jueves, 21 de octubre de 2021

Carteleras de Box viernes 22 de octubre de 2021

 Viernes 22 de octubre de 2021


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 18:00 horas, centro de México, en vivo por Star Plus.
A partir de las 19:00 horas, centro de México, por ESPN.
Desde el Olympia Theatre, Montreal, Quebec, Canadá.
Promotor: Yvon Michel (GYM Promotions), Daniel Otter (Three lions promotions).

  • Óscar “Kaboom” Rivas (COL) 27(19)-1(0)-0 vs. Ryan Rozicki (CAN) 13(13)-0-0, a 12 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Sebastien Bouchard (CAN) 19(8)-2(1)-0 vs. Sergio “Checho” Ortega (MEX) 24(18)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Terry Osias (CAN) 9(4)-0-0 vs. Joaquín “Bandolero” Murrieta (MEX) 9(7)-9(2)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Francis Charbonneau (CAN) 3(1)-1(0)-0 vs.     Alexandre Roberge (CAN) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Kevin Menoche (CAN) 4(4)-0-0 vs. Thad Buntsma (CAN) 2(1)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Alexis Barriere (CAN) 3(3)-0-0 vs. Rafael Abdala “Ráfaga” Sánchez Rojas (MEX) 5(3)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por THOMPSON BOXING:

A partir de las 22:00 horas, centro de México, en vivo por thompsonboxing.com

Desde el DoubleTree Hotel, Ontario, California, Estados Unidos.

Promotor: Ken Thompson (Thompson Boxing Promotions).

  • Eros Correa (USA) 10(7)-0-0 vs. Katsuma “El Cuete Japonecito” Akitsugi (USA) 6(1)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Anthony Chávez (USA) 9(3)-1(0)-1 vs. Brandon “Leoncito” León Benítez (MEX) 17(7)-2(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Miguel “”Explosivo” Madueño (MEX) 25(23)-0-0 vs. José Luis “La Boa” Rodríguez (MEX) 25(13)-14(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Esteban Muñoz (USA) 4(2)-1(0)-0 vs. Manuel Martínez (MEX) 6(3)-4(3)-4, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Lázaro Vargas (USA) 3(2)-0-0 vs. Ulises “Duende” Rosales (MEX) 0-4(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper gallo.


Por BOXEO TELEMUNDO:

A partir de las 23:00 horas del Pacífico, por Telemundo.
Desde el Deportivo Oceanía, Ciudad de México, Distrito Federal, México.
Promotor: Felix Tuto Zabala Jr (All Star Boxing Inc).

  • José Soto (COL) 15(6)-0-0 vs. Ganigan “El Maravilla” López (MEX) 36(19)-11(4)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Association Fedecentro, en la categoría de peso súper mosca;
  • Iván Armando “Tsunami” García Carrillo (MEX) 7(5)-1(1)-1 vs. Mario “Mayonesas” Andrade (MEX) 16(5)-13(3)-7, a 8 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Brandon “Ratón” Jiménez Cardona (MEX) 4(1)-0-0 vs. Kevin “Avispa” Cisneros Martínez (MEX) 3(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Édgar Méndez Rocha (MEX) 0-1(0)-0 vs. Axl Meléndez-Salgado (PRI) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Fuentes: ESPN, Deportes Telemundo y BoxRec.
Aviso: La información puede variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: