jueves, 29 de abril de 2021

Cartelera de Box viernes 30 de abril de 2021

Viernes 30 de abril de 2021.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 13:00 horas, centro de México, vía ESPN.
Desde el York Hall, Bethnal Green, London, Reino Unido.
Promotor: Frank Warren (Queensberry Promotions).

  • Moruti “Babyface” Mthalane (SUD) 39(26)-2(2)-0 vs. Sunny “Showtime” Edwards (GBR) 15(4)-0-0, a 12 rounds, por el título International Boxing Federation World, en la categoría de peso mosca;
  • Michael “Mick” Conlan (IRL) 14(8)-0-0 vs. Ionut “Ill Capo” Baluta (ROM) 14(3)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Troy “Trojan” Williamson (GBR) 15(11)-0-1 vs. Kieran “Chopper” Smith (GBR) 16(7)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Ryan “The Piranha” Garner (GBR) 9(6)-0-0 vs. Jordan Ellison (GBR) 11(1)-32(7)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joshua Frankham (GBR) 2(0)-0-0 vs. Naeem “Naheem Chaudhry” Ali (GBR) 2(1)-66(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Levi Frankham (GBR) debut vs. Paul Cummings (GBR) 2(0)-47(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Jonathan “JK” Kumuteo (LUB) debut vs. Dale “The Choirboy” Arrowsmith (GBR) 2(1)-39(4)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;

Y una pelea más.

Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México, vía ESPN.
Desde The Fives Hotel, Playa del Carmen, Quintana Roo, México.

  • Jorge Alberto “El Chihuas” Brito (MEX) 14(9)-1(0)-0 vs. Cristian “Chino” Sonora (MEX) 13(9)-5(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Daniel “Tremendo” Soto (MEX) 4(2)-2(0)-2 vs. Reno “El Jaguar” Reyes (PER) 7(5)-8(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • César Omar Vaca (MEX) 10(7)-0-1 vs. Axel “El Cañonero” Ahumada (MEX) 5(4)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Youth Silver, en la categoría de peso súper gallo;
  • Ángel Ayala Lardizabal (MEX) 11(5)-0-0 vs. José Eduardo “Motorcito” Ramírez Armenta (MEX) 13(7)-6(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Simon “Vikingo” Madsen (DIN) 10(7)-0-0 vs. Bernal “Verdugo” López (MEX) 3(2)-4(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Alejandro “Chavita” Trinidad (MEX) 5(2)-0-0 vs. Diego “Confesor” Hernández (MEX) 1(1)-1(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mosca;
  • Jonathan Alejandro “Chino Fata” González Rodríguez (MEX) 3(1)-1(0)-0 vs. David “Temible” Novelo (MEX) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Alejandro “La Bestia” Álvarez (MEX) debut vs. Javier “Michigan” Trujillo (MEX) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio.


Fuentes: ESPN, y Box Rec.
Aviso: la información puede variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: