jueves, 18 de noviembre de 2021

Las Carteleras de Box viernes 19 de noviembre de 2021

 Viernes 19 de noviembre de 2021


Por DAZN:

A partir de las 19:00 horas, centro de México.

Desde la SNHU Arena, Manchester, New Hampshire, Estados Unidos.

Promotor: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

  • Murodjon “MJ” Akhmadaliev (UZB) 9(7)-0-0 vs. José “Pancora” Velásquez (CHI) 29(19)-6(0)-2, a 12 rounds, por los títulos World Boxing Association Super World, y International Boxing Federation World, en la categoría de peso súper gallo;
  • Julio “El Rey” Cesar Martínez (MEX) 18(14)-1(0)-0 vs. McWilliams Arroyo (PRI) 21(16)-4(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Council World, en la categoría de peso mosca;
  • Demetrius “Boo Boo” Andrade (USA) 30(18)-0-0 vs. Jason Quigley (IRL) 19(14)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso medio;
  • Kali “KO Mequinonoag” Reis (USA) 18(5)-7(0)-1 vs. Jéssica “The Cobra” Cámara (CAN) 8(0)-2(1)-0, a 10 rounds, por los títulos World Boxing Association World Female, vacante World Boxing Organisation World Female, y International Boxing Organization World, en la categoría de peso súper ligero;
  • Demsey McKean (AUS) 19(12)-0-0 vs. Don “Mr. JBT” Haynesworth (USA) 16(14)-7(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Nelson “Chino” Pérez (PRI) 4(2)-0-0 vs. Raymundo “Ruso” Ríos Cardiel (MEX) 3(3)-7(2)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Thomas O'Toole (IRL) 1(1)-0-0 vs. Mark Malone (USA) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Khalil “Big Steppa” Coe (USA) 1(1)-0-0 vs. Aaron “Ghozt Mas” Casper (USA) 6(5)-4(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Por FITE:

A partir de las 21:17 horas, centro de México.

Desde el Southern Junction Night Club, Irving, Texas, Estados Unidos, PPV.

  • Alexis “Perro” del Bosque (MEX) 17(9)-5(1)-1 vs. Clay “3rd Degree” Burns (USA) 9(4)-12(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Jake Ysasi (USA) 2()-0-0 vs. Avner Hernández Molina (MEX) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en l la categoría de peso welter;
  • Keven “Baby Boy” Soto (USA) 2(0)-0-0 vs. Yainiel Álvarez Telemaco (CUB) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Malik Calhoun Khalil (USA) 2(2)-0-0 vs. Da'Velle Smith (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Dionardo Minor (USA) 1(0)-0-1 vs. Blair “Gods Soldier” Anderson (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Nosa Divine Nehikhare (NIG) 3(0)-1(1)-0 vs. Giovanni Loya (USA) 4(2)-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Atanacio Pérez (USA) 1(0)-1(0)-0 vs. Juan “El Fierros” Manuel Castañeda Valle (MEX) 1(0)-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Omar Urieta (USA) 2(1)-1(1)-0 vs. Luis Fernández (USA) 1(0)-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Abraham Flores (USA) 4(2)-1(1)-0 vs. Brandon DeSpain (USA) 0-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Conrado S. Martínez (USA) 1(0)-0-0 vs. Fernando Vásquez (USA) 1(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.


Media: DAZN, FITE y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Por favor deje su mensaje: