Mostrando las entradas con la etiqueta Boxlab Promotions. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Boxlab Promotions. Mostrar todas las entradas

24_06

Atif Oberlton vs Harry Keenan Cruz - DAZN - sábado 08 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, USA.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotores de Box: Anthony Arvelo Jr (Undisputed Promotions), Leon Margules (Warriors Boxing), Amaury Piedra (Boxlab Promotions).

Matchmakers: Eric Bottjer, Melvin Rivas.


Jonathan "Mantequilla" González-Ortíz (PRI) 19(15)-0-1 vs Edward Ulloa Díaz (DOM) 14(11)-5(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Medio.

Atif "Lord Pretty Calvo" Oberlton (USA) 10(8)-0-0 vs Harry Keenan "Dragon Fly" Cruz Cubano (USA) 8(4)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Yoelvis "La Joya" Gómez (CUB) 6(5)-1(0)-0 vs Marcelo Fabián "El Loco" Bzowski (ARG) 11(0)-26(4)-4, a 8 rounds, en la categoría de peso Medio.

Herich Ruíz Córdoba (CUB) 4(3)-0-0 vs Brandon Carmack (USA) 7(4)-4(1)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Chávez "The Beast" Barrientes (USA) 8(6)-0-0 vs Daniel "Rayito" Olea (MEX) 13(5)-9(4)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Jamar "J-Money" Pemberton (USA) 6(5)-1(0)-0 vs Luis Eduardo Florez (COL) 26(21)-30(14)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Medio.

Carlos Lebrón (USA) 2(2)-1(0)-0 vs Miguel Ángel Rebullosa (MEX) 4(2)-20(11)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Gallo.

Jocksan Blanco (VEN) 5(3)-0-0 vs Dante Concepción (USA) 1(0)-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Carlos Jamil De León Castro (PRI) debut vs Christian Reed (USA) 0-5(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superpluma.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


24_05

Kevin Hayler Brown vs Idalberto Umara - DAZN - viernes 31 de mayo 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Anthony Arvelo Jr. (Undisputed Promotions), Amaury Piedra (Boxlab Promotions).

Matchmaker: Eric Bottjer, Melvin Rivas.


Kevin Hayler Brown (CUB) 4(3)-0-0 vs Idalberto Umara (CUB) 12(8)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Gurgen Hovhannisyan (ARM) 5(5)-0-0 vs Luis "El Cheff" Pascual (MEX) 19(17)-10(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Hendri "La Bazuca" Cedeño (DOM) 12(10)-0-0 vs Matt "Sweet Child" Conway (USA) 22(9)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Antraveous Ingram (USA) 6(2)-0-0 vs Luis "Muecas" Solís (MEX) 26(22)-19(8)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Ángel Ilarraza (USA) 9(4)-0-0 vs Orlenis Licea (CUB) 1(0)-2(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Kaipo Gallegos (USA) 4(3)-0-1 vs Carlos "Zurdo" Aguilera Martínez (NIC) 13(6)-23(7)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Aarón "The Alien King" Aponte (USA) 8(2)-2(0)-1 vs Mario Aguirre (MEX) 3(2)-22(7)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Zeleck Ruíz (USA) 3(3)-0-0 vs Arthur Brown (USA) 2(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Chávez "The Beast" Barrientes (USA) 8(6)-0-0 vs Levale Whittington (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pluma.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


24_04

Yoenis Téllez vs Joseph Jackson - DAZN - viernes 26 de abril 2024

Por DAZN


A partir de las 16:00 horas CDMX.


Desde Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).

Matchmaker: Eric Bottjer, Mike Leanardi, Melvin Rivas.


Yoenis Téllez (CUB) 7(6)-0-0 vs Joseph Jackson (USA) 19(15)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Benigno Aguilar (USA) 11(4)-0-1 vs Alexander Ríos Vega (USA) 8(3)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Ligero.

DeMichael Harris (USA) 10(9)-0-1 vs Blas Ezequiel Caro (ARG) 11(5)-7(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Jan Paul Rivera-Pizarro (PRI) 8(5)-0-0 vs David Pérez (USA) 9(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Dainier Pero (CUB) 6(4)-0-0 vs José Mario Tamez (MEX) 4(1)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado.

David García (USA) 5(2)-0-0 vs Henry Richard (USA) 4(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Alexis Chaparro (PRI) debut vs Daniel Augare (USA) 2(2)-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Xavier Bocanegra (USA) 3(2)-0-0 vs Carlos André Dos Santos Rocha (MEX) 3(0)-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Natalie Dove (USA) 1(0)-0-0 vs Alyssia López (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso Mosca.

Ariel Pérez (USA) 2(1)-0-0 vs Steven Motley (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Semipesado.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

24_02

Edgar Berlanga vs Padraig McCrory - DAZN - Sábado 24 de febrero de 2024

Por DAZN


A partir de las 16:15 horas CDMX, preliminares, App y Web.

A partir de las 18:00 horas CDMX, principal, App y Web.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing), Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Edgar "The Chosen One" Berlanga (USA) 21(16)-0-0 vs Padraig "The Hammer" McCrory (IRL) 18(9)-0-0, a 12 rounds, en la categoría de peso supermediano.

Shakhram "Wonder Boy" Giyasov (UZB) 14(9)-0-0 vs Pablo Cesar "El Demoledor" Cano (MEX) 35(25)-8(4)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso wélter.

Antonio Vargas (USA) 17(9)-1(1)-0 vs Jonathan "Torres" Rodríguez (USA) 17(7)-1(1)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso gallo.

Andy Cruz (CUB) 2(1)-0-0 Brayan Zamarripa Rodríguez (MEX) 14(5)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título IBF International, en la categoría de peso ligero.

Yankiel "El Doctorcito" Rivera Figueroa (PRI) 4(2)-0-0 vs Andy Domínguez Velásquez (MEX) 10(6)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mosca.

Aaron "The Alien King" Aponte (USA) 8(2)-1(0)-1 vs Joseph Fernández (USA) 17(6)-5(3)-3, a 8 rounds, en la categoría de peso superligero.

Herich Ruíz Córdoba (CUB) 4(3)-0-0 vs Twon Smith (USA) 3(2)-8(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Ashton Sylve vs Estivan Falcao - DAZN - Viernes 02 de febrero de 2024

Por DAZN


A partir de las 17:00 horas CDMX, preliminares por DAZN app, web y YouTube.

A partir de las 19:00 horas CDMX, principales por DAZN app y web.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Ashton "H2O" Sylve (USA) 10(9)-0-0 vs Estivan "Tunny" Falcao (BRA) 13(7)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.

Orestes Velázquez (CUB) 8(7)-0-0 vs Julián "The Quiet Storm" Smith (USA) 7(4)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superligero.

Maricela "La Diva" Cornejo (USA) 17(7)-6(0)-0 vs Kandi "Krush" Wyatt (CAN) 11(3)-5(3)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso wélter.

Jasmine Artiga (USA) 11(5)-0-1 vs Nancy "Chatita" Franco (MEX) 19(5)-18(3)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso supermosca.

Luis "Popeye" Lebron (PRI) 19(12)-5(0)-1 vs Giovanni "Baby Face" Gutiérrez (NIC) 11(6)-6(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero.

Benigno Aguilar (USA) 11(4)-0-0 vs Corey Marksman (USA) 8(6)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Dainier Pero (CUB) 5(3)-0-0 vs Joe Jones (USA) 14(10)-9(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.

Jorge Carlos (USA) 5(5)-0-0 vs Quinterius Chappell (USA) 3(3)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso superligero.

Alexander Gueche (USA) 3(3)-0-0 vs Osmar Rodríguez Gámez (MEX) 5(1)-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso supermosca.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_12

Jake Paul vs Andre August - DAZN - Viernes 15 de diciembre de 2023

Por DAZN


A partir de las 17:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Yoenis Téllez (CUB) 6(5)-0-0 vs Livan "Machine Gun Kid" Navarro (CUB) 15(9)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superwelter.

Shadasia "The Sweet Terminator" Green (USA) 13(11)-0-0 vs Franchon "The Heavy Hitting Diva" Crews Dezurn (USA) 8(2)-2(0)-0, a 10 rounds, por el título vacante Mundial WBC, en la categoría de peso supermediano.

Jake "The Problem Child" Paul (USA) 7(4)-1()-0 vs Andre August (USA) 10(5)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso crucero.

Elijah Flores (USA) 6(2)-0-0 vs Javier "Zurdo" Mayoral (MEX) 6(1)-3(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso wélter.

Zachary Randolph (USA) 9(3)-3(1)-1 vs Michael "Pittsburgh Bull" Manna (USA) 7(4)-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Lorenzo "Giant Killer" Medina (USA) 8(7)-0-0 vs Joshua Temple (USA) 12(10)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.

Alexander Gueche (USA) 2(2)-0-0 vs Clayton Ward (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso supermosca.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Idalberto Umara vs Fradimil Macayo - DAZN - Viernes 8 de diciembre de 2023

Por DAZN

A partir de las 18:30 horas CDMX.

Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.
Comisión de Box: Florida Athletic Commission.
Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).

Leonardo "Chispita" Padilla (VEN) 23(16)-5(3)-0 vs Jeremy "Zereaux" Hill (USA) 19(12)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superpluma.
Kevin Hayler Brown (CUB) 3(2)-0-0 vs Marcos Leonardo "El Tigre" Jiménez (DOM) 25(17)-10(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superligero.
Idalberto Umara (CUB) 11(8)-1(0)-0 vs Fradimil Macayo (VEN) 16(13)-1(1)-0, a 10 rounds, por el título Fedelatino WBA, en la categoría de peso ligero.
Abass Baraou (DEU) 13(9)-1(0)-0 vs Hugo Noriega (CUB) 9(5)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superwelter.
Euri Cedeno (DOM) 6(6)-0-1 vs Yoanki "Diamante" Urrutia (CUB) 13(5)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano.
Etoundi Michel William (BRA) 14(11)-0-0 vs Dormedes Potes (COL) 14(10)-4(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano.
Israel Rodríguez Picazo (MEX) 29(19)-5(0)-0 vs Wilner "Wilber" Soto (COL) 23(12)-14(6)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso supergallo.
Jeovanny Estela (USA) 13(4)-0-0 vs Juan Egana "Doc" Elizalde (MEX) 11(11)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superwelter.
Aaron "The Alien King" Aponte (USA) 7(2)-1(0)-1 vs Roberto "R10" Almazán Monreal (MEX) 11(4)-21(11)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso superligero.
Opeyemi "Sense" Adeyemi (NIG) 9(7)-0-1 vs Jason Vera (PRI) 5(3)-9(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.
Jean Guerra Vargas (PRI) 6(1)-0-0 vs Pedro "El Gago" Hernández (USA) 7(2)-16(11)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Medios: DAZN y BoxRec.
Aviso: La presente información puede variar.


23_10

Cartelera Amanda Serrano vs Danila Ramos - DAZN - Viernes 27 de octubre 2023

Por DAZN


A partir de las 16:00 horas CDMX.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Amanda "The Real Deal" Serrano (PRI) 45(30)-2(0)-1 vs Danila "A Guerreira" Ramos (BRA) 12(1)-2(0)-0, a 10 rounds, por los títulos Mundiales IBF, IBO, WBA y WBO, en la categoría de eso Pluma.

Antonio Vargas (USA) 16(9)-1(1)-0 vs Hernán "Tyson" Márquez (MEX) 47(33)-10(7)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso gallo.

Damian Lescaille (CUB) 5(3)-0-0 vs Ray Barlow (USA) 7(4)-3(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Ángel Chávez (USA) 8(7)-0-0 vs Sladan "Balkan Super Star" Janjanin (BIH) 37(26)-16(11)-0, a 6 rounds, en la categoría de eso supermediano.

Euri Cedeño (DOM) 6(6)-0-0 vs Dayan Depestre (USA) 1(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.

Damazion "Mazirati" Vanhouter (USA) 4(3)-0-0 vs Nafys "The Conqueror" Anas (USA) 4(3)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero.

Alexander Ríos Vega (USA) 7(3)-0-0 vs Benigno Aguilar (USA) 10(4)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Krystal Rosado-Ortiz (PRI) 1(1)-0-0 vs Kata Pap (HUN) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso supermosca.


Medios: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.

23_09

Richardson Hitchins (USA) vs José Zepeda (USA) - DAZN - sábado 23/09/2023

Por DAZN


A partir de las 14:45 horas CDMX.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión: Florida Athletic Commission.

Promotores: Eddie Hearn (Matchroom Boxing), Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Richardson Hitchins (USA) 16(7)-0-0 vs José "Chon" Zepeda (USA) 37(28)-3(2)-0, a 12 rounds, por los títulos IBF North American, vacante WBC y vacante WBO NABO, en la categoría de peso Súper Ligero.

Jessica "CasKILLA" McCaskill (USA) 12(5)-3(0)-0 vs Sandy Ryan (GBR) 6(2)-1(0)-0, a 10 rounds, por los títulos Mundiales IBO, WBA, WBC y WBO, en la categoría de peso Wélter.

Austin "Ammo" Williams (USA) 14(10)-0-0 vs Steve Rolls (CAN) 22(12)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título IBF North American, en la categoría de peso Mediano.

Orestes Velázquez (CUB) 7(6)-0-0 vs Mohamed "The Black Buffalo" Soumaoro (CAN) 13(6)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Conor "The Destroyer" Benn (GBR) 21(14)-0-0 vs Rodolfo "Sinaloita" Orozco (MEX) 32(24)-3(0)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Khalil "Big Steppa" Coe (USA) 6(4)-0-1 vs Kenmon Evans (USA) 10(3)-1(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Jeovanny Estela (USA) 12(3)-0-0 vs Luis "Corazón de Oro" Caraballo Ramos (PRI) 6(6)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Jasmine Artiga (USA) 10(5)-0-1 vs Josefina "Mina" Vega (ECU) 9(4)-6(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Medios: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_08

Nestor Bravo (PRI) vs Will Madera (USA) - DAZN - viernes 18 de agosto 2023

POR DAZN


A partir de las 17:00 horas CDMX.


Desde el Caribe Royale Orlando, Orlando, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).


Nestor Bravo (PRI) 21(15)-0-0 vs Will "Ill Will" Madera (USA) 17(10)-2(1)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Damian Lescaille (CUB) 4(3)-0-0 vs Hugo Noriega (CUB) 8(5)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Elijah Flores (USA) 5(2)-0-0 vs Elijah "The Bully" Williams (USA) 6(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso wélter.

Julian Smith (USA) 6(4)-2(0)-0 vs Julio "Pantera" Rosa (PRI) 8(4)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Lorenzo "Giant Killer" Medina (USA) 7(6)-0-0 vs Antonio Torres (USA) 4(4)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado.

Alexander Ríos Vega (USA) 6(2)-0-0 vs Javier Ailla (ECU) 3(2)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

Antraveous Ingram (USA) 5(2)-0-0 vs Orlenis Licea (CUB) 0-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Krystal Rosado-Ortiz (PRI) debut vs Tarrethia Dixon (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Medios: DAZN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.