, Ciudad de México, México.
  • Omar Alejandro “Pollo” Aguilar (MEX) 17(16)-0-0 vs. Dante “Crazy” Jardón (MEX) 32(23)-6(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Miguel “El Alacrán” Berchelt (MEX) 37(33)-1(1)-0 vs. Eleazar “Tronco” Valenzuela (MEX) 21(16)-13(3)-4, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Alan “Rey” David Picasso (MEX) 13(5)-1(1)-0 vs. Florentino “Violento” Pérez Hernández (MEX) 14(9)-5(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Mauricio “Bronco” Lara (MEX) 18(12)-2(1)-0 vs. Humberto Galindo (USA) 12(9)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Rafael “El Divino” Espinoza (MEX) 14(12)-0-0 vs. Luis Guzmán Ríos (MEX) 8(1)-14(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Rubén Eduardo “Pollito” Aguilar (MEX) 9(7)-0-0 vs. Emmanuel “El Peligro” Herrera (MEX) 7(1)-10(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Fuentes: ESPN, FITE TV y, Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: