Mostrando las entradas con la etiqueta Pro Box TV. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Pro Box TV. Mostrar todas las entradas

24_02

Justin Pauldo vs Miguel Madueño - Pro Box TV - Miércoles 28 de febrero de 2024

Por PRO BOX TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, App & YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Justin "The Million Dollar Man" Pauldo (USA) 17(8)-1(0)-0 vs Miguel "Explosivo" Madueño (MEX) 30(28)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.

Najee López (PRI) 9(8)-0-0 vs Marcos Escudero (ARG) 14(12)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Tsendbaatar "Chinggis Khaan" Erdenebat (MNG) 8(4)-0-0 vs Mohamed "The Black Buffalo" Soumaoro (CAN) 14(6)-2(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero.

Marcus Cortez Harris (USA) 3(3)-0-0 vs Bacillo Monterroso (USA) 0-10(5)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.

Dwyke Flemmings Jr. (USA) 5(5)-0-0 vs Rufino "Baked Chiken" Lewis (USA) 1(1)-5(3)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso superwelter.


Fuentes: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Israel Rodríguez Picazo vs Ramón Cárdenas - Pro Box TV - Viernes 16 de febrero de 2024

Por PRO BOX TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, Pro Box TV App y YT.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Israel Rodríguez Picazo (MEX) 30(20)-5(0)-0 vs Ramón "Dinamita" Cárdenas (USA) 23(12)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso supergallo.

Lucas "Pereira" Pontes Da Silva (BRA) 7(7)-0-0 vs Efetobor "Nigerian Pit Bull" Apochi (NGA) 11(11)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso crucero.

Emiliano Moreno (USA) 8(5)-0-0 vs Axl Meléndez Salgado (PRI) 7(4)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso wélter.

Joeshon "Shontime" James (USA) 8(5)-0-2 vs Vaughn "The Animal" Alexander (USA) 18(11)-8(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano.

David Fecteau (USA) 4(2)-0-0 vs Patrick Bernard Harris (USA) 0-3(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.

Dayan Depestre (USA) 2(2)-0-1 vs Issac Ware (USA) debut, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.

Robert "King" Meriwether III (USA) 4(2)-0-0 vs Carlos André Dos Santos Rocha (BRA) 3(2)-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Carlos "Did it" Arredondo (USA) 4(4)-0-0 vs Tray Martin (USA) 3(2)-7(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso mediano.


Fuentes: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


24_01

Angelo Leo vs Mike Plania - Pro Box TV - Miércoles 31 de enero 2024

Por PRO BOX TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, YouTube y Pro Box app.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Angelo "El Chinito" Leo (USA) 22(10)-1(0)-0 vs Mike "Magic" Plania (PHI) 29(16)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma.

Romero "Ruthless" Duño (PHI) 26(20)-3(2)-0 vs Antonio "Toño" Morán (MEX) 29(20)-6(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.

Christopher Pearson (USA) 17(12)-3(2)-1 vs Trevor McCumby (USA) 27(21)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso supermediano.

Mykell Gamble (USA) 6(4)-0-0 vs Damián "El Duro" Alcalá (MEX) 7(1)-3(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.

Ryan "Main Event" Maine (USA) 4(3)-0-0 vs Jorge Rodrigo Sosa (PRY) 6(6)-9(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Tristan Gallichan (USA) 3(3)-0-1 vs Erion Johnson (USA) 1(0)-5(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Enzo Herrera (USA) 2(1)-0-1 vs Lordgod Pannell (USA) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso welter.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Luis Feliciano vs Mykquan Williams - Pro Box TV - Miércoles 17 de enero 2024

Por PRO BOX TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, Youtube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Luis Feliciano (USA) 17(8)-0-0 vs Mykquan "Marvelous" Williams (USA) 19(8)-0-2, a 10 rounds, en la categoría de peso superligero.

Freudis Rojas (USA) 12(11)-0-0 vs Cristian "Guarico" Báez (VEN) 19(17)-3(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Jaycob Bradley Gómez Zayas (PRI) 8(5)-0-1 vs Ezequiel "La Bruquena" Borrero (USA) 6(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Cristian Cangelosi (ITA) 6(6)-0-0 vs Nissan Anderson (USA) 1(1)-4(1)-2, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.


Fuentes: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_12

Batyrzhan Jukembayev vs Mohamed Mimoune - PRO BOX TV - Miércoles 13 de diciembre de 2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, Pro Box TV YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Batyrzhan "777" Jukembayev (KAZ) 21(16)-1(1)-0 vs Mohamed "The Problem" Mimoune (FRA) 23(4)-5(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superligero.

Kelvin "Night Night" Davis (USA) 10(6)-0-0 vs Clarence Booth (USA) 21(13)-8(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superligero.

Najee López (PRI) 8(7)-0-0 vs Yildo Depestre (USA) 7(5)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso semipesado.

Dominic Valle (USA) 7(5)-0-0 vs Jenel "The Demolition Man" Lausa (PHI) 11(7)-1(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Dante Concepción (USA) 1(0)-0-1 vs Ryan Schwartzberg (USA) 3(2)-12(6)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.

Mikahail "Zurdo" Hernández Hernández (USA) 4(2)-1(1)-0 vs Erion Johnson (USA) 1(0)-4(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Tyshawn Denson (USA) 1(0)-0-0 vs Kameeko Hall (USA) 0-2(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Fuentes: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_11

Orlando González vs Jorge Castañeda - Pro Box TV - Miércoles 29 de noviembre de 2023

Por Pro Box TV


A partir de las 19:00 horas CDMX, YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Orlando "Capu" González (PRI) 21(12)-2(0)-0 vs Jorge Castañeda (USA) 16(12)-2(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Marcelino Nicolás "Niño" López (ARG) 37(22)-3(0)-1 vs Tarik Zaina (GBR) 12(8)-0-1, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Marqués Valle (USA) 9(7)-0-0 vs Farid Ngoga (COD) 10(6)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superwelter.

Joahnys Argilagos (CUB) 9(4)-1(1)-0 vs José López (USA) 4(0)-2(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo.

Tristán Gallichan (USA) 2(2)-0-1 vs Iván Reyes (USA) 0-4(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso superligero.

Enzo Herrera (USA) 1(0)-0-1 vs David Schwartzberg (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.

Marcus Cortez Harris (USA) 1(1)-0-0 vs Isaiah Coley (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Guido Schramm vs Johan González - Pro Box TV - Miércoles 15 de noviembre 2023

Por PRO BOX TV
 
A partir de las 19:00 horas CDMX, YouTube.
 
Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.
Comisión de Box: Florida Athletic Commission.
Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).

Guido Emmanuel "GES" Schramm (ARG) 16(9)-1(0)-2 vs Johan "The Chelo Manotas" González (VEN) 33(33)-2(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superwelter.
Justin "The Million Dollar Man" Pauldo (USA) 16(7)-1(0)-0 vs Jerry "The Joker" Pérez (USA) 14(11)-3(1)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.
Jimmy "Kilrain" Kelly (GBR) 27(10)-3(2)-0 vs Juan José "El Pitbull" Velasco (ARG) 24(15)-5(4)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso mediano.
Emiliano Moreno (USA) 7(4)-0-0 vs Daniel Lim (PHI) 10(2)-0-0, a 8 rounds, en la categoría de peso super ligero.
Jonas Sylvain (USA) 6(3)-0-0 vs Luis Eduardo Florez (COL) 26(21)-29(13)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso mediano.
 
Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.
Aviso: La presente información puede variar.
 

Janelson Figueroa Bocachica vs Alberto Palmetta - Pro Box TV - Miércoles 01 de noviembre 2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 18:00 horas CDMX.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Janelson Figueroa Bocachica (USA) 17(11)-1(0)-1 vs Alberto "Beto" Palmetta (ARG) 18(13)-2(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso wélter.

Angelo Leo (USA) 21(11)-1(0)-0 vs Nicolás "La Pantera" Polanco (DOM) 20(11)-4(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma.

Mykell Gamble (USA) 5(3)-0-0 vs Carlos Andre Dos Santos Rocha (BRA) 3(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.

Jay Dabelus (USA) 1(1)-1(0)-0 vs Ratavious Thrasher (USA) 0-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso semi-ligero.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_10

Brandon Glanton (USA) vs Carlos Fromenta Romero (CUB) - PRO BOX TV - Miércoles 18 de octubre 2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 18:00 horas CDMX.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Brandon "Bulletproof" Glanton (USA) 17(14)-2(0)-0 vs Carlos "Demoledor" Fromenta Romero (CUB) 12(7)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso crucero.

Najee López (PRI) 7(6)-0-0 vs Khainell Wheeler (USA) 7(6)-3(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso supermediano.

Darrelle Valsaint (USA) 9(7)-0-0 vs Diego Allan "Mexicano" Ferreira Iablonski (BRA) 10(6)-1(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso mediano.

César Mateo "El Tijuanero" Tapia (AUS) 15(9)-0-0 vs Eric "Pantera" Robles (MEX) 9(8)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso supermediano.

Jaycob Bradley Gómez Zayas (PRI) 7(5)-0-1 vs Robenilson "Dadai" Vieira de Jesús (BRA) 5(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.

Ariel Pérez (USA) debut vs Antonio Ray García (USA) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


Omar Salcido Gámez (MEX) vs José Núñez (PAN) - PRO BOX TV - miércoles 04/10/2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 18:00 horas CDMX.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Omar Salcido Gámez (MEX) 17(12)-0-0 vs José "Magnífico" Núñez (PAN) 15(7)-0-2, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.

Pablo César "El Demoledor" Cano (MEX) 34(24)-8(4)-1 vs Zachary "Zunky" Ochoa (PRI) 21(7)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso superligero.

Óscar Álvarez "Jr." Guerrero (MEX) 9(7)-1(1)-0 vs José Arellano (USA) 10(6)-1(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Trevor Thonson (CAN) 8(8)-0-0 vs Willie "The Thrill" Shaw (USA) 14(10)-5(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero.

Marcus Cortez Harris (USA) debut vs Miguel Ángel Rebullosa (MEX) 4(2)-19(10)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo.

Dante Concepción (USA) 0-0-1 vs Lordgod Pannell (USA) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_09

Batyrzhan Jukembayev (KAZ) vs Hugo Alberto Roldán (ARG) - Pro Box TV - Pro Box Promotions - miércoles 20/09/2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 6 PM CDMX, por Pro Box TV YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, USA.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas.


Batyrzhan "777" Jukembayev (KAZ) 20(16)-1(1)-0 vs Hugo Alberto "Ñato" Roldán (ARG) 22(7)-1(0)-1, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Clay "The Weapon" Waterman (AUS) 11(8)-0-0 vs Kareem Hackett (CAN) 11(6)-0-0, a 10 rounds, por el título vacante WBA Inter-Continental, en la categoría de peso semi pesado.

Ismael Villarreal (USA) 12(9)-1(0)-0 vs John David Martínez (USA) 19(16)-2(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Tristan Gallichan (USA) 1(1)-0-1 vs Joseph Cole (USA) 2(2)-7(6)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Kamar Bray (USA) 2(2)-0-0 vs Ratavious Thrasher (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


William Foster III (USA) vs Misael López (USA) - PRO BOX TV - miércoles 06 de septiembre 2023

POR PRO BOX TV


A partir de las 18:00 horas CDMX.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, USA.

Comision de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


  • William "The Silent Assassin" Foster III (USA) 15(9)-0-0 vs Misael López (USA) 14(5)-3(2)-0, a 10 rounds, por el título vacante WBA Fedecentro, en la categoría de peso Súper Pluma.
  • Radivoje "Hot Rod" Kalajdzic (USA) 27(19)-2(1)-0 vs Mickey "Mickey" Ellison (GBR) 14(5)-4(1)-0, a 10 rounds, en la categoria de peso semipesado.
  • Jonas "One Punch Zorro" Sultán (PHI) 18(11)-6(0)-0 vs Frank González (USA) 12(6)-3(2)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso gallo.
  • Dominic Valle (USA) 6(5)-0-0 vs Damián "El Duro" Alcalá (MEX) 7(1)-2(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper pluma.
  • Yojanler Martínez (CUB) 1(0)-0-0 vs Donnis Reed (USA) 4(2)-13(10)-1, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mediano.
  • Kamar Bray (USA) 2(2)-0-0 vs Dajuan Robinson (USA) 1(1)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_08

Raúl García (DOM) vs Leonardo Ruíz (USA) - PRO BOX TV - miércoles 23 de agosto 2023

POR PRO BOX TV


A partir de las 17:30 horas CDMX.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).


Raúl García (DOM) 13(11)-0-1 vs Leonardo Ruíz (USA) 12(8)-0-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Justin "The Million Dollar Man" Pauldo (USA) 15(7)-1(0)-0 vs Eduardo "La Pesadilla" Estela (URY) 14(9)-2(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso ligero.

Johan "The Chelo Manotas" González (VEN) 32(32)-2(0)-0 vs Ricardo Rubén "Bebo" Villalba (ARG) 20(8)-9(4)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Mandeep Jangra (IND) 5(3)-0-0 vs Markus Bowes (USA) 2(2)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso ligero.

De Von Williams (USA) 2(2)-0-0 vs Jared Tallent (USA) 1(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter.

Jay Dabelus (USA) 0-1(0)-0 vs Anthony Jerez (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso semipesado.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.

Otar Eranosyan (GEO) vs Roger Gutiérrez (VEN) - PRO BOX TV - miércoles 09 de agosto 2023

POR PRO BOX TV


A partir de las 17:00 horas CDMX, por YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promotor de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions), Svyatoslav Mangushev (Undisputed Boxing Championship).


Otar "Pitbull" Eranosyan (GEO) 13(6)-0-0 vs Roger "The Kid" Gutiérrez (VEN) 27(21)-4(2)-1, a 12 rounds, en la categoría de peso súper pluma;

Cristian "Guarico" Báez (VEN) 19(17)-2(2)-0 vs Petros Ananyan (RUS) 17(8)-3(1)-2, a 10 rounds, en la categoría de peso súper ligero.

Tristan Armand Gallichan (USA) 1(1)-0-0 vs Ryan Schwartzberg (USA) 3(2)-11(6)-2, a 4 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Jonas Sylvain (USA) 4(3)-0-0 vs Matthew Monroe (USA) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso mediano;

Dante Concepción (USA) debut vs Luis Vega Sánchez (MEX) 0-2(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso wélter;

De Von Williams (USA) 2(2)-0-0 vs Jared Tallent (USA) 1(0)-2(2)-0, a 4 rounds, en la ctegoría de peso wélter.


Medios: ProBox TV y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_07

Lester Martínez vs Lucas de Abreu - PRO BOX TV - miércoles 12 de julio 2023

Por PRO BOX TV


A partir de las 17:00 horas CDMX, por Pro Box TV YouTube.


Desde el Whitesands Events Center, Plant City, Florida, Estados Unidos.

Comisión de Box: Florida Athletic Commission.

Promoter de Box: Garry Jonas (Pro Box Promotions).

Lester Martínez (GTM) 15(13)-0-0 vs Lucas "Martins" de Abreu (BRA) 14(11)-3(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper mediano;

Julio Solís (USA) 8(6)-0-0 vs Yesner Talavera (NIC) 15(4)-14(2)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;

Najee López (PRI) 6(5)-0-0 vs Christopher Brooker (USA) 16(6)-13(6)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper mediano;

Kelvin Davis (USA) 8(5)-0-0 vs Derrick Whitley Jr. (USA) 7(0)-3(1)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso súper ligero;

Carlos Lebrón (USA) 0-1(0)-0 vs Miguel Ángel Rebullosa (MEX) 4(2)-18(9)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso súper mosca.


Medios: Pro Box Promotions y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.