viernes, 23 de julio de 2021

Cartelera de Box viernes 23 de julio de 2021

 Viernes 23 de julio de 2021


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.

Desde Escobar, Buenos Aires, Argentina.

  • Nicolás Pablo “Nico” Demario (ARG) 14(8)-4(1)-2 vs. Cristian Agustín Villarreal (ARG) 9(1)-1(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Alexis Nahuel “Terrible” Torres (ARG) 4(3)-0-0 vs. Néstor Adrián Maidana (ARG) 9(6)-8(4)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Karen Elizabeth “Burbuja” Carabajal (ARG) 16(0)-0-0 vs. Flavia Gimena Quintero (ARG) 2(0)-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Diego Martínez (ARG) 5(1)-0-0 vs. Nicolás David “Mazazo” Verón (ARG) 6(2)-6(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Cristian Ariel “Escopeta” Reggiardo (ARG) 4(3)-1(0)-0 vs. Norberto Orlando Oyola (ARG) 0-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Braian Ariel Arguello (ARG) 3(1)-1(0)-0 vs. David Michel “Chaqueño” Paz (ARG) 4(0)-8(5)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Nazareno “Búfalo” Peña (ARG) debut vs. Federico Nahuel Pérez (ARG) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio.


Por SHOWTIME:

A partir de las 20:00 horas, centro de México.

Desde Heartland Events Center, Grand Island, Nebraska, Estados Unidos.

  • Kalvin “Hot Sauce” Henderson (USA) 14(10)-0-1 vs. Isaiah Steen (USA) 15(12)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Janelson Figueroa Bocachica (USA) 17(11)-0-0 vs. Shinard Bunch (USA) 15(13)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Martino “Titan” Jules (USA) 10(2)-0-0 vs. Aram “Warrior” Avagyan (ARM) 10(4)-0-2, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • José Jacobo (USA) 10(4)-1(0)-0 vs. Gilbert Venegas (USA) 17(8)-30(7)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • David Navarro (USA) 2(2)-1(1)-0 vs. Jayron Santiago López (PR) 7(5)-7(3)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Julián González (USA) 1(1)-0-0 vs. Miguel Martínez (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Justin Oregon (USA) 1(0)-0-0 vs. John Hunt (USA) 3(3)-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Por FITE:

PPV a $4.99 USD.

A partir de las 21:00 horas, centro de México.

Desde el Auditorio Benito Juárez, Los Mochis, Sinaloa, México.

  • Andrés “Junior” Olivas (MEX) 20(5)-0-2 vs. Eduardo “Motorcito” Ramírez () 13(7)-6(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Esteban “Manos de Oro” Villalobos (USA) 14(10)-1(1)-1 vs Alberto “La Bestia” Morales (MEX) 3(1)-23(12)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Fernando “El Feroz” Vargas Jr (USA) 3(3)-0-0 vs. Abel Luna (), a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Christopher “Pollo” López Rodríguez (MEX) 13(10)-0-1 vs. Alec “El Güero” Villaseñor (MEX) 6(6)-6(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Eder Alfredo “Rebelde” Olivas (MEX) 6(2)-0-0 vs. Jesús “Borrego” Cervantes (MEX) 11(6)-12(11)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mini mosca;
  • Sebastián Salinas (USA) 2(1)-1(0)-0 vs. Luis Luna (MEX) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Amado “El Malvado” Vargas (MEX) 1(0)-2(0)-0 vs. Fernando “Hidrocálido” De la Cruz (MEX) 0-4(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Jorge “Torito” Ortega (MEX) 4(1)-10(4)-0 vs. Guillermo Alejandro “Cholo” Osorio Zárate (MEX) 2(1)-31(29)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;

Y una pelea más.


Fuentes: ESPN, Showtime, Fite, y Box Rec.

Aviso: la información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: