sábado, 20 de noviembre de 2021

Carteleras de Box sábado 20 de noviembre de 2021

 Sábado 20 de noviembre de 2021


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 11:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 12:30 horas, centro de México, por ESPN3.

Desde AKKO International, Kiev, Ucrania.

Promotor: Yuriy Ruban (Union Boxing Promotion).

  • Artem Dalakian (UKR) 20(14)-0-0 vs. Luis “El Nica” Concepción (PAN) 39(28)-8(3)-0, a 12 rounds, por el título mundial World Boxing Association, en la categoría de peso mosca;
  • Oleksandr Solomennikov (UKR) 9(5)-0-0 vs. Khvicha “Star” Gigolashvili (GEO) 17(7)-48(10)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Andrii Boryshpolets (UKR) 6(2)-1(0)-0 vs. Giorgi Gogatishvili (GEO) 5(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Yaroslav Yefimtsev (UKR) 1(0)-0-0 vs. Ivan Yukhta (UKR) 3(2)-4(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Ivan Repetskyi (UKR) 1(1)-0-0 vs. Ruslan Zelenskyi (UKR) 1(0)-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Yevhen Ternovskyi (UKR) 1(0)-0-0 vs. Rostyslav Razumnyi (UKR) 3(2)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 14:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 15:45 horas, centro de México, por ESPN3.

Desde Wembley Arena, Wembley, London, Reino Unido.

  • Hosea “The Hammer” Burton (GBR) 26(12)-2(1)-0 vs. Dan “Super” Azeez (GBR) 14(9)-0-0, a 12 rounds, por el título vacante BBBofC British, en la categoría de peso semipesado;
  • Richard Riakporhe (GBR) 12(8)-0-0 vs. Olanrewaju “God’s Power” Durodola (NGA) 36(33)-8(6)-0, a 12 rounds, por el título vacante World Boxing Council Silver, en la categoría de peso crucero;
  • Florian “Albanian King” Marku (ALB) 9(6)-0-1 vs. Jorick Luisetto (FRA) 11(3)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Germaine Brown (GBR) 10(3)-0-0 vs. Ondrej Budera (CZE) 15(8)-23(9)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Nick “The Glasgow Warrior” Campbell (GBR) 3(3)-0-0 vs. Phil Williams (GBR) 3(1)-33(6)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Adam “The Assassin” Azim (GBR) 1(0)-0-0 vs. Stu “Little Canelo” Greener (GBR) 3(1)-7(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Mikael Lawal (GBR) 14(8)-0-0 vs. Leonardo Damián Bruzzese (ITA) 20(8)-6(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Natasha Jonas (GBR) 9(7)-2(1)-1 vs. Vaida Masiokaite (LTU) 2(1)-11(1)-4, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Hassan Azim (GBR) debut vs. Ivan Njegac (HRV) 12(4)-21(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 15:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 16:00 horas, centro de México, por ESPN2.

Desde el Universum Gym, Hamburg, Hamburg, Alemania.

  • Zhan Kossobutskiy (KAZ) 16(15)-0-0 vs. Alexis García (DOM) 11(7)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council International Silver, en la categoría de peso pesado;
  • Avni “Mr Robot” Yildirim (TUR) 23(13)-4(2)-0 vs. Yusuf Kanguel (DEU) 20(13)-4(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso medio;
  • José Larduet (CUB) 6(5)-0-0 vs. Leandro “La Bestia” Daniel Robutti (ARG) 8(5)-4(3)-0, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Latino, en la categoría de peso pesado;
  • Jeremías “Jere” Nicolás Ponce (ARG) 28(18)-0-0 vs. Michel “El Gallo de Oro” Marcano (VEN) 22(19)-4(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Freddy “Pretty Boy” Kiwitt (DEU) 19(10)-3(0)-0 vs. Wilber Blanco (COL) 8(7)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Senad “GachineGun” Gashi (DEU) 21(21)-3(1)-0 vs. Jairo “El Chico 10” Joaquín Díaz (ARG) 6(1)-7(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Natalie Zimmermann (DEU) 7(3)-0-0 vs. Aleksandra Vujovic (MNE) 4(2)-15(2)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Mourad Aliev (FRA) debut vs. Germán Skobenko (RUS) 5(2)-9(2)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por GOLDEN BOY FIGHT NIGHT:

A partir de las 18:30 horas, centro de México, por FB Watch.

Desde el Inn Of The Mountain Gods, Mescalaro, New Mexico, Estados Unidos.

Promotor: Teresa Tapia (Tapia Promotion).

  • Abel “Zorro” Mendoza (USA) 30(23)-0-0 vs. Víctor “Nene” Zaleta (MEX) 20(10)-5(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Marco “Baby Faced Assassin” Antonio Barrera (MEX) 67(44)-7(1)-0 vs. Daniel Ponce De León (MEX) 45(35)-7(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Clinton Chávez (USA) 5(4)-0-0 vs. Johnny “El Rey” Soto (USA) 2(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Sebastián Rodríguez (USA) 5(1)-0-0 vs. Xavier Madrid (USA) 2(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Demler “The War Machine” Zamora (USA) 7(6)-0-0 vs. Manuel “El Terco” Rubalcava (MEX) 4(0)-36(10)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Angel Chávez (USA) 5(4)-0-0 vs. Michael Sánchez (USA) 2(2)-8(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Jonathan Lee Rice (USA) debut vs. Cody Beck (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Avoran “Graham Cracker” Graham (USA) 7(5)-0-0 vs. Alejandro “Apachito” Moreno (MEX) 24(11)-47(9)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Luis Ángel Ledesma (USA) 1(1)-1(0)-0 vs. John “Smiley” Herrera (USA) 5(2)-18(1)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Terrance Livingston (USA) 1(1)-0-0 vs. Gerald Valdez (USA) 2(2)-2(2)-0,  a 4 rounds, categoría de peso por definir.


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 17:00 horas, centro de México, por Star Plus.

A partir de las 20:00 horas, centro de México, por ESPN.

Desde el Mandalay Bay Resort & Casino, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos.

  • Terence “Bud” Crawford (USA) 37(28)-0-0 vs. Shawn “Showtime” Porter (USA) 31(17)-3(0)-1, a 12 rounds, por el título Mundial de la World Boxing Organisation, en la categoría de peso welter;
  • Esquiva Falcao (BRA) 28(20)-0-0 vs. Patrice Volny (CAN) 16(10)-0-0, a 12 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Zhanibek “Qazaq Style” Alimkhanuly (KAZ) 10(6)-0-0 vs. Hassan N'Dam N'Jikam (FRA) 38(21)-5(2)-0, a 10 rounds, por el título Global de la World Boxing Organisation, en la categoría de peso medio;
  • Isaac “Royal Storm” Dogboe (GBR) 22(15)-2(1)-0 vs. Christopher “Pitufo” Díaz (PRI) 26(16)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Raymond “”Danger” Muratalla (USA) 12(10)-0-0 vs. Elías “El Macho” Damián Araujo (ARG) 21(8)-3(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Adam “Blunose” López (USA) 15(6)-3(1)-0 vs. Adán Ochoa (USA) 12(5)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Carlos “Karlos” Balderas (USA) 10(9)-1(1)-0 vs. Julio “Memín” Cortez (ECU) 15(11)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Delante “Tiger” Johnson (USA) debut vs. Antonius Grable (USA) 3(3)-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Por BOX AZTECA:

A partir de las 23:00 horas, centro de México, por Azteca 7.

Desde el Gimnasio TV Azteca, Ciudad de México, Distrito Federal, México.

Promotor: Fernando Beltrán (Promociones Zanfer).

  • Omar Alejandro “Pollo” Aguilar (MEX) 22(21)-0-0 vs. Issouf “Volcano” Kinda (BFA) 18(7)-5(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Alán “Rey” David Picasso (MEX) 18(7)-0-1 vs. Luis “El Bebé” Millán (VEN) 17(12)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Jorge “Chino” Luis García Pérez (MEX) 21(18)-3(0)-0 vs. Abraham “Pitbull” Juárez (MEX) 19(8)-7(5)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Argi Cortés (MEX) 20(10)-2(0)-2 vs. Iván “Bolillo” Ochoa Sánchez (MEX) 8(4)-5(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Media: ESPN, Golden Boy Promotions, Azteca Deportes, y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: