jueves, 3 de septiembre de 2020

Carteleras de Box del 04 al 06 de septiembre de 2020

Viernes 04 de septiembre de 2020


Por ESPN KNOCK OUT y TELEMUNDO:

A partir de las 21:00 horas centro de México.

Desde el Osceola Heritage Park, Kissimmee, Florida, Estados Unidos.

  • Antonio “Toño” Morán (MEX) 24(17)-4(1)-1 vs. Luis “Muecas” Solís (MEX) 25(21)-10(4)-4, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Fedecentro, en la categoría de peso welter;
  • Nikoloz Sekhniashvili (GEO) 6(4)-0-0 vs. Alexis Gaytán (USA) 7(3)-6(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Anthony Olascuaga (USA) debut vs. Edwin Reyes (USA) 8(5)-5(1)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Xander Zayas (PRI) 4(3)-0-0 vs. Orlando Salgado (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Bryan “The Hunter” Polaco (PRI) 1(1)-0-0 vs. Joshua Sikes (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Marques Valle (USA) debut vs. Jernato Harris (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Sábado 05 de septiembre de 2020


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:30 horas centro de México.

Desde el Auditorio Azteca, Ciudad de México, México.

  • Joselito “Huracán” Velázquez (MEX) 12(9)-0-0 vs. Ángel Ayala Lardizábal (MEX) 10(4)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Pedro Iván Bernal (MEX) 10(3)-1(0)-2 vs. Carlos Eduardo Reyes (MEX) 8(5)-3(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma.
  • Jonathan “Chanito” Torres (MEX) 4(0)-3(1)-0 vs. Yair Mora (MEX) 3(2)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Óscar “El Guapo” Bermúdez (MEX) 5(2)-3(2)-0 vs. Brandon “El Caballito” Gallardo (MEX) 3(1)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso mosca.


Domingo 06 de septiembre de 2020


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 17:00 horas centro de México.

Desde el Microsoft Theater, Los Angeles, California, Estados Unidos.

  • Yordenis “54 Milagros” Ugas (CUB) 25(17)-4(0)-0 vs. Abel Ramos (USA) 26(20)-3(1)-2, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Association World, en la categoría de peso welter;
  • Batyr “Batuhand Gozgec” Akhmedov (RUS) 7(6)-1(0)-0 vs. Rey “Sindangan Technician / Flash” Pérez (PHI) 24(8)-11(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Cody “The Crippler” Crowley (CAN) 18(9)-0-0 vs. Josh “Pitbull” Torres (USA) 22(13)-6(0)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Jesús Alejandro “Mono” Ramos (USA) 12(11)-0-0 vs. Esteban “El Chuky” García (USA) 14(6)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Omar “El Relámpago” Juárez (USA) 8(4)-0-0 vs. Dakota Linger (USA) 12(8)-3(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Leduan Barthelemy (CUB) 15(7)-1(1)-1 vs. Recky “The Terror” Dulay (PHI) 11(8)-8(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.


Por THOMPSON BOXING PROMOTIONS:

A partir de las 18:00 horas centro de México.

Desde el Omega Products International, Corona, California, Estados Unidos.

  • Saúl “Avatar” Bustos (USA) 12(7)-0-1 vs. Luis “Louie” López (USA) 8(4)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • David Ángeles (USA) 1(0)-2(0)-0 vs. Katsuma “El Cuete Japonecito” Akitsugi (USA) 3(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Esteban Muñoz (USA) 2(2)-0-0 vs. George “El Yuyu” Acosta (USA) 9(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Fuentes: ESPN, Thompson Boxing Promotions, Notifight y, Box Rec.

Aviso: Los datos pueden variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: