Mostrando las entradas con la etiqueta UFC Fight Pass. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta UFC Fight Pass. Mostrar todas las entradas

jueves, 14 de octubre de 2021

Cartelera de Box viernes 15 de octubre de 2021

 Viernes 15 de octubre de 2021


Por UFC FIGHT PASS:

A partir de las 21:00 horas, centro de México.
Desde el Auditorio Benito Juárez, Los Mochis, Sinaloa, México.
Promotores: Emanuel Romo (De La O Promotions), Keith Veltre (Roy Jones Jr. Boxing Promotion), Manuel Montiel (Kochul Montiel Producciones).

  • Santiago “Somer” Domínguez (MEX) 24(18)-0-0 vs. Jesús Antonio “Chino” Rubio (MEX) 13(7)-4(2)-1, a 10 rounds, por el título vacante World Boxing Council Latino, en la categoría de peso welter;
  • José Eduardo “El Sugar” Núñez (MEX) 21(21)-1(0)-0 vs. Osvaldo “Catotas” Maldonado (MEX) 10(5)-1(0)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • José A “Cheche Choryboy” Valenzuela (MEX) 9(3)-3(1)-0 vs. José Luis “Cuate” Vázquez Modesto (MEX) 12(5)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Nazario Castro (MEX) 6(3)-2(0)-0 vs. Enrique “Torito Ju” Mejía Morales (MEX) 3(0)-1(1)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso pluma.


Por ESPN KNOCK OUT:

A partir de las 22:00 horas, centro de México, en vivo por ESPN2 y Star+.
Desde la Pechanga Arena, San Diego, California, Estados Unidos.

  • Emanuel “Vaquero” Navarrete (MEX) 34(29)-1(0)-0 vs. Joet González (USA) 24(14)-1(0)-0, a 12 rounds, por el título World Boxing Organisation World, en la categoría de peso pluma;
  • Giovani “Gallo de Oro” Santillán (USA) 27(15)-0-0 vs. Ángel “Relámpago” Ruíz (USA) 17(12)-1(1)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Henry “Moncho” Lebron (PRI) 13(9)-0-0 vs. Manuel Rey Rojas (USA) 21(6)-5(1)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso súper pluma;
  • Lindolfo Delgado (MEX) 13(12)-0-0 vs. Tloxing García “Tortas” Méndez (MEX) 21(13)-4(1)-2, a 8 rounds, en la categoría de peso súper ligero;
  • Darryl “Chiseled” Jones (USA) 4(2)-2(1)-1 vs. Javier Martínez (USA) 4(2)-0-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper medio;
  • Floyd “Cashflow” Díaz (USA) 2(0)-0-0 vs. José “Fosforito” Ramírez (USA) 1(1)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso gallo;
  • Antonio Mireles (USA) debut vs. Demonte “Sugar Bear” Randle (USA) 2(2)-1(1)-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pesado.


Por BOXEO TELEMUNDO:

A partir de las 23:00 horas, centro de México, por Telemundo.
Desde el Auditorio Blackberry, Ciudad de México, Distrito Federal, México.
Promotor: Félix Tuto Zabala Jr (All Star Boxing Inc).

  • Axel “El Mini” Aragón Vega (MEX) 14(8)-4(1)-1 vs. Armando “IchiroOzeki Alacrán” Torres (MEX) 26(19)-19(9)-0, a 10 rounds, por el título World Boxing Association Fedecentro, en la categoría de peso ligero.


Fuentes: UFC, ESPN, Telemundo y BoxRec.
Aviso: La información puede variar.

jueves, 10 de diciembre de 2020

Cartelera de Box jueves 10 de diciembre de 2020

Jueves 10 de diciembre de 2020


Por UFC FIGHT PASS:

A partir de las 21:00 horas, centro de México.
Desde la Marinaterra Hotel Spa, San Carlos, Sonora, México.

  • Santiago “Somer” Domínguez (MEX) 23(18)-0-0 vs. Ricardo “Riky” Lara (MEX) 22(10)-8(3)-0, a 10 rounds, en la categoría de peso welter;
  • Luis “Koreano” Torres (MEX) 9(6)-0-0 vs. Juan Marcos “Mudo” Rodríguez Ortiz (MEX) 9(7)-2(0)-0, a 8 rounds, en la categoría de peso ligero;
  • Geovany Bruzón (CUB) 4(4)-0-0 vs. Hugo “Tremendo” Lomeli (MEX) 21(15)-15(7)-1, a 6 rounds, en la categoría de peso pesado;
  • Yoelvis Gómez (CUB) 2(2)-0-0 vs. David “El Nene” Rangel (MEX) 13(9)-7(4)-0, a 6 rounds, en la categoría de peso súper welter;
  • Jailer López (CUB) 3(2)-0-0 vs. Armando Ramírez (MEX) 3(0)-0-0, a 4 rounds, en la categoría de peso pluma.


Fuentes: UFC y Box Rec.
Aviso: Los datos pueden variar.