jueves, 25 de noviembre de 2021

Carteleras de Box viernes 26 de noviembre de 2021

Viernes 26 de noviembre de 2021


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 10:00 horas, centro de México, por ESPN.
Desde el Motospace Dubai Investment Park, Dubai, Emiratos Árabes Unidos.

  • Muhammad “Falcon” Waseem (PAK) 11(8)-1(0)-0 vs. Rober Barrera (COL) 23(13)-3(2)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Ohara “Two Tanks” Davies (GBR) 22(16)-2(1)-0 vs. Nicholas Mwangi (KEN) 10(7)-3(1)-1, a 12 rounds, por el título World Boxing Association Gold World, en la categoría de peso súper ligero;
  • Rocky Fielding (GBR) 28(16)-2(2)-0 vs. Emmanuel “Kwahu Tyson” Danso (GHA) 32(26)-6(5)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Badou “The Ripper” Jack (SWE) 24(14)-3(1)-3 vs. Samuel “The Vanilla Gorilla” Crossed (USA) 11(7)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Faizan Anwar (IND) 9(4)-0-0 vs. Viktor Plotnikov (UKR) 33(15)-13(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Bader Samreen (JOR) 3(2)-0-0 vs. Digari Mahesh (IND) 5(1)-2(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Sameer Anwar Pandya (KEN) 3(3)-0-0 vs. Ramiz Mammadov (AZE) 1(0)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Joshua David Ridgwell (GBR) debut vs. Ramazan Babayev (AZE) 0-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper pluma.


Por DAZN:

A partir de las 19:00 horas, centro de México.
Desde el Centro Internacional de Convenciones, Puerto Vallarta, Jalisco, México.

  • Erika “Dinamita” Cruz Hernandez (MEX) 13(3)-1(0)-0 vs. Melissa Esquivel (MEX) 12(4)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Association World, en la categoría de peso pluma;
  • Ángel “Tashiro” Fierro (MEX) 18(14)-1(0)-1 vs. Cristian “El Gato Gordo” Bielma (MEX) 18(7)-3(0)-1, a 10 rounds, por el título World Boxing Organisation NABO, en la categoría de peso ligero;
  • Christian “Niñote” Alán Gómez Durán (MEX) 21(19)-2(1)-1 vs. Javier “El Chivero” Franco (MEX) 35(16)-21(11)-6, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Gabriel “Nini” Gollaz Valenzuela (MEX) 24(14)-2(1)-1 vs. Juan “El Peñita” Jiménez (MEX) 30(20)-20(17)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Raúl “Money” Salomón (MEX) 8(8)-0-0 vs. Aarón “Súperman” Silva (MEX) 7(6)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jesús “Veneno” Arechiga Valdez (MEX) 14(10)-0-0 vs. José “El Choche” Juan Valdez Morales (MEX) 8(7)-4(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Rubén “El Bebé” Gustavo Vega (MEX) 19(10)-0-1 vs. Víctor de Jesús “Pintor” Albino (MEX) 13(5)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Fabián “Minimoney” González Murillo (MEX) 7(1)-3(1)-0 vs. Jorge “Carnes” Jair Mejía (MEX) 5(2)-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mosca;
  • Jimmy Brenes (NIC) debut vs. Herbert Cruz López (MEX) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 21:00 horas, centro de México, por ESPN2.
Desde el Auditorio Municipal Fausto Gutiérrez Moreno, Tijuana, Baja California, México.
Promotor: Frank Carrillo (Jab Promotions).

  • Kenia Enríquez (MEX) 23(9)-1(0)-0 vs. Gabriela “La Bonita” Sánchez Saavedra (MEX) 8(0)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso minimosca;
  • Isaías “Bestía Jr” Lucero (MEX) 11(6)-0-0 vs. Emanuel “Renegade” Robles (MEX) 17(5)-6(1)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council FECOMBOX, en la categoría de peso welter;
  • Daniel “Caballo” Lugo (MEX) 24(16)-1(0)-0 vs. Edwin “Pupo” Palomares (MEX) 16(7)-4(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Edivaldo “Indio” Ortega (MEX) 27(13)-2(1)-1 vs. Jonathan “El Fenix” Chanona Aguilar (MEX) 20(15)-11(4)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper gallo;
  • Marcos “Zurdo” Ramón Vázquez Rodríguez (MEX) 18(9)-0-1 vs. Francisco “Kikin” Ríos Amezquita (MEX) 13(9)-9(7)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Ricardo “Explosivo” Urías Garatachia (MEX) 6(4)-0-2 vs. Austin Brooks (USA) 4(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Alan García (USA) 3(3)-0-0 vs. Uriel “Tonguito” Solís Rodríguez (MEX) 0-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Paola Valenzuela García (MEX) 1(0)-0-0 vs. Joseline “La Traviesa” Rodríguez Arreguín (MEX) 0-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Media: ESPN, DAZN, y BoxRec.
Aviso: La información puede variar.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: