Mostrando las entradas con la etiqueta TM Boxing. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta TM Boxing. Mostrar todas las entradas

24_05

Erick Badillo vs Luis Rodríguez - Canal 6 - sábado 25 de mayo 2024

Por CANAL 6


A partir de las 18:00 horas CDMX, Canal 6.


Desde la Arena Ixtapaluca, Ixtapaluca, México, México.

Comisión de Box: Comisión de Box Estado de México.

Promotor de Box: Eric Ibarra (TM Boxing).


René Calixto "El Indio" Bibiano (MEX) 22(9)-0-0 vs Sikho Nqothole (ZAF) 18(11)-2(1)-0, a 10 rounds, en l categoría de peso Gallo.

Erick Badillo (MEX) 13(5)-0-0 vs Luis "Gallo Giro" Rodríguez Rodríguez (MEX) 10(4)-3(0)-0, a 10 rounds, por el título Plata WBC, en la categoría de peso Minimosca.

Silvia Torres (MEX) 21(7)-3(0)-3 vs Tania "Finita" García Hernández (MEX) 8(0)-9(0)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso Minimosca.

Guadalupe Flores García (MEX) 2(0)-0-0 vs Shadem Natali Medina Aguilar (MEX) 1(1)-4(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Supermosca.

José Ángel Garrobo (MEX) debut vs Davis Marco Polo "La Piedra" Jiménez Presnos (MEX) 2(2)-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso Superligero.


Fuentes: Al Grito del KO, Canal 6 y BoxRec.

Aviso: La información puede variar.

24_02

Kenia Stephanie Enríquez vs María Salinas - TM Boxing - Sábado 03 de febrero de 2024

Por TM BOXING


A partir de las 22:00 horas CDMX, por Canal 6 Multimedios.


Desde San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México.

Comisión de Box: Comisión de Box San Nicolás de los Garza, NL.

Promotores de Box: Williams Araiza (HDN), Eric Ibarra (TM Boxing).


Kenia Stephanie Enríquez (MEX) 27(11)-1(0)-0 vs María "Polvorita" Salinas (MEX) 26(7)-9(1)-6, a 10 rounds, por el título Mundial Interino WBC, en la categoría de peso mosca.

Eduardo "El Elegante" Márquez Granados (MEX) 6(2)-2(0)-1 vs Néstor "Tsuki" Luna Alonso (MEX) 4(4)-4(0)-1, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero.

André Rodríguez Rayón (MEX) 5(2)-2(0)-0 vs Cosmin Girleanu (ROU) 3(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso minimosca.

Laura Chiquillo (MEX) 5(0)-1(0)-0 vs Karla "Pulguita" Sánchez Barrera (MEX) 3(0)-2(0)-3, a 6 rounds, en la categoría de peso mínimo.

Gonzalo "Batman" Fuentes Hernández (MEX) 4(3)-0-0 vs Luis Fernando Ruíz Ángeles (MEX) 3(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso ligero.

Ángel Rubí Gutiérrez Salinas (MEX) 2(0)-0-0 vs Evelin Tijerina Ríos (MEX) 0-1(1)-3, a 4 rounds, en la categoría de peso minimosca.

Óscar "Bam Bam" Heredia Arias (MEX) 2(1)-3(1)-0 vs Marco Antonio Piña Ávila (MEX) debut, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.

Nelson Julián Marrón Álvarez (MEX) debut vs Jonathan Steve Gómez Gracia (MEX) 0-1(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso superpluma.


Fuentes: Multimedios y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_12

Kevin Barrón Crespo vs Héctor García Dolores - ESPN KNOCK OUT - Viernes 15 de diciembre 2023

Por ESPN KNOCK OUT


A partir de las 20:00 horas CDMX, ESPN y Star Plus.


Desde el Auditorio Municipal Fausto Gutiérrez Moreno, Tijuana, Baja California, México.

Comisión de Box: Comisión de Box Tijuana.

Promotor de Box: Eric Ibarra (TM Boxing).


Kevin "El Gallo Negro" Barrón Crespo (MEX) 12(9)-1(0)-0 vs Héctor García Dolores (MEX) 8(5)-7(2)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso pluma.

Leobardo "El Chino" Quintana (MEX) 5(2)-0-0 vs José Navarro Montañez (MEX) 5(1)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso superpluma.

Cosmin Girleanu (ROU) 2(1)-0-0 vs Miguel "Guerrerito" Luna Tlapaya (MEX) 5(4)-10(2)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso minimosca.

Antonio Aguilera Méndez (MEX) 7(2)-0-1 vs Mario Arturo Álvarez García (MEX) 2(1)-2(0)-4, a 6 rounds, en la categoría de peso superligero.

José Ángel Guerrero (MEX) debut vs Israel Reyes Chávez (MEX) 0-5(0)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso superligero.


Fuentes: ESPN y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.


23_09

Kenia Stephanie Enríquez (MEX) vs Ibeth Zamora Silva (MEX) - BOX IMAGEN - domingo 10 de septiembre 2023

Por BOX IMAGEN


A partir de las 22:00 horas CDMX, por Canal Imagen Televisión.


Desde La Paz, Baja California Sur, México.

Comision de Box: Comisión de Box de La Paz.

Promotores: Eric Ibarra (TM Boxing), Marvin Rodríguez (MarvNation Promotions).


Kenia Stephanie "La Jaguarcita" Enríquez (MEX) 26(11)-1(0)-0 vs Ibeth "La Roca / La Guerrera Otomí" Zamora Silva (MEX) 33(13)-7(0)-0, a 10 rounds, por el titulo Interino WBC, en la categoría de peso Mosca.

Isaac "La Bestia Jr." Lucero (MEX) 13(9)-0-0 vs Eduardo Leonel Rodríguez (MEX) 11(5)-3(1)-1, a 10 rounds, por el titulo Latino WBC, en la categoría de peso Súper Wélter.

Jesús Cristian "Kraken" Orozco Payán (MEX) 6(4)-0-1 vs Fabián "Lobito" Trejo Rivera (MEX) 6(2)-1(0)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper wélter.

Y dos peleas más.


Medios: Imagen Televisión y BoxRec.

Aviso: La presente información puede variar.