viernes, 28 de agosto de 2020

La Cartelera de Box 29 de agosto de 2020

 Sábado 29 de agosto de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas, centro de México.

Desde el BT Sport Studio, Stratford, London, Reino Unido.

  • Daniel “Dynamite” Dubois (GBR) 14(13)-0-0 vs. Ricardo Snijders (PBA) 18(8)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation International, en la categoría de peso pesado;
  • Sunny “Showtime” Edwards (GBR) 14(4)-0-0 vs. Thomas Essomba (CAM) 10(4)-5(1)-0, a 10 rounds, por el título International Boxing Federation International, en la categoría de peso súper mosca;
  • Sam Maxwell (GBR) 13(11)-0-0 vs. Joe Hughes (GBR) 17(7)-5(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation European, en la categoría de peso súper ligero;
  • Willy “Bravehard” Hutchinson (GBR) 11(7)-0-0 vs. Ben “Big Ben” Thomas (GBR) 2(1)-2(2)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso semi pesado;
  • Sam Noakes (GBR) 3(3)-0-0 vs. Jordan Ellison (GBR) 11(1)-29(5)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • David Adeleye (GBR) 2(2)-0-0 vs. Phil Williams (GBR) 3(1)-25(3)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 17:00 horas, centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Erislandy “The American Dream” Lara (USA) 26(15)-3(0)-3 vs. Greg “The Villian” Vendetti (USA) 22(12)-3(1)-1, a 12 rounds, por los títulos  
  • World Boxing Association y, vacante International Boxing Organization, en la categoría de peso súper welter;
  • Thomas “Cornflake” LaManna (USA) 28(10)-3(2)-1 vs. Brian “La Bala” Mendoza (USA) 18(13)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Abram Martínez (USA) 8(6)-0-0 vs. Luis “El Llanero de Oro” Arcón (VEN) 10(10)-0-0, a 8 rounds, peso por definir;
  • Justin Pauldo (USA) 13(7)-1(0)-0 vs. Josec “Escorpión” Ruiz (HON) 21(14)-3(0)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • José Valenzuela (USA) 5(2)-0-0 vs. Zack Kuhn (USA) 10(5)-5(4)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por COMBATE SPACE:

A partir de las 21:00 horas, centro de México.

Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • José Carlos “Jaguar” Ramírez (USA) 25(17)-0-0 vs. Viktor “The Iceman” Postol (UKR) 31(12)-2(0)-0, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Council World y, World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper ligero;
  • Arnold Barboza Jr. (USA) 23(10)-0-0 vs. Tony “The Lightning” Luis (CAN) 29(10)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Raymond “Danger” Muratalla (USA) 9(7)-0-0 vs. César Alán Valenzuela (USA) 15(5)-6(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso lihero;
  • Elvis Rodríguez (RDO) 8(8)-0-1 vs. Cody Wilson (USA) 9(6)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Gabriel Muratalla (USA) 4(3)-0-0 vs. Justice “Bishop” Bland (USA) 2(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Javier Martínez (USA) 1(0)-0-0 vs. Rance Ward (USA) 4(2)-1(0)-1, rounds por definir, en la categoría de peso mediano.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas, centro de México.
Desde el Auditorio Azteca, Ciudad de México, México.
  • Argis Cortés (MEX) 16(7)-2(0)-2 vs. César “Perico” Ramírez (MEX) 18(11)-4(2)-0, rounds por definir, categoría por definir.


Fuentes: ESPN, Combate Space y, Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.

1 comentario:

Por favor deje su mensaje: