Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN Extra. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta ESPN Extra. Mostrar todas las entradas

viernes, 13 de enero de 2023

Kim Clavel (CAN) vs. Jéssica Nery (MEX) - viernes 13.01.2023

 Viernes 13 de enero de 2023.


Por ESPN KNOCKOUT.


“Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata”


A partir de las 18:00 horas CDMX, las preliminares, por Star+.

A partir de las 19:30 horas CDMX, la estelar, por Star+ & ESPN Extra.


Desde el Place Bell, Laval, Quebec, Canadá.

Comisión de Box: Quebec Boxing Commission.

Promotor: Yvon Michel (GYM Promotions).

  • Kim Clavel (CAN) 16(3)-0-0 vs. Jéssica Nery Plata (MEX) 28(3)-2(0)-0, a 10 rounds, por los títulos WBA Super World, y WBC World, en la categoría de peso Minimosca;
  • Mazlum Akdeniz (CAN) 17(8)-0-0 vs. Cristian “El Gato Gordo” Bielma (MEX) 19(7)-4(1)-2, a 10 rounds, por el título WBC Continental Americas, en la categoría de peso Súper Ligero;
  • Marie Pier Houle (CAN) 7(2)-0-1 vs. Marisol Moreno (MEX) 6(0)-3(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Eric Basran (CAN) 2(1)-0-0 vs. Juan Carlos “Demoledor” Ramírez García (MEX) 4(0)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Caroline Veyre (CAN) 1(0)-0-0 vs. Estefania “La Cholita” González Franco (MEX) 4(0)-5(2)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma;
  • Derek “Slick” Pomerleau (CAN) 3(2)-0-0 vs. Gustavo Magaña Rodríguez (MEX) 3(1)-1(0)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso medio.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


sábado, 3 de septiembre de 2022

Cartelera Lian Smith vs. Hassan Mwakinyo 03-09-2022

 Sábado 03 de septiembre 2022


Por ESPN KNOCKOUT:

A partir de las 13:00 horas CDMX, por Star+ & ESPN Extra.

Desde la Echo Arena, Liverpool, Merseyside, Reino Unido.

Comisión: British Boxing Board of Control.

Promotor: Benjamin Shalom (Boxxer).

  • Liam “Beefy” Smith (GBR) 31(18)-3(1)-1 vs. Hassan “Tornado” Mwakinyo (TZA) 20(14)-2(1)-0, a 12 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Dan “Super” Azeez (GBR) 16(11)-0-0 vs. Shakan Pitters (GBR) 17(6)-1(1)-0, a 12 rounds, por el título BBBofC British, en la categoría de peso semipesado;
  • Natasha Jonas (GBR) 11(8)-2(1)-1 vs. Patricia Berghult (SWE) 15(3)-0-0, a 10 rounds, por los títulos Mundiales de la WBC y del WBO, en la categoría de peso súper welter;
  • Adam “The Assassin” Azim (GBR) 5(4)-0-0 vs. Michel Daniel Cabral (ARG) 5(1)-4(0)-0, a 10 rounds, por el título Intercontinental Juvenil de la WBC, en la categoría de peso súper ligero;
  • Diego “Dinamita” Costa (GBR) 8(5)-0-0 vs. Musa “King Mufasa” Moyo (ZWE) 4(0)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso semipesado;
  • Nathan Quarless (GBR) 10(0)-0-0 vs. Michael Webster (GBR) 7(5)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Frazer “The Eraser” Clarke (GBR) 2(2)-0-0 vs. Pencho Tsvetkov (BGR) 7(5)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Paddy Lacey (GBR) 6(1)-0-0 vs. Seamus “The Celtic Cobra” Devlin (GBR) 1(0)-37(0)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso medio;
  • Frankie Stringer (GBR) 1(0)-0-0 vs. Karl Sampson (GBR) 1(0)-10(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Scott Forrest (GBR) 2(2)-0-0 vs. Dmitrij “Rambo” Kalinovskij (LTU) 13(5)-69(14)-4, a 4 rounds, en la categoría de peso crucero;
  • Clark Smith (GBR) debut vs. Petar Aleksandrov (BGR) 4(2)-20(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper welter.


Medios: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.

¡No te la pierdas!