Mostrando las entradas con la etiqueta DAZN Boxing. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta DAZN Boxing. Mostrar todas las entradas

24_07

Justis Huni vs Troy Pilcher - DAZN - jueves 25 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 02:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Fortitude Music Hall, Fortitude Valley, Queensland, Australia.

Comisión de Box: Australian National Boxing Federation Queensland.

Evento: Fast And The Furious.

Promotores: Mick Francis (Tasman Fighters), Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

Matchmaker: Matt Clark, Mick Francis.


Lucas "Thriller" Miller (AUS) 12(4)-6(1)-2 vs Clay "The Weapon" Waterman (AUS) 12(9)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título Australiano, en la categoría de peso Semipesado.

Justis "JPH" Huni (AUS) 9(4)-0-0 vs Troy Pilcher (AUS) 9(7)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Xavier Fletcher (AUS) 2(2)-0-0 vs Suitama Manuele (AUS) 2(1)-4(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Medio.

Max McIntyre (AUS) 3(2)-0-0 vs Micah "Mad Dog" Rivetti (AUS) 6(2)-15(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Uila "Wymondley Punch" Mau'u (NZL) 6(6)-0-0 vs Veni Mafi (NZL) 1()-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: Matchroom Boxing, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Paul vs Perry - DAZN - sábado 20 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 17:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde la Amalie Arena, Tampa, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Evento: Fear No Man.

Promotor: Amaury Piedra (Boxlab Promotions).

Matchmakers: Eric Bottjer, Mike Leanardi, Melvin Rivas.


Ashton "H2O" Sylve (USA) 11(9)-0-0 vs Lucas "Prince" Bahdi (CAN) 16(14)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Amanda "The Real Deal" Serrano (PRI) 46(30)-2(0)-1 vs Stevie "Sledgehammer" Morgan (USA) 14(13)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Tony Aguilar (USA) 12(4)-0-1 vs Corey Marksman (USA) 9(7)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Shadasia "The Sweet Terminator" Green (USA) 13(11)-1(0)-0 vs Natasha "The Nightmare" Spence (CAN) 8(6)-4(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Jake "The Problem Child" Paul (USA) 9(6)-1(0)-0 vs Michael "Platinum" Perry (USA) 0-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Crucero.

Ángel "AK-47" Barrientes (USA) 11(7)-1(1)-0 vs Edwin "Puto" Rodríguez (PRI) 12(5)-8(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Julio César Chávez Jr. (MEX) 53(34)-6(2)-1 vs Uriah "Prime Time" Hall (JAM) 1(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Crucero.

Ariel Pérez (USA) 3(2)-0-0 vs Dane Guerrero (USA) 0-0-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Alexis Chaparro (PRI) 1(1)-0-0 vs Kevin Hill (USA) 1(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Medio.


Fuentes: Boxlab Promotions, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Alexis Rocha vs Santiago Domínguez - DAZN - viernes 19 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 19:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Fantasy Springs Casino, Indio, California, Estados Unidos.

Comisión de Box: California State Athletic Commission.

Evento: Rocha vs Domínguez.

Promotor de Box: Oscar De La Hoya (Golden Boy Promotions).

Matchmaker: Eric Gómez, Javier Razo.

Información: https://www.goldenboy.com


Alexis "Lex" Rocha (USA) 24(16)-2(1)-0 vs Santiago "Somer" Domínguez (MEX) 27(20)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Gregory "Goyo" Morales (USA) 16(9)-1(0)-0 vs Jayvon "El Elegido" Garnett (USA) 10(5)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Bryan Lua (USA) 9(4)-0-0 vs Diuhl "Elegante" Olguín (MEX) 16(10)-38(3)-7, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Jorge Chávez (USA) 11(8)-0-0 vs Riku Kitani (MEX) 8(3)-2(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Fabián Guzmán (USA) 4(4)-0-0 vs Corey Cook (USA) 2(1)-1(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Medio.

Juan Estrada Jr. (USA) 2(1)-0-0 vs Dyllon Cervantes Alvarado (USA) 3(2)-2(2)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Grant Flores (USA) 5(4)-0-0 vs Juan "Fuego" Meza Moreno (USA) 4(3)-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superwelter.


Fuentes: Golden Boy Promotions, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Kaine Fourie vs Siseko Makeleni - DAZN - sábado 13 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 11:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Box Camp, Booysens, Johannesburg, Gauteng, Sudáfrica.

Comisión de Box: Boxing South Africa.

Promotor de Box: Larry Wainstein.

Matchmaker: Abbey Mnisi.


Kaine Fourie (ZAF) 7(5)-0-2 vs Siseko Makeleni (SUD) 10(6)-4(2)-0, a 10 rounds, por el título africano vacante de la IBF, en la categoría de peso Ligero.

Ishmaeel Kadri (ZAF) 7(2)-0-0 vs Asiphe Ntshili (ZAF) 10(6)-5(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Shaun Potgieter (ZAF) 9(6)-1(1)-0 vs Mussa Ajibu (MWI) 31(25)-20(13)-5, a 8 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Sinenkosi Mlotshwa (ZWE) 5(1)-1(1)-1 vs López Maluleke (ZAF) 1(0)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Athenkosi Plaatjies (ZAF) 6(2)-0-0 vs Siphiwe Mbhele (ZAF) 3(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Iviwe Mgema (ZAF) 5(2)-3(2)-1 vs Siphelele Myeza (ZAF) 9(0)-3(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mínimo.

Joshua Feldman (ZAF) 3(1)-0-0 vs Jeancy Eric Mayamba (COD) 0-3(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superwelter.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Haven Brady Jr. vs Jesús Vásquez Jr. - DAZN - viernes 12 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, DAZN app y web, YT, IG, TikTok.


Desde la Overtime Elite Arena, Atlanta, Georgia, Estados Unidos.

Comisión de Box: Georgia Athletic And Entertainment Commission.

Promotor de Box: OTX Boxing.

Matchmaker: Brendan Segalas.


Saúl "The Beast" Sánchez (USA) 20(12)-3(0)-0 vs Arthur "El Matador - King Arthur" Villanueva (PHI) 35(20)-5(3)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Gallo.

Haven Brady Jr. (USA) 12(5)-0-0 vs Jesús Vásquez Jr. (USA) 11(3)-2(0)-0, a 8 rounds, por el título vacante Plata WBC USA, en la categoría de peso Superpluma.

Oshae Jones (USA) 6(2)-0-0 vs Simone "Mulher Gato" Aparecida da Silva (BRA) 17(6)-33(7)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Kurt Scoby (USA) 13(11)-1(1)-0 vs Daniel Lim (PHI) 11(3)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Dante Benjamin (USA) 8(6)-0-1 vs Óscar "Moustruo" Riojas (MEX) 29(17)-18(6)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

David "Dynamite" López (USA) 5(4)-0-0 vs Pedro "Búfalo" Pinillo (COL) 5(5)-7(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Jonathan "Magic" Mansour (USA) 1(0)-0-0 vs Edgar Uvalle (USA) 2(2)-4(1)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso Ligero.


Fuentes: DAZN, OTX Boxing, y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Jaron Ennis vs David Avanesyan - DAZN - sábado 13 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, app y web.


Desde el Wells Fargo Center, Philadelphia, Pennsylvania, Estados Unidos.

Comisión de Box: Pennsylvania Athletic Commission.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).


Jaron "Boots" Ennis (USA) 31(28)-0-0 vs David "Ava" Avanesyan (ARM) 30(18)-4(2)-1, a 12 rounds, por el título Mundial IBF, en la categoría de peso Wélter.

Skye Nicolson (AUS) 10(1)-0-0 vs Dyana "La Máquina" Vargas (DOM) 19(12)-1(0)-0, a 10 rounds, por el título Mundial WBC, en la categoría de peso Pluma.

Khalil "Big Steppa" Coe (USA) 8(6)-0-1 vs Kwame Ritter (USA) 11(9)-1(0)-1, a 10 rounds, por el título vacante WBC USA, en la categoría de peso Semipesado.

Jalil "Major" Major Hackett (USA) 8(7)-0-0 vs Peter Dobson (USA) 16(9)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Christopher "Pitufo" Díaz-Vélez (PRI) 28(18)-4(1)-0 vs Derlyn "El Coyote" Hernández-Gerarldo (DOM) 12(10)-1(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Ismail Muhammad (USA) 4(3)-0-0 vs Frank Brown (USA) 3(1)-4(0)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Dennis Thompson (USA) debut vs Fernando Joaquín Valdez (ARG) 1(0)-7(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Gallo.


Fuentes: Matchroom Boxing, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Nate Díaz vs Jorge Masvidal - DAZN - sábado 06 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 19:00 horas CDMX, app y web.


Desde el Honda Center, Anaheim, California, Estados Unidos.

Comisión de Box: California State Athletic Commission.

Promotor de Box: Solomon Engel (Fanmio), Jorge Masvidal.

Matchmaker: Eric Bottjer.


Daniel "Miracle Man" Jacobs (USA) 37(30)-4(1)-0 vs Shane Mosley Jr. (USA) 21(12)-4(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Nate Díaz (USA) 0-1(0)-0 vs Jorge "Game Bred" Masvidal (USA) 1(0)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Amado Vargas (USA) 10(4)-0-0 vs Sean "Sugar Rush" García (USA) 7(2)-0-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Chris Ávila (USA) 5(0)-1(0)-0 vs Anthony Pettis (USA) 1(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Devin Cushing (USA) 13(10)-0-0 vs Manuel "Sweet Dreams" Correa (CUB) 13(8)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Alan Sánchez (USA) 23(10)-5(2)-1 vs Luis "Louie" López (USA) 15(5)-2(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Kenneth López (USA) 9(3)-0-0 vs Andrés Martínez (GNQ) 4(2)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Curmel Moton (USA) 3(2)-0-0 vs Nikolai Buzolin (RUS) 9(5)-8(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Steven "Blockbuster" Dunn (USA) 5(5)-0-0 vs Gabriel Aguilar Costa (BRA) 3(1)-7(7)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Luciano Ramos (ARG) 2(0)-4(2)-0 vs Dan Hernández (USA) 3(2)-5(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superligero.

José Aguayo (USA) 1(0)-1(0)-0 vs Bryce Logan (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso Wélter.


Fuentes: Fanmio, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Johnny Fisher vs Alen Babic - DAZN - sábado 06 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 08:30 horas CDMX, app y web.


Desde la Copper Box Arena, Queen Elizabeth Olympic Park, Hackney Wick, Middlesex, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

Matchmaker: Tom Dallas.


Reece "Bomber" Bellotti (GBR) 18(14)-5(2)-0 vs Levi Giles (GBR) 15(4)-1(0)-0, a 12 rounds, por los títulos Británico BBBofC y Commonwealth Boxing Council, en la categoría de peso Superpluma.

Johnny "The Romford Bull" Fisher (GBR) 11(10)-0-0 vs Alen "The Savage" Babic (HRV) 12(11)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Pesado.

John "The Gentleman" Hedges (GBR) 9(3)-0-0 vs Lewis Oakford (GBR) 5(0)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante BBBofC Southern Area, en la categoría de peso Crucero.

Maisey Rose Courtney (GBR) 6(0)-0-0 vs Jasmina Zapotoczna (GBR) 7(0)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Mosca.

Giorgio Visioli (GBR) 3(3)-0-0 vs Tampela Maharusi (TZA) 10(5)-6(2)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Jimmy Sains (GBR) 5(5)-0-0 vs Damien Lacoudray (FRA) 3(1)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Medio.

Emmanuel "Leli" Buttigieg (GBR) 4(1)-0-0 vs Jiri Hauke (CZE) 4(2)-4(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Lewie "Destruction" Pochetty (GBR) 2(2)-0-0 vs Amine "The Beast" Boucetta (BEL) 8(0)-13(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: Matchroom Boxing, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


William Zepeda vs Giovanni Cabrera - DAZN - sábado 06 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 15:00 horas CDMX, preliminares, app y web.

A partir de las 18:00 horas CDMX, estelares, app y web.

A partir de las 23:00 horas CDMX, Canal 7, Azteca Deportes app y web.


Desde la Toyota Arena, Ontario, California, Estados Unidos.

Comisión de Box: California State Athletic Commission.

Promotor de Box: Oscar De La Hoya (Golden Boy Promotions).

Matchmakers: Devon De La Hoya, Eric Gómez, Javier Razo.


William "Camarón" Zepeda Segura (MEX) 30(26)-0-0 vs Giovanni Cabrera (USA) 22(7)-1(0)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Alex "Chi-Town Heat" Martin (USA) 18(6)-5(1)-0 vs Pedro "Roca" Campa (MEX) 35(24)-3(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Japhethlee Llamido (USA) 11(4)-1(1)-0 vs Ryan "Stone" Lee Allen (USA) 10(5)-7(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Joel Iriarte (USA) 2(2)-0-0 vs Yainel Álvarez (CUB) 3(1)-4(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Ricardo Rafael "El Niño" Sandoval (USA) 24(17)-2(0)-0 vs Ángel "Tito" Acosta (PRI) 24(22)-4(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Mosca.

Manuel "Gucci Manny" Flores (USA) 17(13)-1(0)-0 vs Nohel "El Nene" Arambulet (VEN) 23(13)-6(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Joshua "El Americano" García (USA) 8(4)-0-0 vs Jason "Manefisto" Buenaobra (PHI) 10(4)-10(3)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Gael "El Terrorista" Cabrera (MEX) 4(2)-0-0 vs Mychaquell Shields (USA) 2(0)-4(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Daniel Luna (USA) 3(3)-1(0)-0 vs Joseph Walker (USA) 1(0)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Anthony Saldivar (USA) 6(2)-0-0 vs Román "Hitman" Canto (PHI) 15(9)-17(10)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso Superwelter.


Fuentes: Golden Boy Promotions, Tapology, DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


24_06

Juan Francisco Estrada vs Jesse Rodríguez - DAZN - Box Azteca - sábado 29 de junio 2024

Por DAZN y BOX AZTECA.


A partir de las 17:30 horas CDMX, las preliminares por Youtube.

A partir de las 19:30 horas CDMX, app y web.

A partir de las 23:00 horas CDMX, Canal Azteca 7, app y web.


Desde el Footprint Center, Phoenix, Arizona, USA.

Comisión de Box: Arizona Boxing & MMA Commission.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

Matchmaker: Kevin Rooney Jr.


Juan Francisco "El Gallo" Estrada (MEX) 44(28)-3(2)-0 vs Jesse "Bam" Rodríguez (USA) 19(12)-0-0, a 12 rounds, por el título Mundial WBC, en la categoría de peso Supermosca.

Sunny "Showtime" Edwards (GBR) 20(4)-1(1)-0 vs Adrián "Gatito" Curiel (MEX) 24(5)-5(1)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso Mosca.

Arturo "Cárdenas" Popoca (MEX) 13(8)-0-1 vs Danny Barrios Flores (USA) 15(5)-0-0, a 12 rounds, por el título WBC Continental Américas, en la categoría de peso Supergallo.

Yamileth "Yeimi" Mercado (MEX) 23(5)-3(0)-0 vs Ramla Ali (GBR) 9(2)-1(1)-0, a 10 rounds, por el título Mundial WBC, en la categoría de peso Supergallo.

Gabriel Muratalla (USA) 11(6)-0-0 vs Carlos "Divino" Fontes (MEX) 23(19)-3(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Gallo.

Fabián Rojo (USA) 8(6)-0-0 vs Daniel González (USA) 5(2)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Leonardo Rubalcava (USA) 7(3)-0-0 vs William Flenoy (USA) 3(1)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.


Fuentes: DAZN, Azteca Deportes y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Marco Huck vs Evgenios Lazaridis - DAZN - sábado 29 de julio 2024

Por DAZN


A partir de las 12:30 horas CDMX, app y web.


Desde el Estrel Convention Center, Neukoelln, Berlín, Alemania.

Comisión de Box: Bund Deutscher Berufsboxer.

Promotor de Box: Dream Boxing.


Tahir "Tommy Punch" Kahrovic (DEU) 21(14)-0-0 vs Miljan Djordjevic (SRB) 16(8)-0-0, a 10 rounds, por el título Europeo WBO, en la categoría de peso Pesado.

Marco "Kapt'n" Huck (DEU) 42(28)-5(3)-1 vs Evgenios "Achilles" Lazaridis (GRC) 19(13)-5(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Pesado.

Maher Ayada (DEU) 9(7)-0-0 vs Eliasu Sulley (GHA) 10(10)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Victor Cakiqi (DEU) 8(5)-0-0 vs Mihail Burlac (MDA) 3(3)-5(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Abu Yusupov (RUS) 7(6)-0-1 vs Andrejs "Dzus" Tolstihs (LVA) 11(11)-32(14)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Shokran Parwani (DEU) 18(14)-1(1)-0 vs Bruno Igor "El Metalero" Hong (ARG) 12(7)-9(5)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Danny Quartermaine vs James Chereji - DAZN - sábado 29 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 09:45 horas CDMX, app y web.


Desde Skydome, Coventry, West Midlands, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Issrar Asif (GBM Sports).

Matchmaker: Steve Lillis, Al Siesta.


Danny Quartermaine (GBR) 11(4)-0-0 vs James Chereji (ROU) 20(8)-4(1)-0, a 10 rounds, por el título Europeo IBF y vacante Europeo WBO, en la categoría de peso Superpluma.

Nyall "Non-Stop" Berry (GBR) 10(4)-0-0 vs Francesco De Rosa (ITA) 8(5)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante Europeo IBF, en la categoría de peso Supergallo.

Tiernan "Irish" Bradley (IRL) 9(5)-0-0 vs Ronan Nahuel Sánchez (ARG) 6(3)-2(1)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Superligero.

River Wilson-Bent (GBR) 16(7)-4(2)-2 vs Matt "Stark" McCallum (GBR) 7(1)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Medio.

Kieran Molloy (IRL) 8(5)-0-0 vs Matthew "Cobra" King (GBR) 8(1)-4(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Ashlee "Real Deal" Eales (GBR) 10(3)-0-0 vs Omir "Guerrero de Dios" Rodríguez (PAN) 14(6)-19(5)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Arlo Stephens (GBR) 1(0)-0-0 vs Viktar Chvarkou (BLR) 5(3)-14(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Peso.

Amir Abubaker (IRQ) 5(3)-0-0 vs Serge Ambomo (CMR) 13(4)-62(6)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso Medio.

Dylan Norman (GBR) 8(2)-0-0 vs Simas Volosinas (LTU) 7(1)-121(12)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Tori-Ellis "The Tornado" Willetts (GBR) 4(1)-0-0 vs Kerry "OK" Orton (GBR) 0-9(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Liam O'Hare (GBR) 8(2)-0-0 vs Harry "The Pocklington Rocket" Matthews (GBR) 17(2)-82(11)-7, a 4 rounds, en la categoría de peso Semipesado.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Elijah Pierce vs José Sanmartín - DAZN - viernes 28 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, app y web.


Desde la Overtime Elite Arena, Atlanta, Georgia, Estados Unidos.

Comisión de Box: Georgia Athletic And Entertainment Commission.

Promotor de Box: Brandon Rhodes (OTX - Overtime Boxing).

Matchmaker: Brendan Segalas.


Elijah Pierce (USA) 19(16)-2(0)-0 vs José "El General" Sanmartín (COL) 35(21)-8(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Tiara Brown (USA) 16(11)-0-0 vs Gabriela Bouvier (URY) 19(4)-12(3)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Maliek "Mayhem" Montgomery (USA) 17(16)-0-0 vs César "Corazón" Juárez (MEX) 29(22)-15(7)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Lorenzo "Truck" Simpson (USA) 14(8)-1(0)-0 vs Raiko Santana (CUB) 10(6)-4(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Casey Dixon (USA) 4(4)-0-0 vs Gerald "S. O. G." McClellan Jr. (USA) 6(4)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Donte Layne (USA) 2(2)-0-0 vs Montrel James (USA) 2(0)-10(4)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermedio.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: Esta información puede variar.


Jack Rafferty vs Sabari Jaishankar - DAZN - sábado 29 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 12:00 horas CDMX, app y web.


Desde Olympia, Liverpool, Merseyside, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Jamie Conlan (Conlan Boxing).

Matchmaker: Steve Lillis.


Jack "Demolition Man" Rafferty (GBR) 22(13)-0-0 vs Sabari "J" Jaishankar (IND) 11(5)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Olivia Hussey (GBR) 2(0)-0-0 vs Vaida Masiokaite (LTU) 8(1)-24(1)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

James "Jazza" Dickens (GBR) 32(12)-5(4)-0 vs Jayro Fernando "Cadejo" Durán (HND) 15(14)-29(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Stephen Clarke (GBR) 3(1)-0-0 vs Jordan "The Brown Eagle" Grannum (GBR) 11(0)-139(3)-5, a 6 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Kevin "The Kingdom Warrior" Cronin (IRL) 7(4)-1(0)-1 vs Serhii "Serghei Csendzov" Ksendzov (UKR) 4(2)-26(3)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Jamie Morrissey (IRL) 5(1)-1(1)-1 vs Hussein "Tall" Itaba (TZA) 17(12)-9(7)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Jack Power (GBR) 1(0)-0-0 vs Genadij "Baltic Bomber" Krajevskij (LTU) 1(0)-73(8)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Ted Jackson (GBR) debut vs Fernando "Chino" Valencia (MEX) 9(5)-61(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermedio.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Darius Fulghum vs Vaughn Alexander - DAZN - jueves 27 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 19:00 horas CDMX, app y web.


Desde el Fantasy Springs Casino, Indio, California, Estados Unidos.

Comisión de Box: California State Athletic Commission.

Promotor de Box: Oscar De La Hoya (Golden Boy Promotions).

Matchmaker: Devon De La Hoya, Eric Gómez, Javier Razo.


Tristan "Sweet T" Kalkreuth (USA) 13(10)-1(0)-0 vs Anthony Hollaway (USA) 7(6)-5(1)-3, a 10 rounds, en la categoría de peso Crucero.

Darius "DFG" Fulghum (USA) 11(10)-0-0 vs Vaughn "The Animal" Alexander (USA) 18(11)-11(2)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Supermedio.

Eric Priest (USA) 13(8)-0-0 vs Janer González (COL) 21(17)-6(5)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Medio.

Leonardo "Bazooka" Sánchez (USA) 6(5)-0-0 vs Jenel "The Demolition Man" Lausa (PHI) 11(7)-3(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Brandon Sánchez Ruíz (MEX) 8(7)-0-0 vs MJ "Prince" Bo (PHI) 9(5)-7(5)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Pluma.

Grant Flores (USA) 4(3)-0-0 vs Josías González (USA) 2(0)-2(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Cayden Griffiths (USA) debut vs Juan Manuel Bautista Romero (MEX) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superligero.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Fernando Vargas vs Juan Cordones - DAZN - viernes 28 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 20:00 horas CDMX, app y web.


Desde el Southwest University Event Center, El Paso, Texas, Estados Unidos.

Comisión de Box: Texas Combative Sports Program.

Promotor de Box: Marvin Rodriguez (MarvNation Promotions).

Matchmaker: Crystal Rodríguez.


Fernando "El Feroz" Vargas (USA) 14(13)-0-0 vs Juan Carlos Cordones (DOM) 14(9)-4(4)-0, a 10 rounds, por el título FECARBOX WBC, en la categoría de peso Superwelter.

Nathan Devon "El Morenito" Rodríguez (USA) 14(9)-0-0 vs José "Tsunami" Saant (ECU) 15(5)-4(3)-1, a 10 rounds, por el título FECARBOX WBC, en la categoría de peso Pluma.

Santos "Fino" Ortega (USA) 7(3)-0-0 vs Román "Madman" Gutiérrez García (MEX) 5(3)-0-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Abel "El Zorro" Mendoza (USA) 40(30)-0-0 vs Germán Iván "Panteonero" Meraz (MEX) 65(41)-69(8)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Jaime Cuesta (USA) 8(3)-0-0 vs Carlos "Batey" Padilla (COL) 19(13)-15(13)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Dominic Matthew Barry (USA) 2(2)-0-0 vs Idrees "Grumpy Bear" Wasi (USA) 1(1)-3(3)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Stephonous Pypers (ZAF) debut vs Ramón Stewart (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso Superwelter.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Tyler Denny vs Felix Cash - DAZN - sábado 22 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 9:45 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde la Resorts World Arena, Birmingham, West Midlands, Reino Unido.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing).

Matchmaker: Tom Dallas.


Tyler Denny (GBR) 18(1)-2(1)-3 vs Felix Cash (GBR) 16(10)-0-0, a 12 rounds, por el título Europeo EBU, en la categoría de peso Medio.

Lewis "The Croc" Crocker (GBR) 19(11)-0-0 vs Conah Walker (GBR) 13(5)-2(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Shannon "Kaos" Ryan (GBR) 7(0)-0-0 vs Emma Dolan (GBR) 6(1)-0-0, a 10 rounds, por los títulos vacante Británico BBBofC y Commonwealth Boxing Council, en la categoría de peso Supermosca.

Cameron "The One" Vuong (GBR) 4(3)-0-0 vs Jeff "Jeffy" Ofori (GBR) 13(4)-7(3)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Aqib Fiaz (GBR) 12(1)-1(1)-0 vs Kane Baker (GBR) 19(1)-11(4)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Hamza Uddin (GBR) 1(1)-0-0 vs Giulio Commerso (ITA) 4(1)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Mosca.

Ibraheem "Spider" Sulaimaan (GBR) 3(2)-0-0 vs Jesús González (COL) 3(0)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.

Muhammad Mustafa Ali (GBR) 4(1)-0-0 vs Kelvin Madjid (FRA) 2(0)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Emanuel Odiase (DEU) 3(2)-0-0 vs Kevin Masirika (GBR) 2(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Subriel Matías vs Liam Paro - DAZN - sábado 15 de junio 2024

Por DAZN


A partir de las 17:30 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde el Coliseo Juan Aubín Cruz Abreu, Manatí, Puerto Rico.

Comisión de Box: Puerto Rico Boxing Commission.

Promotor de Box: Eddie Hearn (Matchroom Boxing), Juan Iván Orengo (Fresh Productions).

Matchmaker: Kevin Rooney Jr.


Subriel "El Orgullo de Maternillo" Matías (PRI) 20(20)-1(0)-0 vs Liam Paro (AUS) 24(15)-0-0, a 12 rounds, por el título Mundial IBF, en la categoría de peso Superligero.

Ángel "Tashiro" Fierro (MEX) 22(17)-1(0)-2 vs Alfredo Santiago (DOM) 14(6)-2(1)-0, a 10 rounds, por el título WBO NABO, en la categoría de peso Superligero.

Yankiel "El Doctorcito" Rivera Figueroa (PRI) 5(2)-0-0 vs Víctor Efraín "Chucky" Sandoval (MEX) 37(23)-4(1)-0, a 10 rounds, por los títulos Continental de las Américas WBC y vacante Intercontinental WBO, en la categoría de peso Mosca.

Stephanie "The Medicine" Piñeiro Aquino (PRI) 6(2)-0-0 vs Diana Tapia Castro (MEX) 7(2)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Wélter.

Jeyvier "Perrito" Cintrón (PRI) 11(5)-1(0)-0 vs Carlos Mújica (VEN) 8(2)-5(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Gallo.

Kevin "Chacal" González (MEX) 26(13)-1(1)-1 vs Kenny "Big Heart" Demecillo (PHI) 17(10)-7(2)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

William "Willito" A. Ortiz-Rivera (PRI) 5(4)-0-0 vs Carlos Mitzael Jiménez Vázquez (PRI) 6(3)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Nelson Buxo Lozada (USA) 2(2)-0-0 vs Alex Pallette (PRI) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Pluma.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La Información puede variar.


24_05

Deontay Wilder vs Zhilei Zhang - DAZN - sábado 01 de junio 2024

Por DAZN & USA ESPN PLUS


A partir de las 12:00 horas CDMX.


Desde la Kingdom Arena, Riyadh, Arabia Saudita.

Comisión de Box: British Boxing Board of Control.

Promotores de Box: Bob Arum (Top Rank), Eddie Hearn (Matchroom Boxing), Frank Warren (Queensberry Promotions), World of Boxing, Goldstar.


Raymond "Savage" Ford (USA) 15(8)-0-1 vs Nick Ball (GBR) 19(11)-0-1, a 12 rounds, por el título Mundial WBA, en la categoría de peso Pluma.

Hamzah "Mohammed" Sheeraz (GBR) 19(15)-0-0 vs Austin "Ammo" Williams (USA) 16(11)-0-0, a 12 rounds, en la categoría de peso Mediano.

Dmitrii Bivol (RUS) 22(11)-0-0 vs Malik Zinad (LBY) 22(16)-0-0, a 12 rounds, por los títulos Mundial IBO y Súper Mundial WBA, en la categoría de peso Semipesado.

Daniel "Dynamite" Dubois (GBR) 20(19)-2(2)-0 vs Filip "El Animal" Hrgovic (HRV) 17(14)-0-0, a 12 rounds, por el título Mundial Interino IBF, en la categoría de peso Pesado.

Willy "Braveheart" Hutchinson (GBR) 17(13)-1(1)-0 vs Craig "Spider" Richards (GBR) 18(11)-3(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso Semipesado.

Deontay "The Bronze Bomber" Wilder (USA) 43(42)-3(2)-1 vs Zhilei "Big Bang" Zhang (CHN) 26(21)-2(0)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso Pesado.


Fuentes: DAZN, ESPN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.


Andreas Katzourakis vs Kudratillo Abdukakhorov - DAZN - viernes 31 de mayo 2024

Por DAZN


A partir de las 18:00 horas CDMX, DAZN app y web.


Desde la Red Owl Boxing Arena, Houston, Texas, Estados Unidos.

Comisión de Box: Texas Combative Sports Program.

Promotor de Box: Brandon Rhodes (OTX - Overtime Boxing).

Matchmaker: Brendan Segalas.


Andreas Katzourakis (GRC) 12(10)-0-0 vs Kudratillo "The Punisher" Abdukakhorov (UZB) 20(12)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Robert "Tiger" Terry (USA) 11(4)-0-1 vs Estevan "Manos de Oro" Villalobos (USA) 16(12)-2(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso Superwelter.

Giovanni Márquez (USA) 9(5)-0-0 vs Jason "El Gallo" Limón (USA) 8(2)-1(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso Superligero.

Gustavo Rivera Río (MEX) 9(7)-0-0 vs Alexander "Supernova" Espinoza (NIC) 21(8)-6(3)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Superpluma.

Breyon Gorham (USA) 16(13)-0-0 vs Luis Manuel "Tercero" Baltazar (MEX) 12(5)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso Superligero.

LeAnna "Bumblebee" Cruz (USA) 8(0)-0-0 vs Nancy "Chatita" Franco (MEX) 19(5)-20(4)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso Supergallo.

Óscar Alán Pérez (USA) 9(6)-0-2 vs Rafael "Guerrerito Rafita" Reyes (MEX) 20(16)-17(10)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso Ligero.


Fuentes: DAZN y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.