lunes, 10 de agosto de 2020

Cartelera de Box del 12 al 15 de agosto de 2020

Miércoles 12 de agosto de 2020.


Por USA ESPN+:

Desde el Production Park Studios, South Kirkby, Yorkshire, Reino Unido.

  • Jono “Celtic Warrior King Kong” Carroll (IRL) 18(4)-1(0)-1 vs. Maxi “Maximus” Hughes (GBR) 20(4)-5(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Sean “Sugar” McComb (GBR) 10(5)-0-0 vs. Siar Ozgul (TUR) 15(3)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Craig MacIntyre (GBR) 11(4)-0-1 vs. Ishmael “Ish” Ellis (GBR) 11(0)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Sahir Iqbal (GBR) 7(1)-0-0 vs. Maredudd Thomas (GBR) 11(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Pierce “Big Bang” O'Leary (IRL) 4(1)-0-0 vs. Jacob Quinn (GBR) 4(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Viernes 14 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 03:30 horas centro de México.

Repetición a las 13:00 horas centro de México.

Desde el Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, Reino Unido.

  1. Félix Cash (GBR) 12(8)-0-0 vs. Jason Welborn (GBR) 24(7)-8(0)-0, a 12 rounds, por el título Commonwealth (British Empire), en la categoría de peso mediano;
  2. Zelfa “Brown Flash” Barrett (GBR) 23(14)-1(0)-0 vs. Eric “Lilywhite Lightning” Donovan (IRL) 12(7)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante International Boxing Federation Inter-Continental, en la categoría de peso súper pluma;
  3. Kieron “Too Class” Conway (GBR) 14(3)-1(0)-1 vs. Navid “Nav” Mansouri (GBR) 20(6)-3(0)-2, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Inter-Continental, en la categoría de peso súper welter;
  4. John Docherty (GBR) 8(6)-0-0 vs. Anthony “The Matador” Fox (GBR) 8(0)-12(1)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mediano;
  5. Shannon “The Baby Face Assassin” Courtenay (GBR) 5(2)-0-0 vs. Rachel Ball (GBR) 5(0)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por ESPN KNOCK OUT y TELEMUNDO:

A partir de las 20:00 horas centro de México (ESPN).

A partir de las 23:30 horas Pacifico (Telemundo).

Desde el Osceola Heritage Park, Kissimmee, Florida, Estados Unidos.

  • Ricardo “Hindú” Espinoza Franco (MEX) 24(21)-3(1)-0 vs. Brandon Valdes (COL) 13(7)-0-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation Youth, en la categoría de peso súper gallo;
  • Dominique Francis (USA) 7(6)-0-0 vs. Gustavo “El Gusano” Molina (MEX) 24(9)-22(17)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Bryan J. “The Hunter” Polaco-Ojeda (PRI) debut vs. Elliott Brown (USA) 2(2)-16(5)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Jorge De Jesús Romero (CUB) 17(12)-0-0 vs. Daniel “El Alacrán” Lozano (USA) 15(11)-9(4)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Hysom Sabet (USA) debut vs. Néstor Alvarenga (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.


Sábado 15 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas centro de México.

Desde la WoW Arena, Krasnaya Polyana, Rusia.

  • Ruslan Fayfer (RUS) 25(16)-1(0)-0 vs. Aleksei Papin (RUS) 11(10)-1(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Sergey Kozhukhar (RUS) 8(2)-0-1 vs. Batal Chezhia (RUS) 9(3)-0-2, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Youth, en la categoría de peso súper mediano;
  • Albert “AL BA” Batyrgaziev (RUS) 1(1)-0-0 vs. Erzhan Turgumbekov (KYR) 8(2)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Khariton Agrba (RUS) 3(1)-0-0 vs. Soslan Tedeev (RUS) 20(13)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Arslan Iallyev (RUS) 9(5)-0-0 vs. Andrei Kniazev (RUS) 16(9)-7(2)-0, a 8 rounds, por el título vacante World Boxing Council Youth Silver, en la categoría de peso pesado;
  • Alexander Elizarov (RUS) 7(3)-0-0 vs. Farrukh Juraev (UZB) 5(2)-3(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Tigran Uzlyan (RUS) debut vs. Ivan Skripachev (RUS) 2(2)-9(3)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Tatyana “Black Panther” Zrazhevskaya (RUS) 9(2)-0-0 vs. Lidia Sakhonchik (RUS) 0-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por SHOWTIME y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas centro de México.

Desde el Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, Estados Unidos.

  • David “El Bandera Roja” Benavidez (USA) 22(19)-0-0 vs. Roamer Alexis Ángulo (COL) 26(22)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council, en la categoría de peso súper mediano.
  • Michel “La Zarza” Rivera (RDO) 18(12)-0-0 vs. Marcos Villasana Jr. (MEX) 25(14)-6(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Rolando Romero (USA) 11(10)-0-0 vs. Jackson “El Fénix” Marinez (RDO) 19(7)-0-0, a 12 rounds, por el título interino World Boxing Association, en la categoría de peso ligero;
  • “Einar” Otto Wallin (SUE) 20(13)-1(0)-0 vs. Travis “My Time” Kauffman (USA) 32(23)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Carlos Negrón (PRI) 21(17)-3(3)-0 vs. Jonathan “Jonnie” Rice (USA) 13(9)-5(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por USA ESPN+:

Desde el BT Sport Studio, Stratford, Londres, Reino Unido.

  • Troy “Trojan” Williamson (GBR) 14(11)-0-1 vs. Harry “Hammer Time” Scarff (GBR) 8(1)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título International Boxing Federation European, en la categoría de peso súper welter;
  • Carl “The Jackal” Frampton (GBR) 27(15)-2(0)-0 vs. Darren “Trayn-Wreck” Traynor (GBR) 16(7)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Archie “Sharpshooter” Sharp (GBR) 18(9)-0-0 vs. Jeff “Jeffy” Ofori (GBR) 10(3)-2(1)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation European, en la categoría de peso súper pluma;
  • Michael Conlan (IRL) 13(7)-0-0 vs. Sofiane “Baby Face” Takoucht (FRA) 35(13)-4(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;

Y dos pelea más.


Por DAZN y COMBATE SPACE:

A partir de las 20:30 horas centro de México.

Desde Tulsa, Oklahoma, Estados Unidos.

  • Israil “The Dream” Madrimov (UZB) 5(5)-0-0 vs. Eric “Baby Faced Assassin” Walker (USA) 20(9)-2(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Cecilia “First Lady” Braekhus (NOR) 36(9)-0-0 vs. Jéssica “CasKILLA” McCaskill (USA) 8(3)-2(0)-0, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Council, World Boxing Association, International Boxing Federation, World Boxing Organisation y, International Boxing Organization, en la categoría de peso welter;
  • Shakhram “Wonder Boy” Giyasov (UZB) 9(7)-0-0 vs. Wiston “El Zurdo” Campos (NIC) 31(15)-7(0)-6, a 10 rounds, por el título World Boxing Association International, en la categoría de peso súper ligero;
  • Raymond “Savage” Ford (USA) 5(2)-0-0 vs. Eric Manríquez (USA) 7(3)-10(3)-1, rounds por definir, en la categoría de peso pluma;
  • Nikita “White Chocolate” Ababiy (USA) 8(6)-0-0 vs. Jarvis Williams (USA) 8(5)-2(0)-1, rounds por definir, en la categoría de peso medio;
  • Marc Castro (USA) debut vs. Raúl “Tecatito” Corona (MEX) 2(0)-3(1)-0, rounds por definir, en la categoría de peso pluma.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas centro de México.

Desde el Auditorio Azteca, Ciudad de México, México.

  • Carlos “Chema” Ocampo (MEX) 27(17)-1(1)-0 vs. Jorge Luis “Chino” García Pérez (MEX) 18(16)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: ESPN, SHOWTIME, DAZN y, Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: