lunes, 3 de agosto de 2020

Cartelera de Box 7 y 8 de agosto de 2020

Viernes 7 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas centro de México.
Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.
  • Chris “The Gentleman” Billam-Smith (GBR) 10(9)-1(0)-0 vs. Nathan “Thunder” Thorley (GBR) 14(6)-0-0, a 12 rounds, por el título Commonwealth (British Empire), en la categoría de peso crucero;
  • Terri Harper (GBR) 10(5)-0-0 vs. Natasha Jonas (GBR) 9(7)-1(1)-0, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Council World Female e, International Boxing Organization World Female, en la categoría de peso súper pluma;
  • Anthony Fowler (GBR) 12(9)-1(0)-0 vs. Adam Harper (GBR) 9(0)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Aqib Fiaz (GBR) 5(0)-0-0 vs. Kane Baker (GBR) 13(0)-6(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Ivan 'Hopey' “Drago” Price (GBR) 2(1)-0-0 vs. Jonny “The Matador” Phillips (GBR) 5(2)-4(0)-0, rounds por definir, en la categoría de peso pluma.

Sábado 8 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas centro de México.
Desde la Plaza de Toros de Puerto Banus, Marbella, Andalucía, España.
  • John “Huracán” Carter (ESP) 12(6)-0-1 vs. Ibon “Pura Vida” Larrinaga (ESP) 13(2)-3(2)-0, a 12 rounds, por el título vacante EBU European Union, en la categoría de peso súper pluma;
  • Kerman “Revolver” Lejarraga (ESP) 30(24)-2(2)-0 vs. Tyrone Nurse (GBR) 37(7)-6(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 19:00 horas centro de México.
Desde el Microsoft Theatre, Los Angeles, California, Estados Unidos.
  • Jamal “Shango” James (USA) 26(12)-1(0)-0 vs. Thomas “Cordero” Dulorme (USA) 25(16)-3(2)-1, a 12 rounds, por el título interino AMB, en la categoría de peso welter;
  • David “Osvary” Morrell (CUB) 2(2)-0-0 vs. Lennox “2 Sharpe” Allen (GUY) 22(14)-0-1, a 10 rounds, por el título interino World Boxing Association, en la categoría de peso súper mediano;
  • Mykal “The Professor” Fox (USA) 22(5)-1(0)-0 vs. Lucas Santamariaa (USA) 10(7)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Omar “El Relámpago” Juárez (USA) 7(4)-0-0 vs. Willie “The Trill” Shaw (USA) 12(8)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Vito “White Magic” Mielnicki Jr. (USA) 5(3)-0-0 vs. Chris Rollins (USA) 3(2)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Luis Eduardo Peña (USA) 6(6)-0-0 vs. Michael Polite Coffie (USA) 9(6)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • José Valenzuela (USA) 5(2)-0-0 vs. Teodoro Alonso (USA) 3(0)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.
Y cuatro peleas más.

Fuentes: ESPN, PBC y, Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: