viernes, 11 de septiembre de 2020

Cartelera de Box 12 de septiembre de 2020

Sábado 12 de septiembre de 2020.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:30 horas centro de México.

Desde el York Hall, Bethnal Green, Londres, Reino Unido.

  • Anthony Yarde (GBR) 19(18)-1(1)-0 vs. Dec “Kid Nytro” Spelman (GBR) 16(8)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Cedrick “Peyn’s” Peynaud (FRA) 8(4)-7(0)-3 vs. Ekow “The Engine” Essuman (GBR) 13(5)-0-0, a 10 rounds, por el título international Boxing Federation European, en la categoría de peso Welter;
  • Mark “Kid Dynamite” Heffron (GBR) 25(19)-1(1)-0 vs. Denzel “Denzel Ntim Mensah” Bentley (GBR) 13(11)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante International Boxing Federation European, en la categoría de peso Mediano;
  • Mohammad “The Chosen One” Bilal Ali (GBR) 4(1)-0-0 vs. Ed Harrison (GBR) 1(0)-4(1)-0, rounds por definir, en la categoría de peso ligero;
  • Amin Jahanzeb (GBR) 7(2)-0-0 vs. “Jamie "Devil Child" Quinn (GBR) 7(0)-103(3)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Joshua Frankham (GBR) debut vs. Kevin McCauley (GBR) 15(0)-207(14)-12, rounds por definir, en la categoría de peso súper welter.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 18:30 horas centro de México.

Desde The Bubble, MGM Grand, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Miguel “The Scorpion” Marriaga (COL) 29(25)-3(1)-0 vs. Joet González (USA) 23(14)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Egidijus “Mean Machine” Kavaliauskas (LIT) 21(17)-1(1)-1 vs. Mikael Zewski (CAN) 34(23)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos vacante World Boxing Council Continental Americas y, World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso Welter;
  • Aleem Jumakhonov (TAJ) 8(4)-3(0)-2 vs. Jorge “El Gallo Giro” Ramos (USA) 7(4)-2(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Anthony Chávez (USA) 8(3)-1(0)-0 vs. Adán Gonzáles (USA) 5(2)-3(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Manuel “El Meny” Flores (USA) 8(5)-0-0 vs. Jonathan “Torres” Rodríguez (USA) 8(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y una pelea más.


Por FITE.TV:

PPV.

A partir de las 19:00 horas centro de México.

  • Carlos “King” Molina (MEX) 33(11)-11(0)-2 vs. Héctor Manuel “Baby” Zepeda (MEX) 19(5)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano;
  • Francisco “Bandido” Vargas (MEX) 26(18)-2(2)-2 vs. Luis Miguel “Lobo” Montaño (MEX) 15(6)-7(3)-0 a 10 rounds, categoría por definir;
  • Adrián “Diamante” Estrella (MEX) 29(24)-5(3)-0 vs. Carlos “Torito” Jiménez (MEX) 14(8)-10(1)-1, a 10 rounds, categoría por definir;
  • Alejandro “Pájaro” Dávila (MEX) 21(8)-1(1)-2 vs. Gustavo “Vitaminas” Garivay (MEX) 15(7)-13(9)-2, a 10 rounds, categoría por definir.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 22:50 horas centro de México.

Desde el Gimnasio TV Azteca, Ciudad de Mexico, México.

  • Omar Alejandro “Pollo” Aguilar (MEX) 17(16)-0-0 vs. José Guillermo “Acero / Gato” García (MEX) 9(5)-7(3)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Jéssica Nery Plata (MEX) 25(3)-2(0)-0 vs. Sandra “Perla Negra” Robles (MEX) 24(12)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Daniel Argueta (MEX) 13(6)-2(1)-0 vs. Joaquín “Sonrisas” Cruz (MEX) 12(2)-1(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Rubén Eduardo “Pollito” Aguilar (MEX) 9(7)-0-0 vs. Alberto “El Alacrán” Ruíz Ibarra (MEX) 9(7)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • José Bernardino “Berna” Lozano (MEX) 5(5)-0-0 vs. Elian “Cobra Bestia” Trejo Juárez (MEX) 2(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter.


Fuentes: ESPN, Box Rec y, Azteca Deportes.

Aviso: Los datos pueden variar.


¡Happy Boxing!

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: