viernes, 21 de agosto de 2020

Cartelera de Box 22 de agosto de 2020

Sábado 22 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT y DAZN:

A partir de las 13:00 horas centro de México.

Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.

  • Dillian “The Body Snatcher” Whyte (GBR) 27(18)-1(1)-0 vs. Alexander “Russian Vityaz” Povetkin (RUS) 35(24)-2(1)-1, a 12 rounds, por los títulos interino World Boxing Council World y, vacante World Boxing Council Diamond, en la categoría de peso pesado;
  • Katie Taylor (IRL) 15(6)-0-0 vs. Delfine Persoon (BEL) 44(18)-2(1)-0, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Council World Female, World Boxing Association World Female, International Boxing Federation World Female y, World Boxing Organisation World Female, en la categoría de peso ligero;
  • Jack “Little Lever's Meat Cleaver” Cullen (GBR) 18(9)-2(2)-0 vs. Zak Chelli (GRB) 7(3)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  • Luther “Luth Mtimkulu” Clay (GBR) 13(5)-1(0)-0 vs. Chris “2Slick” Kongo (GBR) 11(6)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation Global en la categoría de peso welter;
  • Alen Babic (CRO) 3(3)-0-0 vs. Shawndell Terell Winters (USA) 13(12)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCK OUT y FOX SPORTS USA:

A partir de las 19:00 horas centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Shawn “Showtime” Porter (USA) 30(17)-3(0)-1 vs. Sebastian Formella (GER) 22(10)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council Silver, en la categoría de peso welter;
  • Livan “Machine Gun Kid” Navarro (CUB) 11(7)-0-0 vs. Justin “The Chosen One” DeLoach (USA) 18(9)-4(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Sebastian “The Towering Inferno” Fundora (USA) 14(9)-0-1 vs. Nathaniel “Nate the Great” Gallimore (USA) 21(17)-4(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Edward Jeramie “The Hunter” Ortiz (USA) 10(4)-0-2 vs. Antonio Todd (USA) 7(4)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  • Josec “Escorpión” Ruíz (HON) 21(14)-3(0)-3 vs. Justin Pauldo (USA) 13(7)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joey Spencer (USA) 10(7)-0-0 vs. Shawn West (USA) 5(3)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio.


Por COMBATE SPACE y ESPN USA:

A partir de las 21:00 horas centro de México.

Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Eleider “Storm” Álvarez (COL) 25(13)-1(0)-0 vs. Joe Smith Jr. (USA) 25(20)-3(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso semi pesado;
  • Rob “Bravo” Brant (USA) 25(17)-2(1)-0 vs. Vitalii Kopylenko (UCR) 28(16)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Julián “Hammer Hands” Rodríguez (USA) 19(12)-0-0 vs. Anthony Laureano (USA) 13(4)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Wendy “Haitian Fire” Toussaint (USA) 11(5)-0-0 vs. Isiah Jones (USA) 9(3)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Clay “Cassius Clay” Collard (USA) 8(3)-2(1)-3 vs. Maurice “The Bounty Hunter” Williams (USA) 7(3)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  • Robert Rodríguez (USA) 8(4)-0-1 vs. Abel Soriano (USA) 10(7)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Adrián Valdovinos (USA) 5(4)-0-1 vs. Israel “Bad Ways” Mercado (USA) 7(7)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Duke Ragan (USA) debut vs. Luis Alvarado (USA) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Por ESPN KNOCK OUT y BOX AZTECA:

A partir de las 21:30 horas centro de México, ESPN.

A partir de las 23:00 horas centro de México, Azteca 7.

Desde el Auditorio Azteca, Ciudad de México, México.

  • Daniel “Cejitas” Valladares (MEX) 22(13)-1(0)-1 vs. Hugo “Chacal” Hernández (MEX) 15(6)-5(1)-1, rounds por definir, categoría por definir.


Fuentes: ESPN, Combate Space, Box Azteca, Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: