viernes, 22 de octubre de 2021

Carteleras de Box sábado 23 de octubre de 2021

 Sábado 23 de octubre de 2021


Por FITE:

A partir de las 17:00 horas, centro de México, vía PPV.
Desde el Convention Center, Tampa, Florida, Estados Unidos.

  • Harold Calderón (HND) 25(17)-0-0 vs. Luis Eduardo Flores (COL) 25(21)-21(12)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Otabek Kholmatov (UZB) 3(3)-0-0 vs. Juan Gabriel Medina (DOM) 12(11)-8(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Clarence Booth (USA) 20(12)-4(2)-0 vs. Alejandro Munera (COL) 6(5)-3(2)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Istvan Bernath (HUN) 7(5)-0-0 vs. Guillermo Del Río (USA) 3(2)-3(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Rosalinda Rodríguez (USA) 12(2)-0-0 vs. Elizabeth Tuani (USA) 1(0)-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Adrián “Pretty Boy” Pinheiro (USA) 3(3)-0-0 vs. Milton “El Misil” Núñez (COL) 37(32)-27(21)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Jean Guerra Vargas (PRI) 5(1)-0-0 vs. Rueben Morales (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Bryan López (PRI) 2(1)-0-0 vs. William Fauth (USA) 0-6(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por FITE y ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 18:30 horas, centro de México, por Star Plus.
A partir de las 20:00 horas, centro de México, por Fite PPV.
A partir de las 21:30 horas, centro de México, por ESPN.
Desde la State Farm Arena, Atlanta, Georgia, Estados Unidos.

  • Jamel “Semper Fi” Herring (USA) 23(11)-2(1)-0 vs. Shakur “Fearless” Stevenson (USA) 16(8)-0-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso súper pluma;
  • Evan “Yung Holy” Holyfield (USA) 7(5)-0-0 vs. Charles Stanford (USA) 6(3)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Xander Zayas (PRI) 10(7)-0-0 vs. Dan Karpency (USA) 9(4)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Roddricus Livsey (USA) 8(5)-0-1 vs. Eric Palmer (USA) 12(1)-14(3)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Nico Ali Walsh (USA) 1(1)-0-0 vs. James Westley II (USA) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Harley Mederos (USA) 1(1)-0-0 vs. Deljerro Revello (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Troy “Transformer” Isley (USA) 2(1)-0-0 vs. Nicholi Navarro (USA) 2(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Haven Brady Jr (USA) 3(3)-0-0 vs. Roberto Negrete (USA) 3(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Antoine Cobb (USA) debut vs. Jerrion Campbell (USA) 2(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por BOX AZTECA:

Repetición.
A partir de las 23:00 horas, centro de México, por Azteca 7.
Desde la T-Mobile Arena, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.
Promotor: Bob Arum, Tom Brown.

  • Frank Sánchez (CUB) vs. Efe Ajagba (NIG), a 10 rounds, en la categoría de peso pesado.


Fuentes: ESPN, Fite, Azteca Deportes y BoxRec.
Aviso: La información puede variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: