lunes, 29 de junio de 2020

Cartelera de Box del 30 de junio al 4 de julio de 2020

Martes 30 de junio de 2020.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
  • Alex “El Cholo” Saucedo (USA) 29(19)-1-0 vs. Sonny Fredrickson (USA) 21(14)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso super ligero;
  • Josué “The Prodigy” Vargas (USA) 16(9)-1(0)-0 vs. Salvador “Chavita Bufón” Briceño (MEX) 17(11)-5(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • John “El Terrible” Bauza (USA) 13(5)-0-0 vs. Lawrence James “Larry” Fryers (IRL) 11(4)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso super ligero;
  • Donte Stubbs (USA) 6(2)-0-0 vs. Isiah Jones (USA) 8(3)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio.

Jueves 2 de julio de 2020.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
  • José “Sniper” Pedraza (PRI) 26(13)-3(1)-0 vs. Mikkel “Slikk Mikk” LesPierre (USA) 22(10)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Albert Bell (USA) 16(5)-0-0 vs. Mark “Machete” Bernaldez (PHI) 20(14)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Luis Meléndez (USA) 8(6)-1(0)-0 vs. Pendiente, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Elvis Rodríguez (RDO) 6(6)-0-1 vs. Dan Murray (USA) 5(0)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso super ligero;
  • Robeisy Ramírez (CUB) 3(3)-1(0)-0 vs. Adán Gonzáles (USA) 5(2)-2(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.

Sábado 4 de julio de 2020.

Por ESPN KNOCK OUT y BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas centro de México.
Desde el Gimnasio TV Azteca, Ciudad de México, Distrito Federal, México.
  • Jackie “La Princesa Azteca” Nava (MEX) 35(16)-4(1)-4 vs. Estrella “La Chacala” Valverde (MEX) 18(3)-6(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Joel “El Trino” Córdova (MEX) 11(2)-4(2)-2 vs. Martín “Diablo Tecua” Tecuapetla (MEX) 15(10)-12(2)-4, a 10 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Carlos “Chema” Ocampo (MEX) 27(17)-1(1)-0 vs. Jorge Luis “Chino” García Pérez (MEX) 18(16)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Mauricio “Bronco” Lara (MEX) 18(12)-2(1)-0 vs. Alejandro “El Pistón” Palmero (MEX) 8(3)-5(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Irving Turrubiartes (MEX) 22(13)-0-0 vs. Héctor “Ratón” Colin (MEX) 9(8)-12(7)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma.

Fuentes: ESPN, Azteca Deportes y, Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: